[襄阳市本级]国投襄阳院子宸院国投襄阳院子宸院工程总承包评标结果公示(标段编号XYSZ-JSGC202501FJ-004002001)

[襄阳市本级]国投襄阳院子宸院国投襄阳院子宸院工程总承包评标结果公示(标段编号XYSZ-JSGC202501FJ-004002001)

发布于 2025-05-14
广西****公司
联系人联系人11个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉511人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息43条

立即监控

[**市本级]国投**院子宸院国投**院子宸院工程总承包评标结果公示(标段编号****点击查看)
2025-05-14

国投**院子宸院工程总承包
中标候选人公示

标段(包)编号:****点击查看

一、招标概况

国投**院子宸院工程总承包于2025年3月26日在**市公共**交易网、**公共**交易电子服务系统发布资格预审公告,2025年5月9日8时30分****点击查看交易中心1号开标室开标,并于2025年5月9日完成评标,本项目评审按“评定分离”方式实施,****点击查看委员会提交的评标报告中推荐3家排名不分先后的中标候选人,****点击查看已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:

二、评标结果

中标候选人名称

联合体牵头人:****点击查看(成员:****点击查看设计院有限公司、****点击查看集团****点击查看公司)

联合体牵头人:中国****点击查看公司(成员:**市****点击查看公司)

****点击查看集团第四****点击查看公司

投标报价(元)

****点击查看17078.4

****点击查看45934.70

****点击查看84034.51

质量目标

①设计要求的质量标准:按照国家、地方和行业现行有关规程、规范、技术要求及工程建设强制性标准,并对设计质量负责;设计文件的深度应当符合国家规范要求及满足招标人功能性要求。②施工要求的质量标准:达到工程施工质量验收合格标准。

①设计要求的质量标准:按照国家、地方和行业现行有关规程、规范、技术要求及工程建设强制性标准,并对设计质量负责;设计文件的深度应当符合国家规范要求及满足招标人功能性要求。②施工要求的质量标准:达到工程施工质量验收合格标准。

①设计要求的质量标准:按照国家、地方和行业现行有关规程、规范、技术要求及工程建设强制性标准,并对设计质量负责;设计文件的深度应当符合国家规范要求及满足招标人功能性要求。②施工要求的质量标准:达到工程施工质量验收合格标准。

工期(日历天)

540日历天

540日历天

540日历天

投标人资质证书名称及编号(如有)

建筑工程施工总承包特级(D****点击查看45769)

建筑行业(建筑工程)甲级(A****点击查看22707)

建筑工程施工总承包特级(D****点击查看26343)

建筑工程施工总承包特级(D****点击查看46731)

建筑行业(建筑工程)甲级(A****点击查看18029)

建筑工程施工总承包特级(D****点击查看47620)

建筑行业(建筑工程)甲级(A****点击查看17820)

投标人安全生产许可证名称及编号(如有)

(鄂)JZ安许证字[2005]000329

(鄂)JZ安许证字[2005]000012

(川)JZ安许证字[2004]000001

(桂)JZ安许证字[2004]000142

拟派项目管理

人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)

工程总承包项目经理(兼施工项目负责人)

张桥

一级注册建造师(建筑工程)

注册编号:鄂142****点击查看****点击查看30574

安全生产考核合格证书

编号:鄂**B(2019)****点击查看503

工程总承包项目经理(兼施工项目负责人)

朱长生

一级注册建造师(建筑工程)

注册编号:川151****点击查看****点击查看01455

安全生产考核合格证书

编号:川**B(2004)****点击查看839

工程总承包项目经理(兼施工项目负责人)

陈胜秋

一级注册建造师(建筑工程)

注册编号:桂145****点击查看****点击查看05979

安全生产考核合格证书

编号:桂**B(2013)****点击查看695

设计项目负责人

王少怀

一级注册建筑师

注册编号:202****点击查看1516

设计项目负责人

陈奇志

一级注册建筑师

注册编号:200****点击查看0499

设计项目负责人

郭冬宜

一级注册建筑师

注册编号:202****点击查看0670

评标情况

评标工作于2025年5月9日10时00分(**时间)****点击查看交易中心第3评标室,通过综合评估法-评定分离进行评标,评标过程如下:

一、初步评审:

1、形式评审阶段:****点击查看委员会评审,4家投标人形式性评审合格。

2、资格评审阶段:****点击查看委员会评审,4家投标人资格性评审合格。

3、响应性评审阶段:****点击查看委员会评审,4家投标人响应性评审合格。

4、****点击查看委员会评审,4家投标人的投标文件通过初步评审,进入下一阶段评审。

二、详细评审:评标委员会对4家投标人的投标文件进行详细评审并打分。

三、评审结果:

中标候选人:联合体牵头人:****点击查看(成员:****点击查看设计院有限公司、****点击查看集团****点击查看公司)

中标候选人:联合体牵头人:中国****点击查看公司(成员:**市****点击查看公司)

中标候选人:****点击查看集团第四****点击查看公司


招标单位经办人:李工 代理机构工作人员:林经理、汪经理

废标结果

投标人

被否决的依据

太****点击查看集团有限公司

1-投标函附件未签字盖章;2-未提交投标保证金。

三、公示时间

公示期为2025年5月15日至2025年5月19日。

四、异议与投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共**交易综合监管机构提出投诉。

五、联系方式

1.招标人:****点击查看

地址:**市樊**汉江路21号

联系人:李工

电话:/

2.招标代理机构:****点击查看

地址:**省**市高新区**汽车大道11号3楼

联系人:林经理、汪经理

电话:0710-****点击查看160、182****点击查看0806

3.行业主管部门:**市住房和城市更新局

地址:****点击查看新路8号襄****点击查看管理站招投标监管室

联系人:招投标监管科

电话(传真):0710-****点击查看015

4.公共**交易综合监管机构:****点击查看审批局

地址:**市高新区紫贞****点击查看服务中心四楼公共**交易监督科441办公室

联系人:公共**交易监督科

电话(传真):0710-****点击查看186

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

2025年5月14日