寿县人民医院南区及配套设施建设项目防辐射专项工程

寿县人民医院南区及配套设施建设项目防辐射专项工程

发布于 2025-04-17
[正在公示]****点击查看医院南区及配套设施建设项目防辐射专项工程中标候选人公示
【 信息时间:2025-04-17 】

****点击查看医院南区及配套设施建设项目防辐射专项工程

中标候选人公示

一、标段名称:****点击查看医院南区及配套设施建设项目防辐射专项工程

二、标段编号:****点击查看-1

三、项目编号:****点击查看

四、招标方式:公开招标

五、开标时间:2025年4月17日

六、公示时间:2025年4月17日至2025年4月21日

七、中标候选人排序:

****点击查看一中标候选人:****点击查看

(1)地址:**市**区真光路1473弄3号4层4104室。

(2)投标报价:****点击查看832.15元,得分:98.92分。

(3)工期:180日历天。

(4)工程质量:合格。

(5)项目经理姓名和证书编号:张红辉,建筑工程专业注册一级建造师,证书编号:沪134****点击查看****点击查看26219。

(6)企业业绩:1、****点击查看中心改扩建工程项目屏蔽工程,合同金额:****点击查看7315.00元,竣工时间:2024年12月。

(7)项目经理业绩:/。

(8)获奖项:/。

(9)响应招标文件要求的资格能力条件:建筑装修装饰工程专业承包一级。

(二)第二中标候选人:****点击查看公司。

(1)地址:**市**区樱花路8号。

(2)投标报价:****点击查看832.15元,得分:98.92分。

(3)工期:180日历天。

(4)工程质量:合格。

(5)项目经理姓名和证书编号:潘晖,建筑工程专业注册二级建造师,证书编号:苏232****点击查看04524。

(6)企业业绩:1、****点击查看医院南院区二期工程医用气体系统、防辐射材料设备等采购、安装及其售后服务项目(二次),合同金额:****点击查看6906.15元,竣工时间:2024年1月。

(7)项目经理业绩:/。

(8)获奖项:/。

(9)响应招标文件要求的资格能力条件:建筑装修装饰工程专业承包一级。

(三)第三中标候选人:****点击查看公司。

(1)地址:**省**市高新区正丰路554号6号科研楼405室。

(2)投标报价:****点击查看832.15元,得分:98.46分。

(3)工期:180日历天。

(4)工程质量:合格。

(5)项目经理姓名和证书编号:贺安云,建筑工程专业注册二级建造师,证书编号:鲁237****点击查看****点击查看56612。

(6)企业业绩:1、****点击查看中心大楼装饰工程,合同金额:****点击查看6199.66元,竣工时间:2023年9月。

(7)项目经理业绩:/。

(8)获奖项:/。

(9)响应招标文件要求的资格能力条件:建筑装修装饰工程专业承包二级。

八、项目被否决的投标人名称、否决依据和原因:**省****点击查看**公司,投标文件未见建筑装修装饰工程专业承包二级(及以上)资质证书,初步评审不通过;**富****点击查看公司,投标文件未见**省二级建造师电子证书右上角使用时限的标注,初步评审不通过;****点击查看**公司,投标报价低于招标控制价的90%,且投标文件中未提供必要的证明材料,否决投标,商务标评审不通过。

九、招标人:****点击查看、****点击查看医院。

十、招标人地址:**省**新桥国际产业园、**省**市**东津大道5号。

十一、招标人联系人:吴同勋;联系方式:0554-****点击查看102

十二、招标代理机构:****点击查看

十三、招标代理机构地址:**省**市****点击查看大厦A座23楼

十四、招标代理机构项目责任人:宋崇崇;联系方式:181****点击查看3311

十五、**市公共**交易平台已实现投标人在线提出异议(质疑)和处理的功能。投标人(供应商)有异议(质疑)的可选择通过平台在线依法提出,招标人、招标代理机构在线依法作出答复。

异 议(质疑)联系人:宋崇崇

异 议(质疑)联系电话:181****点击查看3311

十六、对异议(质疑)不满意的投标人(供应商)可在线依法向监管部门提交投诉,监管部门可在线依法受理投诉并作出投诉处理决定。

十七、异议提起的条件及不予受理的情形

按《**市公共**交易质疑处理暂行办法》进行处理。

特此公告。

附件(2)
评标情况一览表.xlsx
下载预览
中标候选人公示.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 3 次; 共合作消防供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 项目****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 12次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 12次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
上海****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 39 次, 占比 100.0%
重点地区: 上海, 中标 19 次, 占比 48.72%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 1034.54
安徽****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 19.75