2024JP01地块及配套工程(施工“评定分离”)的中标候选人公示

2024JP01地块及配套工程(施工“评定分离”)的中标候选人公示

发布于 2025-04-11
中建****公司
联系人联系人6个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉553人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息89条

立即监控

中标候选人公示

招标项目编号为****点击查看的2024JP01地块及配套工程(施工“评定分离”)工程建设项目,该工程施工招标于2025年4月7日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,清标小组、定标委员会按照定标方案规定方法、规则、标准和程序完成了清标和定标工作。招标人根据评标报告、清标报告以及定标报告,现将评标结果、定标结果以及有关情况公示如下:

一、评标结果

1.1资格审查不合格结论情况表

序号

投标人名称

资格审查不合格原因及依据

1

**泉****点击查看公司

1.所提交的“投标人诚信承诺函”格式与招标文件第九章“投标文件格式”的规定不一致;

2.“投标人诚信承诺函”未按照招标文件第九章“投标文件格式”的规定进行签字。

2

****点击查看集团有限公司

“投标人诚信承诺函”未按照招标文件第九章“投标文件格式”的规定进行签字。

1.2未入围投标人名单

序号

投标人名称

未入围原因

1

****点击查看公司

第2项报价排序靠后淘汰

2

闽晟****点击查看公司

第1项报价排序靠前淘汰

3

****点击查看集团****点击查看公司,****点击查看集团****点击查看公司

第2项报价排序靠后淘汰


1.3推荐的定标候选人名单及主要投标内容:

序号

投标主要内容





定标

候选人

名称

投标报价总价(元)

工期

(日历天)

质量

标准

项目负责人

项目负责人执业资格证书(或职称证书)名称及编号

定标候选人

类似工程业绩

**市建筑施工企业信用综合评价结果

(2024年第四季度)

1

****点击查看集团有限公司

****点击查看81797

808

合格

王焕生

名称:注册建造师

编号:闽122****点击查看****点击查看02793

1.**区特房嘉美2021TP01地块房产项目
2、新经济产业园-2号地块

评价等级:A

综合得分:96.559

2

****点击查看**公司

****点击查看99823.7

808

合格

卓晓浩

名称:注册建造师

编号:闽135****点击查看****点击查看00985

1.****点击查看学校建设项目工程总承包

评价等级:A

综合得分:80.965

3

福****点击查看公司

****点击查看84984.05

808

合格

郭彩虹

名称:注册建造师

编号:闽135****点击查看****点击查看08576

1.绿地映像

评价等级:A

综合得分:73.75

4

****点击查看集团****点击查看公司,****点击查看集团有限公司

****点击查看51704.54

808

合格

林善武

名称:注册建造师

编号:闽135****点击查看****点击查看00018

1.****点击查看中心****点击查看融媒体中心)
2.闽江学院****点击查看体育馆
3.**佳园

评价等级:A

综合得分:92

5

****点击查看

****点击查看20092.85

808

合格

孟汉文

名称:注册建造师

编号:鄂142****点击查看****点击查看10707

1.中建壹品澜庭
2.纱帽街八个村整村集并项目还建工程1#、2#、3#地块
3.沌口片区六村综合改造项目还建工程1#、2#地块

评价等级:A

综合得分:95.444

6

中建五局****点击查看公司,****点击查看工程局有限公司

****点击查看98439.38

808

合格

王继斌

名称:注册建造师

编号:湘143****点击查看****点击查看14738

1.**网商园项目
2.龙德井片区危旧房改造项目-酒店
3.铂悦华郡项目
4.**区南孔文化产业融合创新园项目
5.永旺梦乐城**钱塘新区项目

评价等级:A

综合得分:95.963

7

**省****点击查看公司,****点击查看集团有限公司

****点击查看63195

808

合格

朱登培

名称:注册建造师

编号:闽135****点击查看****点击查看10462

1.**2021P16地块1#~3#楼及地下室
2.**2021P15地块1#~14#楼及地下室

评价等级:A

综合得分:95.3

8

****点击查看集团****点击查看公司,****点击查看公司

****点击查看73946

808

合格

闫赵红

名称:注册建造师

编号:闽135****点击查看****点击查看02982

1.**大学**校区(一期)项目第2标段
2.****点击查看医院工程项目

评价等级:A

综合得分:92

9

****点击查看集团****点击查看公司,****点击查看集团有限公司

****点击查看00688

808

合格

王景慰

名称:注册建造师

编号:闽135****点击查看****点击查看21243

1.****点击查看学院扩建工程一期(10#学生宿舍楼)
2.****点击查看**租赁房三期

评价等级:A

综合得分:88.674

10

****点击查看公司

****点击查看65373.76

808

合格

王建树

名称:注册建造师

编号:闽135****点击查看****点击查看00030

1.文浮路安置房(1#楼、2#楼、3#楼、门卫、地下室、围墙)
2.****点击查看中心(**市2019S-17号地块)一期工程

评价等级:A

综合得分:87.913

11

****点击查看公司

****点击查看53596.17

808

合格

郑良锋

名称:注册建造师

编号:粤144****点击查看****点击查看31017

1.**投资大厦
2.长****点击查看学校(暂定名)建设工程

评价等级:A

综合得分:94

12

****点击查看集团有限公司

****点击查看55055.13

808

合格

洪建忠

名称:注册建造师

编号:闽135****点击查看****点击查看00360

1.**市**区2021P04地块商品房项目
2.**市紫云片区棚户区改造工程A-08地块安置小区-1#-8#楼及地下室
3.**市月港新区棚户区改造工程(内楼点)
4.****点击查看太武****点击查看(格林地块二)棚户区改造安置住房项目

评价等级:A

综合得分:96.274

13

****点击查看公司

****点击查看25251

808

合格

戴学渊

名称:注册建造师

编号:闽135****点击查看****点击查看19119

1.中海2019JP01地块项目 (二期)
2.中海2022P15地块项目
3.中海学府世家(二标段)

评价等级:A

综合得分:97.151

14

****点击查看集团有限公司

****点击查看20173

808

合格

冯春飞

名称:注册建造师

编号:闽135****点击查看****点击查看19099

1.和鸣小区

评价等级:A

综合得分:93.15

15

中建****点击查看公司,中建****点击查看公司,****点击查看集团****点击查看公司

****点击查看52090.06

808

合格

梁景福

名称:注册建造师

编号:闽135****点击查看****点击查看05365

1.金韵花苑

评价等级:A

综合得分:94

16

****点击查看集团有限公司

****点击查看14067.67

808

合格

王志宏

名称:注册建造师

编号:闽135****点击查看****点击查看01986

1.中南.璞悦一期
2.中南.璞悦二期

评价等级:A

综合得分:90.875

17

****点击查看工程局有限公司

****点击查看14212

808

合格

陈俊清

名称:注册建造师

编号:闽135****点击查看****点击查看22502

1.汇裕名都 花园(三 期)

评价等级:A

综合得分:97.589

18

****点击查看工程局有限公司

****点击查看79704.74

808

合格

宋浪平

名称:注册建造师

编号:粤136****点击查看****点击查看01626

1.榕高新2020-04号地块
2.广****点击查看学校迁建工程[合同名称:****点击查看技术院校迁建项目一期12所院校生活区房建工程设计施工总承包(标段****点击查看学院迁建工程)]
3.瑧茂公馆

评价等级:A

综合得分:99

19

****点击查看公司

****点击查看36884.78

808

合格

钟建明

名称:注册建造师

编号:闽135****点击查看****点击查看06764

1.中国东南大数据产业园研发楼三期B地块(施工图设计、施工、预制构件生产一体化)
2.桂景城

评价等级:A

综合得分:100

20

中建海峡(厦****点击查看公司,中建****点击查看公司

****点击查看98139.42

808

合格

张椰楠

名称:注册建造师

编号:闽135****点击查看****点击查看01071

1.榕高新2021-03号地块
2、文璟苑
3.联发嘉悦府
4.书香府邸A区
5.****点击查看大学****点击查看医院****点击查看大学****点击查看医院)二期建设项目

评价等级:A

综合得分:99

21

****点击查看公司

****点击查看24658

808

合格

刘延美

名称:注册建造师

编号:闽135****点击查看****点击查看05015

1.力高﹒ 悦峰臺
2.力高﹒ 君誉中央

评价等级:A

综合得分:96.463

22

****点击查看集团有限公司

****点击查看09998

808

合格

郑友

名称:注册建造师

编号:闽135****点击查看****点击查看10353

1.海玥公馆 1#~3#、5#~13#、15#~22#、15#B楼及地下室工程

评价等级:A

综合得分:71.2

23

**一建****点击查看公司,****点击查看公司

****点击查看23504.08

808

合格

王启银

名称:注册建造师

编号:闽135****点击查看****点击查看08272

1.海翼﹒文璟院(**省建设信息公**台网查项目名称为:海翼 #183;中央学府)
2.**市**洋I-09地块开发建设项目

评价等级:A

综合得分:76

24

****点击查看集团有限公司

****点击查看69000

808

合格

陈宏志

名称:注册建造师

编号:闽135****点击查看****点击查看02275

1.**2022P04地块

评价等级:A

综合得分:97

25

****点击查看工程局有限公司

****点击查看69511.36

808

合格

李俊海

名称:注册建造师

编号:京111****点击查看****点击查看05954

1.****点击查看公司**公馆
2.融巨盛公馆

评价等级:A

综合得分:83.625

26

****点击查看集团有限公司

****点击查看22352

808

合格

林凤粦

名称:注册建造师

编号:闽144****点击查看****点击查看03227

1.融创臻园

评价等级:BB+

综合得分:62.25

27

****点击查看公司

****点击查看08827.53

808

合格

吴建鑫

名称:注册建造师

编号:闽135****点击查看****点击查看11582

1.**市**区2021P03地块
2.****点击查看开发区高端制造产业园项目——标准化厂房工程(一期)
3.**高新区科创园

评价等级:A

综合得分:88.75

1.4否决其投标以及未被推荐为定标候选人的投标人及原因:

序号

投标人名称

否决其投标以及未被推荐为定标候选人的原因及依据

1

**泉****点击查看公司

1.所提交的“投标人诚信承诺函”格式与招标文件第九章“投标文件格式”的规定不一致;

2.“投标人诚信承诺函”未按照招标文件第九章“投标文件格式”的规定进行签字。

2

****点击查看集团有限公司

“投标人诚信承诺函”未按照招标文件第九章“投标文件格式”的规定进行签字。

1.5评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时): 无

1.6评标委员会成员名单:王钦龙、张胜杰、杨卓生、杨乐、苏培元

2、 定标结果

2.1定标候选人综合得分(由高至低排序)、中标候选人名单

序号

定标候选人名称

综合得分

是否为中标候选人

1

****点击查看

97.62

2

****点击查看公司

97.37

3

****点击查看集团****点击查看公司,****点击查看集团有限公司

97.23

4

****点击查看公司

95.68

5

****点击查看工程局有限公司

95.07

6

****点击查看集团有限公司

94.95

7

****点击查看集团有限公司

94.88

8

****点击查看集团****点击查看公司,****点击查看集团有限公司

94.82

9

中建海峡(厦****点击查看公司,中建****点击查看公司

93.79

10

****点击查看集团有限公司

93.5

11

****点击查看集团****点击查看公司,****点击查看公司

91.12

12

**一建****点击查看公司,****点击查看公司

89.99

13

****点击查看公司

89.97

14

****点击查看公司

89.83

15

****点击查看工程局有限公司

88.76

16

中建****点击查看公司,中建****点击查看公司,****点击查看集团****点击查看公司

85

17

中建五局****点击查看公司,****点击查看工程局有限公司

83.75

18

****点击查看公司

83.75

19

**省****点击查看公司,****点击查看集团有限公司

82.5

20

****点击查看公司

79.78

21

****点击查看**公司

77.5

22

****点击查看工程局有限公司

77.5

23

****点击查看集团有限公司

76.25

24

****点击查看集团有限公司

67.5

25

****点击查看集团有限公司

66.25

26

****点击查看集团有限公司

63.75

27

福****点击查看公司

53.75

2.2报价评审参数K值的随机抽取区间及抽取的K值:

随机抽取区间:在10.0%(含)—12.0%(不含)区间随机抽取报价下浮率满分区间中值K。

抽取的K值:11.34%

2.3随机抽取确定的定标方法: /

2.4定标委员会推荐的中标人:****点击查看

三、公示时间:2025年4月12日至2025年4月14日。投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当在公示期间通过公共**电子交易平台向招标人提出。

四、异议的渠道和方式:

招标人名称:****点击查看

招标人地址:****点击查看区华昌路132号华美空间C1办公楼2A-2E单元

招标人联系方式:许楷涛/159****点击查看6419


招标人: (电子签名专用章) 招标代理机构: (电子签名专用章)



法定代表人或 法定代表人或

其委托代理人:(电子签名专用章) 其委托代理人: (电子签名专用章)