准格尔旗薛家湾第十八幼儿园建设项目监理 标段中标候选人公示

准格尔旗薛家湾第十八幼儿园建设项目监理 标段中标候选人公示

发布于 2025-02-14
呼和****公司
联系人联系人30个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉631人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息458条

立即监控

项目名称
准格****点击查看幼儿园建设项目
项目编号
A150****点击查看****点击查看22601
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
****点击查看002
报名开始时间
2025-02-14 00:00:00
报名结束时间
2025-02-10 09:00:00
开标地点
**市五楼不见面开标室1号机位
开标时间
2025-02-10 09:00:00

准格****点击查看幼儿园建设项目监理标段中标候选人公示

招标人名称

****点击查看

招标代理机构名称

****点击查看

招标项目名称

准格****点击查看幼儿园建设项目

招标项目编号

****点击查看

标段(包)名称

监理标段

标段(包)编号

****点击查看002

开标时间

2025年02月10日 09时00分

开标地点

本次开标采用全流程网上不见面开标(https://219.****点击查看.179:9443/BidOpening),开标过程中如有问题请咨询:0512-****点击查看8511、0471-****点击查看612。

公示期

2025年02月13日 至 2025年02月17日

发布媒介

**自治区公共**交易网(http://ggzyjy.****点击查看.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://www.****点击查看.com)、**招标投标公共服务平台(http://www.****点击查看.cn)

最高限价

****点击查看800.00元

第一中标候选人

投标人名称

****点击查看

投标报价

****点击查看444.00

工期(交货期)

534日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

房屋建筑工程监理甲级

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

贾智军

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

房屋建筑工程国家级注册监理工程师(证书编号:****点击查看9257)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

业绩
项目名称:****点击查看会展中心建设项目监理
发包人名称:****点击查看交****点击查看公司
合同金额:****点击查看000.00元
合同签订日期:2021年6月15日

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

//

技术负责人资格
(或项目总工)

//

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩1
项目名称:****点击查看学院****点击查看基地(楼)建设项目监理
招标人名称:****点击查看学院
合同价格:****点击查看800元
合同签订日期:2021年9月1日
业绩2

项目名称:****点击查看中心项目施工监理
招标人名称:****点击查看广电局、****点击查看档案史志馆、****点击查看办公室
合同价格:****点击查看000元
合同签订日期:2022年6月30日

业绩3

项目名称:****点击查看**中学建设项目(一期一标段)监理
招标人名称:内****点击查看管理委员会
合同价格:748000元
合同签订日期:2022年3月1日

业绩4

项目名称:巴****点击查看一中学**教学综合楼项目监理
招标人名称:巴****点击查看一中学
合同价格:701000元
合同签订日期:2022年9月30日

业绩5

项目名称:****点击查看**中学建设项目(一期二标段)
招标人名称:内****点击查看管理委员会
合同价格:900000元
合同签订日期:2022年9月2日

投标人获奖

//

投标人信用

1、投标人不存在下列情形:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消 ②在近年(2021年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题的③近一年(2023年至今)内有涉及招标投标行业的行政处罚记录

2、在“信用中国”网站(http://www.****点击查看.cn/)或在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。

3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****点击查看.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1)建筑工程专业监理工程师 资格证:**建监****点击查看092147;韩建敏;资格或职称://;专业://;
(2)给排水工程专业监理工程师 资格证:****点击查看04019;王凤军;资格或职称://;专业://;
(3)暖通工程专业监理工程师 资格证:**建监****点击查看042870;赵鹏;资格或职称://;专业://;
(4)电气工程专业监理工程师 资格证:**建监****点击查看092521;吕**;资格或职称://;专业://;
(5)专职安全监理工程师 资格证:1501JL0253;张杰;资格或职称://;专业://;

其他公示内容

//

第二中标候选人

投标人名称

**宏厦工程****点击查看公司

投标报价

****点击查看000.00元

工期(交货期)

534日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程。

响应招标文件要求的资格能力条件

房屋建筑工程监理甲级

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

王计怀

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

房屋建筑工程国家级注册监理工程师(证书编号:****点击查看2646)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

业绩
项目名称:玉祥﹒润泽园
招标人名称:**玉祥棚户区改****点击查看公司
合同价格:****点击查看000.00元
合同签订日期:2022年05月22日

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

//

技术负责人资格
(或项目总工)

//

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩1
项目名称:****点击查看医院****点击查看医院建设项目医技楼、****点击查看中心、配套用房及地下车库工程施工监理
招标人名称:****点击查看医院
合同价格:****点击查看000.00元
合同签订日期:2023年3月27日

业绩2
项目名称:****点击查看小学建设项目监理
招标人名称:****点击查看大学路小学
合同价格:****点击查看302.00元
合同签订日期:2022年7月7日

业绩3
项目名称:**移民安置住房F4-01小区
招标人名称:**市蒙泰龙房****点击查看公司
合同价格:****点击查看359.14元
合同签订日期:2022年8月16日

业绩4
项目名称:****点击查看**小学建设项目施工监理
招标人名称:****点击查看教育局
合同价格:****点击查看104.00元
合同签订日期:2022年8月16日

业绩5
项目名称:**2021年非成套住房改建项目施工监理
招标人名称:杭****点击查看建设局
合同价格:****点击查看000.00元
合同签订日期:2022年8月16日

投标人获奖

//

投标人信用

1、投标人不存在下列情形:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消 ②在近年(2021年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题的③近一年(2023年至今)内有涉及招标投标行业的行政处罚记录

2、在“信用中国”网站(http://www.****点击查看.cn/)或在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。

3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****点击查看.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1)建筑工程专业监理工程师 资格证:****点击查看00516;邢伟;资格或职称://;专业://;
(2)给排水工程专业监理工程师 资格证:****点击查看02093;曹日红;资格或职称://;专业://;
(3)暖通工程专业监理工程师 资格证:**建监****点击查看067491;许建国;资格或职称://;专业://;
(4)电气工程专业监理工程师 资格证:**建监****点击查看067490;王勇;资格或职称://;专业://;
(5)专职安全监理工程师 资格证:JLPX****点击查看465;菅伟;资格或职称://;专业://;

其他公示内容

//

第三中标候选人

投标人名称

**锐信工程****点击查看公司

投标报价

****点击查看855.00元

工期(交货期)

534日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

房屋建筑工程监理甲级

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

李跃宗

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

房屋建筑工程国家级注册监理工程师(证书编号:****点击查看7797)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

业绩1
项目名称:**出****点击查看创业园生产生活配套区(西**光三期)工程
发包人名称:**建发房****点击查看公司
总投资额:****点击查看00000元
合同签订日期:2022年01月

业绩2
项目名称:**羊****点击查看公司年出栏 10 万只肉羊智慧养殖项目
发包人名称:**羊****点击查看公司
工程总投资额:****点击查看00000元
合同签订日期:2022年04月6日

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

//

技术负责人资格
(或项目总工)

//

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩1
项目名称:并行科****点击查看基地项目
招标人名称:**新东****点击查看公司
合同价格:****点击查看000.00元
合同签订日期:2023年04月28日
业绩2
项目名称:****点击查看大学草原家****点击查看基地科研平台基础建设项目监理
招标人名称:****点击查看政府投资****点击查看中心
合同价格:****点击查看800.00元
合同签订日期:2022年12月26日
业绩3
项目名称:****点击查看新区智能制造产业园项目二期一标段监理
招标人名称:****点击查看****点击查看公司
合同价格 :****点击查看807.00元
合同签订日期:2022年5月6日

业绩4
项目名称:呼和浩****点击查看实验小学阿尔泰校区建设项目
招标人名称:呼和浩****点击查看实验小学
合同价格 :****点击查看000.00元
合同签订日期:2024年11月27日

投标人获奖

//

投标人信用

1、投标人不存在下列情形:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消 ②在近年(2021年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题的③近一年(2023年至今)内有涉及招标投标行业的行政处罚记录

2、在“信用中国”网站(http://www.****点击查看.cn/)或在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。

3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****点击查看.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1)建筑工程专业监理工程师 资格证:****点击查看092749;苏爱军;资格或职称://;专业://;
(2)给排水工程专业监理工程师 国家级注册监理工程师:****点击查看3380;董静波;资格或职称://;专业://;
(3)暖通工程专业监理工程师 资格证:**建监****点击查看054716;张军;资格或职称://;专业://;
(4)电气工程专业监理工程师 资格证:**建监****点击查看077651;刘轶威;资格或职称://;专业://;
(5)专职安全监理工程师 国家级注册监理工程师:****点击查看8362;张银忠;资格或职称://;专业://;

(6)建筑工程专业监理工程师 资格证:****点击查看105498;宋强;资格或职称://;专业://;

其他公示内容

//

否决投标情况

序号

投标人名称

被否决投标原因

1

****点击查看**公司

投标函附录未签字盖章

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:马博 ,联系电话:0477-****点击查看070。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(准****点击查看建设局)提出投诉,联系电话:0477-****点击查看114。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂****点击查看交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-****点击查看019。

补充说明

//

招标人(章):

招标代理机构(章):

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 2 次; 共合作消防供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 内蒙****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
内蒙****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 10 次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 10 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 319.95