河北省人民医院龙泉院区项目弱电工程施工(暂估价部分)中标候选人公示更正公告

河北省人民医院龙泉院区项目弱电工程施工(暂估价部分)中标候选人公示更正公告

发布于 2024-07-30
南京****公司
联系人联系人1900个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉687人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息28472条

立即监控

中标候选人公示

****点击查看医院**院区项目弱电工程施工(暂估价部分)中标候选人公示

招标项目名称: ****点击查看医院**院区项目弱电工程施工(暂估价部分)
招标项目编号: ****点击查看
公示名称: ****点击查看医院**院区项目弱电工程施工(暂估价部分)中标候选人公示更正公告
公示编号: ****点击查看001
公示内容
标段: ****点击查看医院**院区项目弱电工程施工(暂估价部分)
所属专业: 建筑市政 所属地区: **省-**市-市辖区
开标时间: 2024年7月26日 开标地点: 开标7
公示开始日期: 2024年7月30日 公示截止日期: 2024年8月1日

1.中标候选人名单
排序 中标候选人单位名称 投标价格
(万元)
评标价格
(万元)
质量标准 工期
(交货期)
1 ****点击查看 4719.141628 质量标准:合格。 计划工期:50日历天。具体开竣工时间以合同约定为准
2 **沃****点击查看公司 4758.031804 合格。按照《**省促进绿色建筑条例》的相关规定,本项目建设工程的设计绿色建筑等级为二星 50日历天。具体开竣工时间以合同约定为准
3 ****点击查看集团有限公司 4743.450255 合格 50天
2.中标候选人项目负责人
排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 ****点击查看 谢** 高级工程师 一级注册建造师 苏132****点击查看****点击查看03388
2 **沃****点击查看公司 赵刚 高级工程师 一级注册建造师 京123****点击查看****点击查看00877
3 ****点击查看集团有限公司 薛素勤 高级工程师 一级注册建造师 苏132****点击查看****点击查看01784
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 中标候选人名称 响应情况
1 ****点击查看 满足,满足招标文件要求
2 **沃****点击查看公司 满足,满足招标文件要求
3 ****点击查看集团有限公司 满足,满足招标文件要求
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 中标候选人名称 工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看 长江之舟综合体项目智能化工程,****点击查看保健院迁建工程建筑智能化项目,****点击查看医院整体搬迁工程建设项目弱电智能化建设项目 **扬子江****点击查看公司,****点击查看保健院,****点击查看医院 2019-04-23,2018-07-12,2021-06-28 ****点击查看0436.05元,****点击查看1536.51元,****点击查看1901.13元
2 **沃****点击查看公司 中****点击查看学院肿瘤医院(**院区)项目 1-1 期智能弱电系统工程 ****点击查看公司 2021-06-20 ****点击查看6912.42元
3 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看中心改造 幸汇云****点击查看公司 2020-03-25 ****点击查看0000元
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 中标候选人名称 项目负责人 工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看 谢** / / / /
2 **沃****点击查看公司 赵刚 / / / /
3 ****点击查看集团有限公司 薛素勤 / / / /
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 ****点击查看**公司 / / / / /
2 ****点击查看**公司 / / / / /
3 ****点击查看集团有限公司 / / / / /
4 **市****点击查看公司 / / / / /
5 ****点击查看 97.78 97.78 97.78 97.78 97.78
6 **沃****点击查看公司 97.26 97.26 97.26 97.26 97.26
7 ****点击查看集团有限公司 97.46 97.46 97.46 97.46 97.46
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 ****点击查看**公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
2 ****点击查看**公司 48.00 48.00 48.00 48.00 48.00
3 ****点击查看集团有限公司 48.00 48.00 48.00 48.00 48.00
4 **市****点击查看公司 48.00 48.00 48.00 48.00 48.00
5 ****点击查看 96.20 96.00 90.50 97.75 91.20
6 **沃****点击查看公司 88.50 92.30 88.00 88.70 88.60
7 ****点击查看集团有限公司 84.50 84.60 82.50 82.70 80.40
5.(3)所有投标人或供应商总、得分情况
序号 单位名称 报价得分 总得分
1 ****点击查看**公司 0 0.0000
2 ****点击查看**公司 0 14.4000
3 ****点击查看集团有限公司 0 14.4000
4 **市****点击查看公司 0 14.4000
5 ****点击查看 97.7800 96.6200
6 **沃****点击查看公司 97.2600 94.7300
7 ****点击查看集团有限公司 97.4600 92.9800
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 投标人名称 否决原因
1 ****点击查看**公司 03,初步评审,投标文件有关内容按规定要求加盖投标人印章或经法定代表人或其委托代理人签字或盖章。由委托代理人签字或盖章的,已随投标文件一起提交有效的“授权委托书”原件不通过,不通过原因:03,未提交有效的授权委托书;05,未提供有效的“授权委托书”;04,未提交有效的“授权委托书”;01,未提供有效的授权委托书;02,未提供有效的授权委托书;投标文件有对招标文件的实质性要求和条件作出响应不通过,不通过原因:03,未提供《投标人不参与涉黑涉恶承诺书》;05,未提供《投标人不参与涉黑涉恶承诺书》;04,未提供《投标人不参与涉黑涉恶承诺书》;01,未提供投标人不参与涉黑涉恶承诺书;02,未提供《投标人不涉黑涉恶承诺书》;;
2 ****点击查看**公司 技术标暗标评审,不符合暗标编制要求;
3 ****点击查看集团有限公司 技术标暗标评审,不符合暗标编制要求;
4 **市****点击查看公司 技术标暗标评审,不符合暗标编制要求;
7.提出异议的渠道和方式
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。联系方式:****点击查看/****点击查看;联系人:孙壮壮/杨东波、韩宁;电话: 182****点击查看1055/0311-****点击查看3928、 136****点击查看6918。
联系方式
招标人 ****点击查看 招标代理机构 ****点击查看
联系人 孙壮壮 联系人 王波、杨东波、韩宁
地址 **市**区北兴路30号中建**之星 地址 **市跃进路3号**商务大厦12层
电话 182****点击查看1055 电话 0311-****点击查看3928
电子邮箱 / 电子邮箱 ****点击查看@126.com
8、其他公示内容
/
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 161 次; 共合作消防供应商 99
上次中标企业上次中标企业: 广东****公司
查看完整分析
核心业务: 消防设备, 中标 14次, 占比 87.5%
重点地区: 广东, 中标 16次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 298.03
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 98 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
河南****公司紧密
核心业务: 消防工程, 中标 13 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 11 次, 占比 84.62%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.0
中建****公司一般
核心业务: 消防工程, 中标 26 次, 占比 96.3%
重点地区: 湖北, 中标 14 次, 占比 51.85%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 21428.12
湖北****公司一般
核心业务: 消防工程, 中标 28 次, 占比 73.68%
重点地区: 湖北, 中标 36 次, 占比 94.74%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 6005.01