常州市城市轨道交通5号线工程土建及机电安装、装饰装修施工监理06标项目中标候选人公示

常州市城市轨道交通5号线工程土建及机电安装、装饰装修施工监理06标项目中标候选人公示

发布于 2024-11-11
重庆****公司
联系人联系人45个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉697人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1205条

立即监控

**市工程建设项目施工类中标候选人公示
编号:****点击查看
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的**市城市轨道交通5号线工程土建及机电安装、装饰装修施工监理06标项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,项目所在区域为**省﹒**市﹒**市,建设地点**市,建筑面积0,控制价为 元,暂估价为 万元,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 ****点击查看 投标报价 ****点击查看6666.00 元
项目负责人 朱凯 工期 2237日历天
企业资质类别等级 服务﹒监理﹒工程监理综合资质 企业资质证书编号 E****点击查看00270
项目经理等级 服务﹒监理﹒国家注册监理师专业﹒市政公用工程 项目经理证书编号 ****点击查看1257
企业业绩 **轨道交通9号线一期工程土建施工监理3标,**轨道交通19号线二期工程土建施工监理3标,**市轨道交通3号线工程土建监理项目(Ⅲ-JL06标)
项目经理业绩 **市轨道交通6号线工程土建、安装及装修施工监理项目(VI-JL04标)
第二中标候选人 单位名称 **盛华****点击查看公司 投标报价 ****点击查看9748.00 元
项目负责人 李晓涛 工期 2237日历天
企业资质类别等级 服务﹒监理﹒市政公用工程﹒市政公用工程甲级 企业资质证书编号 E****点击查看14159
项目经理等级 服务﹒监理﹒国家注册监理师专业﹒市政公用工程 项目经理证书编号 ****点击查看8086
企业业绩 **地铁3号线一期土建工程施工监理04标,**市轨道交通5号线工程土建监理项目Ⅴ-JL02标,**市轨道交通3号线工程土建监理项目Ⅲ-JL03标
项目经理业绩 **市城市轨道交通1号线一期工程土建施工监理01合同段
第三中标候选人 单位名称 铁四院(**)****点击查看公司 投标报价 ****点击查看4592.00 元
项目负责人 夏桂花 工期 2237日历天
企业资质类别等级 服务﹒监理﹒工程监理综合资质 企业资质证书编号 E****点击查看03605
项目经理等级 服务﹒监理﹒国家注册监理师专业﹒市政公用工程 项目经理证书编号 ****点击查看6254
企业业绩 **市轨道交通16号线一期工程第三、四、五标段土建工程施工监理(第三标段),**市城市轨道交通1号线一期工程土建施工监理06标,**地铁10号线一期工程土建施工监理JL10-4标
项目经理业绩 **市轨道交通S1线工程土建及机电安装装修施工监理项目(第一批)S1-JL02标
2、无效投标人
序号 单位名称 无效的依据
1 ****点击查看**公司 联合体成员单位的资质证书未入库、未作链接。
2 ****点击查看**公司 未按招标公告3.11要求,提供甲供设备总监代表人员及相关材料
3 **新亚太****点击查看公司 未按招标公告3.11要求,提供甲供设备总监代表人员及相关材料
4 ****点击查看**公司 附件五《拟选派项目监理机构人员承诺书》未入库、未作链接。
5 ****点击查看**公司 未按招标公告附件一资格审查办法“五”“5”的要求,提供拟派总监代表注册执业证书
6 **联盛****点击查看公司 附件五《拟选派项目监理机构人员承诺书》未入库、未作链接。

3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 ****点击查看**公司 13.05 11.66 12.2 13.4 11.38
2 ****点击查看**公司 11.25 11.74 12.5 13.75 11.54
3 **斯美科汇****点击查看公司 11.4 11.89 12.4 13.7 11.31
4 中咨****点击查看公司 11.3 11.76 12.35 13.6 11.34
5 ****点击查看设计研究院有限公司 11.25 11.61 12.7 13.45 11.59
6 中铁二院(**)****点击查看公司 11.3 11.67 12.8 13.45 11.46
7 ****点击查看**公司 11.25 11.59 12.6 12.9 11.3
8 **铁研****点击查看公司 11.25 11.62 12.35 12.9 11.09
9 **盛华****点击查看公司 13.7 12.37 13.3 12.7 11.62
10 **铁科****点击查看公司 13.15 11.79 12.35 13.05 11.19
11 ****点击查看 12.65 11.61 13.15 13.8 11.81
12 铁四院(**)****点击查看公司 14.2 12.32 12.85 14.25 11.45

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价 中标估算价 其他评分 报价评分 方案评分 得分
1 ****点击查看**公司 ****点击查看0000.00元 -- 34.0 44.28 12.3 90.58
2 ****点击查看**公司 ****点击查看0000.00元 -- 40.0 43.47 11.93 95.40
3 **斯美科汇****点击查看公司 ****点击查看0954.00元 -- 38.0 43.46 11.9 93.36
4 中咨****点击查看公司 ****点击查看0200.00元 -- 40.0 44.28 11.82 96.10
5 ****点击查看设计研究院有限公司 ****点击查看0000.00元 -- 37.0 44.74 11.97 93.71
6 中铁二院(**)****点击查看公司 ****点击查看0150.00元 -- 40.0 44.28 11.98 96.26
7 ****点击查看**公司 ****点击查看0753.00元 -- 40.0 43.67 11.83 95.50
8 **铁研****点击查看公司 ****点击查看5377.00元 -- 40.0 43.01 11.74 94.75
9 **盛华****点击查看公司 ****点击查看9748.00元 -- 40.0 44.69 12.79 97.48
10 **铁科****点击查看公司 ****点击查看0000.00元 -- 40.0 44.06 12.4 96.46
11 ****点击查看 ****点击查看6666.00元 -- 40.0 44.97 12.54 97.51
12 铁四院(**)****点击查看公司 ****点击查看4592.00元 -- 40.0 43.83 13.12 96.95

6、拟确定中标人:****点击查看
7、异议与投诉:投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。招标人联系人:朱先生;联系电话:0519-****点击查看8188;招标人联系地址:****点击查看吴大道1259号;招标代理联系电话:025-****点击查看5463;招标代理地址:**市**区云**路56号大唐科技大厦A座高区14、15层;电子邮箱:****点击查看@jocite.com;投诉受理部门:****点击查看建设局****点击查看管理处,****点击查看建设局受理**市房屋建筑和市政基础设施工程项目的招投标举报工作邮箱****点击查看@126.com;举报电话0519-****点击查看2091;通信地址:**市**大道1280****点击查看中心2号楼B座203****点击查看管理处。
8、备注:本项目采用综合评估法;抽取的系数为:K值为97%。联合体情况:第一中标候选人:****点击查看、**苏科****点击查看公司联合体;第二中标候选人:**盛华****点击查看公司、**阳湖****点击查看公司联合体;第三中标候选人:铁四院(**)****点击查看公司、****点击查看建设****点击查看公司联合体。
本评标结果公示期自2024年11月11日起,至2024年11月14日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:****点击查看
日期:2024年11月11日
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 5 次; 共合作消防供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 南京****公司
查看完整分析
核心业务: 消防设备, 中标 414次, 占比 55.27%
重点地区: 江苏, 中标 308次, 占比 41.12%
中标业绩: 上一年中标 142 次, 中标金额 48217.4
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
江苏****公司较弱
核心业务: 消防服务, 中标 19 次, 占比 95.0%
重点地区: 江苏, 中标 16 次, 占比 80.0%
中标业绩: 上一年中标 12 次, 中标金额 154.19