3D事业部60#变配电站迁建技术改造项目3D事业部60#变配电站迁建技术改造项目评标结果公示

3D事业部60#变配电站迁建技术改造项目3D事业部60#变配电站迁建技术改造项目评标结果公示

发布于 2025-04-11
四川****公司
联系人联系人22个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉839人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息899条

立即监控

3D事业部60#变配电站迁建技术改造项目评标结果公示
项目及标段名称 3D事业部60#变配电站迁建技术改造项目3D事业部60#变配电站迁建技术改造项目
项目业主 ****点击查看 项目业主联系电话 189****点击查看0790
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 189****点击查看0790
招标代理机构 招标代理机构联系电话
开标地点 ****点击查看中心三开标室(二) 开标时间 2025-4-3 9:00:00
公示期 2025-04-12至2025-04-19 投标最高限价(元/%) ****点击查看057.66
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元或%) 经评审的投标价(元或%) 综合评标得分 第一名 ****点击查看 ****点击查看819.85 ****点击查看819.85 0 第二名 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看819.85 ****点击查看819.85 0 第三名 无 无 无 无
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 徐刚 二级建造师注册证书、职称证 川251****点击查看****点击查看10554、202****点击查看1352 能源电力工程(电气工程) 中级
项目技术负责人 曾曼 二级建造师注册证书 川251****点击查看****点击查看02357 / /
第二中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 欧龙 一级建造师注册证书安全生产考核合格证书一级建造师执业资格证职称证 川151****点击查看****点击查看31358、川**B(2018)300534、201****点击查看****点击查看0007103、202****点击查看****点击查看000010084、201****点击查看****点击查看420****点击查看****点击查看005441、202****点击查看1749 建筑工程/市政公用工程/机电工程、/、电力工程 一级B级一级高级
项目技术负责人 汪勇 职称证 ****点击查看0254 机电 高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人
项目技术负责人
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩
**市三鼎****点击查看公司 ****点击查看医院综合服务能力提升建设项目设计施工总承包 2023.3.2 2024.3.1 ****点击查看人民医院综合服务能力,实施业务用房加固改造、医院信息化建设、污水处理系统改造及附属配套工程等。具体建设内容包括改造 A 区和 B 区业务用房总建筑面积约 22100 平方米,B 区约3000平方米业务用房加固,包括结构加固、室内建筑设施及外立面改建,水电及消防系统安装、医疗专项工程等;医疗信息化系统升级改造等 ****点击查看7145.1 徐刚
第一中标候选人项目负责人类似业绩
**市三鼎****点击查看公司 ****点击查看医院综合服务能力提升建设项目设计施工总承包 2023.3.2 2024.3.1 ****点击查看人民医院综合服务能力,实施业务用房加固改造、医院信息化建设、污水处理系统改造及附属配套工程等。具体建设内容包括改造 A 区和 B 区业务用房总建筑面积约 22100 平方米,B 区约3000平方米业务用房加固,包括结构加固、室内建筑设施及外立面改建,水电及消防系统安装、医疗专项工程等;医疗信息化系统升级改造等 ****点击查看7145.1 万银
第一中标候选人技术负责人类似业绩
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业绩
****点击查看集团有限公司 **轨道交通8号线二期、13号线一期、27号线一期工程110kV主变电所系统集成与施工总承包项目 2022年6月 2024年6月 **轨道交通8号线二期工程**寺主变电所、110kV外部电源电缆通道及电缆线路,对侧变电所扩建间隔供电系统集成及施工总承包。**轨道交通13号线一期工程**主变电所,110kV线路工程、对侧变电所扩建间隔等供电系统集成及施工总承包。**轨道交通27号线一期工程韦家碾主变电所、110KV线路工程、对侧变电所扩建间隔,**主变电所改造等供电系统集成及施工总承包。 ****点击查看18978.91 邓坤
****点击查看集团有限公司**铁****点击查看指挥部 ****点击查看铁路枢纽东环线站后四电及相关工程DHZH-2标段 2019年1月 2022年12月 隧道照明电缆敷设69.6公里;通信部份(有线、无线通信160.64公里);信息部分(公共基础平台、应用系统11站);信号部分(闭塞设备141.82区间公里,列控系统3站,联锁装置239联锁道岔,行车指挥、集中监测13站,其他信号10站);电力及牵引供电部分(供电线路144.278正线公里,****点击查看电站112座,**25座,接触网144.278正线公里,110kv牵引变电所3座,分区所4座);房建部分电消、气消;车辆部分(轴温探测10处,车号自动识别1处)及过渡工程等工作。本项目在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。 ****点击查看84726 严伟滔
****点击查看集团有限公司 **市轨道交通7号线工程供电系统(含接触网)施工安装项目SRT7-11-5 标 2023年3月 2024年5月 工程范围:SRT7-11-5标:蠡塘河站(不含)-通园路站(含)供电系统施工安装(含变电所安装工程、环网电缆工程、电力监控工程、杂散电流防护工程、接触网安装工程和可视化接地安装工程),并负责全线整流变压器、整流器、再生吸能装置、双向变流装置、交直流屏(含主所)、SF6 监测装置、分段绝缘器采购。 ****点击查看18282.98 欧龙
第二中标候选人项目负责人类似业绩
****点击查看集团有限公司 **市轨道交通7号线工程供电系统(含接触网)施工安装项目SRT7-11-5 标 2023年3月 2024年5月 工程范围:SRT7-11-5标:蠡塘河站(不含)-通园路站(含)供电系统施工安装(含变电所安装工程、环网电缆工程、电力监控工程、杂散电流防护工程、接触网安装工程和可视化接地安装工程),并负责全线整流变压器、整流器、再生吸能装置、双向变流装置、交直流屏(含主所)、SF6 监测装置、分段绝缘器采购。 ****点击查看18282.98 汪勇
第二中标候选人技术负责人类似业绩
****点击查看集团有限公司 **市轨道交通7号线工程供电系统(含接触网)施工安装项目SRT7-11-5 标 2023年3月 2024年5月 工程范围:SRT7-11-5标:蠡塘河站(不含)-通园路站(含)供电系统施工安装(含变电所安装工程、环网电缆工程、电力监控工程、杂散电流防护工程、接触网安装工程和可视化接地安装工程),并负责全线整流变压器、整流器、再生吸能装置、双向变流装置、交直流屏(含主所)、SF6 监测装置、分段绝缘器采购。 ****点击查看18282.98 欧龙
第三中标候选人类似业绩
第三中标候选人项目负责人类似业绩
第三中标候选人技术负责人类似业绩
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
**敏创****点击查看公司 975231:你公司项目经理李剑军未提供其证明2021年-2025年内担任过同类或类似施工案例,不满足招标公告3.1.3和投标人须知前附表1.4.1条关于项目经理的资格要求。资格评审不通过。 561471:项目经理未提供有效项目证明,不符合招标公告项目经理要求 767606:项目经理未提供能证明其业绩的资料,不符合投标人须知前附表1.4.1条项目经理资格要求 725370:项目经理未提供能证明其相关业绩的资料,不符合招标公告3.1.3 项目经理的资格要求。 410308:项目经理未提供能证明其相关业绩的资料,不符合招标公告中3.1.3中项目经理的资格要求 975231:你公司项目经理李剑军未提供其证明2021年-2025年内担任过同类或类似施工案例,不满足招标公告3.1.3和投标人须知前附表1.4.1条关于项目经理的资格要求。资格评审不通过。 561471:项目经理未提供有效项目证明,不符合招标公告项目经理要求 767606:项目经理未提供能证明其业绩的资料,不符合投标人须知前附表1.4.1条项目经理资格要求 725370:项目经理未提供能证明其相关业绩的资料,不符合招标公告3.1.3 项目经理的资格要求。 410308:项目经理未提供能证明其相关业绩的资料,不符合招标公告中3.1.3中项目经理的资格要求 0
****点击查看**公司 975231:****点击查看**公司在评标系统中60日信用综合评价得分显示未查询信用等级,评审委员会根据相关规定进入**市建筑施工企业信用信息公示平****点击查看公司信用等级,委托招标人进入相关平台网站查询核实也未查询到****点击查看**公司60日信用综合评价得分和信用等级,不符合招标文件投标人须知前附表10.18条之规定。形式评审不通过。 561471:未查询到该企业信用得分和等级 767606:经查询并委托招标人查询,未查询到60日综合信用等级,不符合招标文件投标人须知前附表10.18条要求 725370:未按投标人须知前附表10.18条中要求提供证明。经查询并委托招标人查询,未查询到相应信用等级,按10.18条中投标人信用等级为 D 级或无信用等级的,将视为无效投标。 410308:经查询并委托招标人查询,未查询到该单位60日信用综合评价得分和信用等级,不符合招标文件第10.18条规定 975231:****点击查看**公司在评标系统中60日信用综合评价得分显示未查询信用等级,评审委员会根据相关规定进入**市建筑施工企业信用信息公示平****点击查看公司信用等级,委托招标人进入相关平台网站查询核实也未查询到****点击查看**公司60日信用综合评价得分和信用等级,不符合招标文件投标人须知前附表10.18条之规定。形式评审不通过。 561471:未查询到该企业信用得分和等级 767606:经查询并委托招标人查询,未查询到60日综合信用等级,不符合招标文件投标人须知前附表10.18条要求 725370:未按投标人须知前附表10.18条中要求提供证明。经查询并委托招标人查询,未查询到相应信用等级,按10.18条中投标人信用等级为 D 级或无信用等级的,将视为无效投标。 410308:经查询并委托招标人查询,未查询到该单位60日信用综合评价得分和信用等级,不符合招标文件第10.18条规定 0
****点击查看**公司 975231:你单位投标报价为****点击查看405.89元而招标文件投标人须知前附表6.4条规定投标价(发包价)为****点击查看819.85元,报价不唯一,不满足招标文件投标人须知前附表6.4条之规定,形式评审不通过。 561471:报价不符合6.4条投标价要求 767606:投标报价不符合投标人须知前附表6.4条要求 725370:投标报价不符合投标人须知前附表6.4条要求。 410308:投标报价不符合投标人须知前附表6.4条要求 975231:你单位投标报价为****点击查看405.89元而招标文件投标人须知前附表6.4条规定投标价(发包价)为****点击查看819.85元,报价不唯一,不满足招标文件投标人须知前附表6.4条之规定,形式评审不通过。 561471:报价不符合6.4条投标价要求 767606:投标报价不符合投标人须知前附表6.4条要求 725370:投标报价不符合投标人须知前附表6.4条要求。 410308:投标报价不符合投标人须知前附表6.4条要求 0
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:翠****点击查看科学技术局 联系电话:182****点击查看2324
行业主管部门:翠****点击查看科学技术局 联系电话:182****点击查看2324
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****点击查看委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 1 次; 共合作消防供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 四川****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 11次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 11次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 2049.23
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大
关键词

免费注册会员

*手机号
*验证码
相似项目推荐相似项目推荐