杭锦旗学府花园小区等14个小区消防设施整改工程(三标段)中标候选人公示

杭锦旗学府花园小区等14个小区消防设施整改工程(三标段)中标候选人公示

发布于 2025-08-01
内蒙****公司
联系人联系人58个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉624人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息810条

立即监控

项目名称
****点击查看花园小区等14个小区消防设施整改工程
项目编号
A150****点击查看****点击查看70202
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
****点击查看003
报名开始时间
2025-08-01 00:00:00
报名结束时间
2025-07-28 09:00:00
开标地点
**市五楼不见面开标室4号机位
开标时间
2025-07-28 09:00:00

****点击查看花园小区等 14 个小区消防设施整改工程(三标段)中标候选人公示

招标人名称

****点击查看

招标代理机构名称

****点击查看

招标项目名称

****点击查看花园小区等 14 个小区消防设施整改工程

招标项目编号

****点击查看

标段(包)名称

(三标段)

标段(包)编号

****点击查看003

开标时间

2025年07月28日09时00分

开标地点

五楼不见面开标直播大厅

公示期

2025年08月01日至2025年08月04日

发布媒介

**自治区公共**交易网(http://ggzyjy.****点击查看.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://www.****点击查看.com)、**招标投标公共服务平台(http://www.****点击查看.cn)

最高限价

****点击查看995.00元

第一中标候选人

投标人名称

**浩霖盛世****点击查看公司(联合体成员:****点击查看**公司)

投标报价

****点击查看881.34元

工期(交货期)

60日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

**浩霖盛世****点击查看公司:具备消防设施工程专业承包二级(证书编号:D****点击查看06358;安全生产许可证(证书编号:(蒙)JZ安许证字[2021]000609);并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。

****点击查看**公司:具备建筑工程施工总承包贰级(证书编号:D****点击查看48010;安全生产许可证(证书编号:(豫)JZ安许证字[2017]001852);并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

林罡

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

机电工程专业二级建造师(资格证号:NMG****点击查看031、注册证号:NMG****点击查看562、安全生产考核合格证书号:蒙**B(2023)****点击查看195)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名

(或项目总工)

王晓军

技术负责人资格

(或项目总工)

机电工程专业中级工程师(职称证书号:202****点击查看1493)

技术负责人业绩

(或项目总工)

//

技术负责人获奖

(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩1:

项目名称:****点击查看中学消防配套设施附属工程

发包人:****点击查看中学

合同金额:474300.00元

签订日期:2023年01月06日

业绩2:

项目名称:2024年呼****点击查看农牧场有限公司职工之家建设项目

发包人:呼****点击查看农牧场有限公司

合同金额:****点击查看375.33元

签订日期:2024年04月29日

业绩3:

项目名称:****点击查看学校沁园校区**项目

发包人:****点击查看集团有限公司

合同金额:****点击查看694.50元

签订日期:2024年04月28日

业绩4:

项目名称:**办公用房消防改造工程(第一期)

发包人:****点击查看服务中心

合同金额:****点击查看550.00元

签订日期:2024年9月24日

业绩5:

项目名称:**航空港综合****点击查看消防站及老房改造项目

发包人:**航空港综合****点击查看人民政府

合同金额:299000.00元

签订日期:2023年04月21日

投标人获奖

//

投标人信用

1.投标人不处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态;
2.投标人近年(自投标截止之日向前追溯3年)内无骗取中标或严重违约或重大工程质量问题;

3.投标人在“信用中国”网站(www.****点击查看.cn)或“中国执行信息公开网”(zxgk.****点击查看.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单;
4.投标人在“国家企业信用信息公示系统”(https://www.****点击查看.cn/index)中未被列入严重违法失信企业名单;

5.关于农民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1)安全员:王美英;资格或职称:中级工程师(职称证编号:****点击查看08829、安全生产考核合格证书号:蒙**C2(2024)****点击查看907;专业:园林;

(2)材料员:姜国勇;资格或职称:中级工程师(职称证书号:202****点击查看1495、岗位证书号:015****点击查看****点击查看20000022);专业:建筑工程;

(3)资料员:陈小艳;资格或职称:中级工程师(职称证书号:202****点击查看1858、岗位证书号:015****点击查看****点击查看20000169);专业:水利;

(4)施工员:李雪松;资格或职称://(岗位证书号:250****点击查看****点击查看29507);专业://;

(5)质量员:孙瑶;资格或职称://(岗位证书号:015****点击查看****点击查看17000429);专业://;

(6)预算员:白雪;资格或职称:中级工程师(职称证书号:202****点击查看9090、岗位证书号:015****点击查看****点击查看03102541);专业:市政工程;

其他公示内容

//

第二中标候选人

投标人名称

****点击查看(联合体成员:****点击查看**公司)

投标报价

****点击查看892.89元

工期(交货期)

60日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

牵头人:****点击查看:具备消防设施工程专业承包壹级(证书编号:D****点击查看67451);安全生产许可证(证书编号:(鲁)JZ安许证字[2022]091611;并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力

****点击查看**公司:具备建筑工程施工总承包二级(证书编号:D****点击查看28125);安全生产许可证(证书编号:(蒙)JZ安许证字[2012]000141;并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

庄杨

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

机电工专业二级建造师(执业资格证编号:****点击查看60003、注册编号:鲁237****点击查看****点击查看16181、安全生产考核合格证书号:鲁**B(2019)****点击查看963

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目 经理、项目总监)

//

技术负责人姓名

(或项目总工)

**超

技术负责人资格

(或项目总工)

机电工程专业中级工程师(职称证书号:鲁230****点击查看****点击查看1549)

技术负责人业绩

(或项目总工)

//

技术负责人获奖

(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩1:

项目名称:****点击查看学院教学楼室外暖气、消防主管道改造施工项目(1701)

发包人:****点击查看学院

合同金额:798700.65元

签订日期:2024年07月08日

业绩2:

项目名称:**景豪置业华章新居消防工程

发包人:****点击查看公司

合同金额:****点击查看102.08元

签订日期:2023年03月30日

业绩3:

项目名称:某部停车场改造及**室外消防管线工程

发包人:中国人民**军96753部队

合同金额:716505.69元

签订日期:2024年08月28日

业绩4:

项目名称:**项目消防工程专业分包

发包人:****点击查看工程局有限公司**项目经理部

合同金额:****点击查看083.78元

签订日期:2024年01月31日

业绩5:

项目名称:****点击查看中心项目消防工程专业分包

发包人:**市融****点击查看公司

合同金额:****点击查看7112.00元

签订日期:2024年05月28日

业绩6:

项目名称:**省**市肥****点击查看学院室外消防工程改造项目

发包人:****点击查看学院

合同金额:****点击查看125.94元

签订日期:2024年04月24日

投标人获奖

//

投标人信用

1.投标人不处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态。

2.投标人近年(自投标截止之日向前追溯3年)内无骗取中标或严重违约或重大工程质量问题。

3.投标人近一年(2024年至今)内没有涉及招标投标行业的行政处罚记录。

4.投标人在“信用中国”网站(www.****点击查看.cn)或“中国执行信息公开网”(zxgk.****点击查看.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。

5.投标人在“国家企业信用信息公示系统”(https://www.****点击查看.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。

6.关于农民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1)安全员:刘超;资格或职称://(安全生产考核合格证书号:鲁**C3(2022)****点击查看810);专业://;

(2)材料员:张帅帅;资格或职称://(岗位证书号:240****点击查看****点击查看82314);专业://;

(3)资料员:王债债;资格或职称://(岗位证书号:250****点击查看****点击查看00640);专业://;

(4)施工员:王念臣;资格或职称://(岗位证书号:240****点击查看****点击查看84806);专业://;

(5)质量员:张圣一;资格或职称:中级工程师(职称证书号:鲁240****点击查看****点击查看0131、岗位证书号:250****点击查看****点击查看18609);专业:建筑工程;

(6)预算员:孟凡亚;资格或职称:中级工程师(职称证书号:鲁230****点击查看****点击查看1551、注册证:建[造]112****点击查看****点击查看732;专业:市政工程;

其他公示内容

//

第三中标候选人

投标人名称

****点击查看**公司

投标报价

****点击查看995.01元

工期(交货期)

60日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

具备建筑工程施工总承包贰级(证书编号:D****点击查看11017);安全生产许可证(证书编号:(蒙)JZ安许证字[2019]009568);并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。

项目负责人姓名(或项目 经理、项目总监)

吕智东

项目负责人资格(或项目 经理、项目总监)

机电工程专业二级建造师(资格证书号:NMG****点击查看489、注册编号:NMG****点击查看213;安全生产考核合格证书号:蒙**B(2024)****点击查看960)

项目负责人业绩(或项目 经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目 经理、项目总监)

//

技术负责人姓名

(或项目总工)

张计宝

技术负责人资格

(或项目总工)

工民建筑中级工程师(职称证书号:****点击查看2204)

技术负责人业绩

(或项目总工)

//

技术负责人获奖

(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩1

项目名称:西厂前区建筑物内消防设施维修工程

发包人:内蒙****点击查看公司

合同金额:****点击查看000.00元

签订日期:2023年10月10日

业绩 2

项目名称:内****点击查看集团****点击查看公司横竖南苑项目消防工程

发包人:内****点击查看集团****点击查看公司

合同金额:****点击查看918.00元

签订日期:2023年10月07日

业绩 3

项目名称:****点击查看法院审判法庭消防工程

发包人:****点击查看法院

合同金额:****点击查看440.00元

签订日期:2023年08月30日

业绩 4

项目名称:****点击查看集团****点击查看公司****点击查看公司原厂址及附近接壤区域绿色冶炼升级改造项目消防工程

发包人:****点击查看**公司

合同金额:****点击查看201.00元

签订日期:2024年09月27日

投标人获奖

//

投标人信用

1.投标人不处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态。

2.投标人近年(自投标截止之日向前追溯3年)内无骗取中标或严重违约或重大工程质量问题。

3.投标人近一年(2024年至今)内没有涉及招标投标行业的行政处罚记录。

4.投标人在“信用中国”网站(www.****点击查看.cn)或“中国执行信息公开网”(zxgk.****点击查看.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。

5.投标人在“国家企业信用信息公示系统”(https://www.****点击查看.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。

6.关于农民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1)安全员:赵国强;资格或职称://(安全生产考核合格证书号:蒙**C3(2023)****点击查看237);专业://;

(2)材料员:王艳丽;资格或职称:工程师(职称证书号:202****点击查看3273岗位证书号:015****点击查看****点击查看17000021);专业:建筑;

(3)资料员:孙静;资格或职称:工程师(职称证书号:202****点击查看7650、岗位证书号:015****点击查看****点击查看15000087);专业:建筑电气;

(4)施工员:杨军军;资格或职称:中级工程师(职称证书号:202****点击查看1320、岗位证书号:015****点击查看****点击查看17000019);专业:建筑;

(5)质量员:许莎;资格或职称:(岗位证书号:015****点击查看****点击查看17000006);专业://;

(6)预算员:张涛;资格或职称://(岗位证书号:015****点击查看****点击查看01234167);专业://;

其他公示内容

//

否决投标情况

序号

投标人名称

被否决投标原因

1

****点击查看集团有限公司

不符合第三章评标办法 2.1.3资格评审标准中项目负责人要求,且未担任在建工程的项目负责人,提供承诺书。

2

****点击查看集团****点击查看公司

和美小区南北区外网土方工程等安全文明施工与环境保护费取费基数与招标文件工程量清单不符,招标工程量清单规定费率为 3%,投标费率为 5.5%。

异议与投诉

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:王先生,联系电话:158****点击查看0906。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(****点击查看)提出投诉,联系人:梁军,联系电话:155****点击查看6633。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂****点击查看交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-****点击查看019。

补充说明

//

招标人(章):

招标代理机构(章):


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 22 次; 共合作消防供应商 15
上次中标企业上次中标企业: 呼和****公司
查看完整分析
核心业务: 消防服务, 中标 11次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 11次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 378.12
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 14 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
内蒙****公司一般
核心业务: 消防工程, 中标 5 次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 5 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 950.77
河南****公司一般
核心业务: 消防工程, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
内蒙****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 25 次, 占比 92.59%
重点地区: 内蒙古, 中标 27 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 14 次, 中标金额 1708.11
关键词