洛阳市中医药学校新校区建设项目东大门及西大门工程项目一标段中标候选人公示

洛阳市中医药学校新校区建设项目东大门及西大门工程项目一标段中标候选人公示

发布于 2024-12-20
河南****公司
联系人联系人20个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉752人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息468条

立即监控

****点击查看新校区建设项目东大门及西大门工程项目一标段中标候选人公示
信息时间:2024-12-20

项目名称:****点击查看新校区建设项目东大门及西大门工程项目

项目代码:2110-410325-04-01-239123

项目编号:****点击查看

标段名称:****点击查看新校区建设项目东大门工程项目

标段编号:****点击查看-1

一、开标信息:

第一中标候选人:****点击查看

投标报价:****点击查看900.55元

质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

工期:40日历天

第二中标候选人:****点击查看**公司

投标报价:****点击查看850.12元

质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

工期:40日历天

第三中标候选人:****点击查看**公司

投标报价:****点击查看397.21元

质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

工期:40日历天

二、评标信息

1、否决投标情况:****点击查看**公司,已标价工程量清单未按照招标文件3.7.3条款要求加盖委托造价咨询单位公章及一级注册造价工程师签章,未通过初步评审。

2、评标委员会对中标候选人的评审打分情况:



评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

第一中标候选人

报价部分

38.006

38.006

38.006

38.006

38.006

技术部分

20.00

20.00

20.00

20.00

20.00

综合评价

26.80

26.80

26.80

26.80

26.80

汇总

84.806

84.806

84.806

84.806

84.806

第二中标候选人

报价部分

31.366

31.366

31.366

31.366

31.366

技术部分

20.00

20.00

20.00

20.00

20.00

综合评价

27.00

27.00

27.00

27.00

27.00

汇总

78.366

78.366

78.366

78.366

78.366

第三中标候选人

报价部分

23.622

23.622

23.622

23.622

23.622

技术部分

20.00

20.00

20.00

20.00

20.00

综合评价

7.00

7.00

7.00

7.00

7.00

汇总

50.622

50.622

50.622

50.622

50.622

三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

第一中标候选人:

项目负责人姓名:许俊丽

执业资格证书名称及编号:一级建筑工程建造师、豫141****点击查看****点击查看02165

第二中标候选人:

项目负责人姓名:李贝贝

执业资格证书名称及编号:二级建筑工程建造师、豫241****点击查看99562

第三中标候选人:

项目负责人姓名:王洪伟

执业资格证书名称及编号:二级建筑工程建造师、豫241****点击查看89056

四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:资质等级:建筑工程施工总承包贰级;

第二中标候选人:资质等级:建筑工程施工总承包贰级;

第三中标候选人:资质等级:建筑工程施工总承包贰级;

五、提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。

六、监督部门

本招标项目的监督部门****点击查看建设局

七、公示期

2024年12月21日至2024年12月23日

八、联系方式

招标人:****点击查看

地 址:**

联系人:赵先生

电 话:0379-****点击查看0360

代理机构:****点击查看

地 址:**省**市**区**东路369号B-7幢2-101

联 系 人:秦女士

电 话:0379-****点击查看7687


附件(1)
中标候选人公告 (1).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 5 次; 共合作消防供应商 5
上次中标企业上次中标企业: 林州****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 5次, 占比 71.43%
重点地区: 河南, 中标 7次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 5482.8
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 4 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
南京****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 6 次, 占比 85.71%
重点地区: 江苏, 中标 5 次, 占比 71.43%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 1125.87
河南****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 281.54
河南****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 10 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 10 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 1436.76