轨道御水江岸项目一标段消防工程中标候选人公示

轨道御水江岸项目一标段消防工程中标候选人公示

发布于 2024-11-05
桂林****公司
联系人联系人549个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉717人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息7779条

立即监控

轨道御水**项目一标段消防工程中标候选人公示
信息时间:2024-11-05 17:01

轨道御水**项目一标段消防工程

中标候选人公示
项目名称
轨道御水**项目一标段消防工程
项目招标编号
****点击查看
招标人
****点击查看 (需盖企业章)
建设单位
****点击查看
代建单位(如有) /
招标类别
√委托招标 □自行招标
招标方式
√公开招标 □邀请招标
招标代理机构
****点击查看 (需盖企业章)
结构类型及规模
本项目总建筑面积为 95344.76 平方米,轨道御水**项目一标段消防工程由一期(26#楼、27#楼、28#楼、29#楼、30#楼、31#楼)、二期(2#楼、3#楼、5#楼、6#楼、7#楼、8#楼、9#楼、10#楼、11#楼、12#楼、13#楼、15#楼、大门(58#楼))及 地下室(1层)组成。 3栋高层商品房(29#楼27层,高度79.95米;30#楼24层,高度71.45米;31#楼27层,高度79.95米)的防火分类均为一类高层住宅建筑;15栋多层商品房(2#楼4层,3#楼4层,5#楼4层,6#楼4层,7#楼4层,8#楼4层,9#楼4层,10#楼4层,11#楼4层,12#楼4层,13#楼4层,15#楼4层,26#楼8层,27#楼8层、28#楼15层)的防火分类均为多层住宅建筑;大门(58#楼)的防火分类为单层公共建筑。
开标时间
2024年11月04日09时30分
开标地点
**市**区玉洞大道 33 ****点击查看中心****点击查看交易中心C8开标厅
公示开始时间
2024年 11月05日
公示截止时间
2024年11月08日
预中标人
****点击查看(非联合体)
联合体
牵头人:/
成员单位:/
中标候选人情况
第一中标候选人
单位名称
****点击查看
单位资质
消防设施工程专业承包一级
投标总价
****点击查看743.52元
工期
405 日历天
质量等级
合格
项目经理
徐伟(注册编号:桂145****点击查看****点击查看01663;身份证号:4501****点击查看****点击查看**0016)
专职安全生产管理人员

卢雪梅(安全生产考核合格证书编号:桂**C3(2014)****点击查看474;身份证号:4503****点击查看****点击查看**1548);

邓泽玉(安全生产考核合格证书编号:桂**C3(2023)****点击查看366;身份证号:4503****点击查看****点击查看**2048);

蒋文芳(安全生产考核合格证书编号:桂**C3(2023)****点击查看449;身份证号:4503****点击查看****点击查看**1522);

全部拟投入专职安全生产管理人员

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

1.业绩:

(1) **养云项目消防工程;

(2) **湖上景明项目消防工程;

(3) **美的新希望锦云****点击查看幼儿园消防

工程;

(4)**印象愉景湾项目二期消防系统工程;

(5)人和﹒公园溪府(二期)项目消防工程;

(6)交投三祺城项目消防工程施工。

2.企业诚信综合评价分:100分。

第二中标候选人
单位名称
****点击查看集团****点击查看公司
单位资质
消防设施工程专业承包一级
投标总价
****点击查看037.58元
工期
405日历天
质量等级
合格
项目经理
吴宇(注册编号:桂145****点击查看****点击查看06343;身份证号: 4521****点击查看****点击查看**5816)
专职安全生产管理人员

刘洋(安全生产考核合格证书编号:桂**C3(2014)****点击查看987;身份证号:4501****点击查看****点击查看**2515);

周丽(安全生产考核合格证书编号:桂**C3(2022)****点击查看909;身份证号:5106****点击查看****点击查看**6321);

周思敏(安全生产考核合格证书编号:桂**C3(2022)****点击查看414;身份证号:4501****点击查看****点击查看**1520);

全部拟投入专职安全生产管理人员

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

1.业绩:

(1)中新**国际物流园二期K1地块科创苑“东盟多式联运智慧产业城”项目1~10#楼及地下室消防安装工程;

(2)****点击查看悦隽风华消防工程。

2.企业诚信综合评价分:100分。

第三中标候选人
单位名称
****点击查看**集团有限公司
单位资质
消防设施工程专业承包一级
投标总价
****点击查看983.74元
工期
405日历天
质量等级
合格
项目经理
张征斌(注册编号:桂145****点击查看****点击查看01214;身份证号:5102****点击查看****点击查看**031X)
专职安全生产管理人员

谢建荣(安全生产考核合格证书编号:桂**C3(2024) ****点击查看644;身份证号:4508****点击查看****点击查看**3119);

韦辉杰(安全生产考核合格证书编号:桂**C3(2019) ****点击查看427;身份证号:4508****点击查看****点击查看**3213);

韦玮杰(安全生产考核合格证书编号:桂**C3 (2024) ****点击查看110;身份证号:4527****点击查看****点击查看**0019);

全部拟投入专职安全生产管理人员

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

1. 业绩:

(1)“建工城”7号地房地产项目(中国—东****点击查看基地智慧生活民生工程)消防工程;

(2)**上湾4#、5#、17#A、17#B、18号ABC楼及南区地下室2区消防工程。

2.企业诚信综合评价分:100分。


被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据
**博士通****点击查看公司在形式评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审标准的,根据招标文件P53 2.1.1(1)形式评审标准的报标总价封面扫描件要求编制人签字盖专用章,只签字未盖章,被否决投标。
其他公示内容(如有)
公示媒介
在中国招标投标公共服务平台http://www.****点击查看.com、**壮族自治区招标投标公共服务平台http://zbtb.****点击查看.cn:9000/、**公共**交易平台(**●**)http://ggzy.****点击查看.cn/nnggzy/、****点击查看集团****点击查看公司http://www.****点击查看.com//(公告发布媒介包含但不限于上述媒介)发布。
异议和投诉
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过**公共**交易平台(**壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过**公共**交易平台(**壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。
投诉受理部门
****点击查看建设局
投诉受理电话
0771-****点击查看031

附件:中标候选人公告.pdf

附件(1)
中标候选人公告.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 80 次; 共合作消防供应商 39
上次中标企业上次中标企业: 中国****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 208次, 占比 95.85%
重点地区: 广东, 中标 53次, 占比 24.42%
中标业绩: 上一年中标 48 次, 中标金额 1104137.54
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 38 个, 其中与甲方合作关系紧密的 3
查看完整分析
广西****公司紧密
核心业务: 消防设备, 中标 11 次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 11 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 54.83
广西****公司紧密
核心业务: 消防服务, 中标 87 次, 占比 93.55%
重点地区: 广西, 中标 93 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 28 次, 中标金额 2422.89
桂林****公司紧密
核心业务: 消防工程, 中标 33 次, 占比 97.06%
重点地区: 广西, 中标 33 次, 占比 97.06%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 9368.25
关键词