[新]南通市海门区E4地块城市更新项目(解放路南、静海路西地块)室内装修工程二标段施工中标候选人公示

[新]南通市海门区E4地块城市更新项目(解放路南、静海路西地块)室内装修工程二标段施工中标候选人公示

发布于 2025-06-18
南通****公司
联系人联系人9个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉574人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息108条

立即监控

**省工程建设项目中标候选人公示
编号:****点击查看
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的**市**区E4地块城市更新项目(****点击查看、**路西地块)室内装修工程二标段施工的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共11家,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 ****点击查看 **钧艺****点击查看公司 ****点击查看集团有限公司
投标报价 ****点击查看2365.72元 ****点击查看9719.06元 ****点击查看6366.07元
项目负责人 张栋 居俊星 倪浩炎
暂估价(万元) 工程
材料

1.1、中标候选人企业业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额

1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额
****点击查看 紫琅创新谷5号楼装修项目施工 ****点击查看央创新区****点击查看公司 2024-05-07 14:00:00 1658.319887万元
**钧艺****点击查看公司 总部办公用房及附属用房EPC内装饰工程 ****点击查看**公司 2024-04-24 00:00:00 5609.5003万元
****点击查看集团有限公司 ****点击查看银行建设装修工程项目 ****点击查看集团有限公司 2024-06-26 00:00:00 6516.0200万元

2、资格后审不合格名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 **金****点击查看公司 未按招标文件要求提供业绩证明
2 **恩瑞特****点击查看公司 未按招标文件要求提供业绩证明

3、否决标及原因
序号 单位名称 废标原因
1 **金****点击查看公司 未按招标文件要求提供业绩证明
2 **恩瑞特****点击查看公司 未按招标文件要求提供业绩证明

4、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)
-- -- -- -- -- --

5、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
-- -- -- -- -- -- -- -- --

6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况
序号 单位名称 投标报价(元) 经济标 综合标 总分 保函机构 保单号
1 ****点击查看 ****点击查看2365.72 89.73 7.09 96.82 电子保证金 电子保证金
2 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看4272.19 83.49 7.83 91.32 电子保证金 电子保证金
3 **钧艺****点击查看公司 ****点击查看9719.06 89.96 6.67 96.63 电子保证金 电子保证金
4 **鸿越****点击查看公司 ****点击查看9092.49 88.47 7.18 95.65 电子保证金 电子保证金
5 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看5708.37 88.33 7.6 95.93 电子保证金 电子保证金
6 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看6366.07 88.96 7.07 96.03 电子保证金 电子保证金
7 ****点击查看**公司 ****点击查看6700.44 89.09 4.8 93.89 电子保证金 电子保证金
8 ****点击查看公司 ****点击查看0649.66 88.61 4.8 93.41 电子保证金 电子保证金
9 ****点击查看**公司 ****点击查看5641.60 88.97 6.81 95.78 电子保证金 电子保证金

7、拟确定中标人:****点击查看
本中标候选人公示期自2025-06-18起,至2025-06-23止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标单位联系人:许天宇 联系电话:188****点击查看9881

招标人:****点击查看
日期:2025-06-18
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 2 次; 共合作消防供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 苏州****公司
查看完整分析
核心业务: 消防服务, 中标 17次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 15次, 占比 88.24%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.85
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
南通****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 6 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 4 次, 占比 66.67%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 1125.56