康定市“8﹒03”山洪泥石流灾害姑咱镇日地村党群服务中心及附属设施建设项目设计施工总承包

康定市“8﹒03”山洪泥石流灾害姑咱镇日地村党群服务中心及附属设施建设项目设计施工总承包

四川****司)
联系人联系人44个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉643人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息524条

立即监控

**市“8﹒03”山洪泥石流灾害****点击查看服务中心及附属设施建设项目设计施工总承包

2025-06-24 14:18:05

招标项目编号 相关标段(包)编号 公示提交时间 公示结束时间
****点击查看****点击查看001
2025-06-24 15:10:202025-07-01 23:59:59
**市“8﹒03”山洪泥石流灾害****点击查看服务中心及附属设施建设项目设计施工总承包评标结果公示
项目及标段名称 **市“8﹒03”山洪泥石流灾害****点击查看服务中心及附属设施建设项目设计施工总承包
项目业主 ****点击查看 项目业主联系电话 0836-****点击查看122
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 0836-****点击查看122
招标代理机构 ****点击查看 招标代理机构联系电话 028-****点击查看1109
开标地点 **省**州**市炉城镇沿**路1号工商大厦 开标时间 ****点击查看0623 - 08:30:00
公示期 2025年06月25日 至 2025年07月01日 投标最高限价(元) ****点击查看1800.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 ****点击查看(****点击查看公司) ****点击查看0976.00 ****点击查看0976.00 92.27 第二名 ****点击查看**公司(****点击查看公司) ****点击查看0650.00 ****点击查看0650.00 87.07 第三名 ****点击查看**公司(爱建****点击查看公司) ****点击查看7597.00 ****点击查看7597.00 85.24
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员(****点击查看
项目负责人 颜兵 二级建造师注册证书 川251****点击查看****点击查看15795 建筑工程 /
项目技术负责人 陈兰 职称证 川建厅中15107 建筑工程 工程师
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第二中标候选人项目管理机构主要人员(****点击查看**公司)
项目负责人 余树清 一级建造师证 川151****点击查看****点击查看00312 建筑工程 高级工程师
项目技术负责人 李勇 职称证 ****点击查看7375 房建 工程师
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第三中标候选人项目管理机构主要人员(****点击查看**公司)
项目负责人 陈洁 二级建造师注册证书 川251****点击查看****点击查看12432 建筑工程 /
项目技术负责人 王勇 一级建造师注册证书 川151****点击查看****点击查看05017 建筑工程 /
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(****点击查看
****点击查看政府 沙溪镇王坪村寨子湾拆迁户王家河安置点建设项目 ****点击查看0101 ****点击查看0104 本项目总投资约 1700 万元,包括** 42 户安置房,总建筑面积约为 5000 平方米 200000.00 朱迪
****点击查看控制中心 ****点击查看控制中心业务综合楼建设项目 ****点击查看0601 ****点击查看0320 本工程位于**省****点击查看市新**,****点击查看控制中心业务综合楼建设项目一业务综合楼。项目总投资 1000 万元,****点击查看中心业务综合房 2000 平方米。 295000.00 朱迪
****点击查看中心 **县宜居宜业和美乡村示范点建设项目 ****点击查看0101 ****点击查看0720 本工程位于**州**县,为既有建筑改造及扩建项目,包含** 1#乡村会客厅、7#****点击查看中心,改建 2#村史馆、3#公厕、4#公厕、5#楼美食坊、6 号楼公厕,依据依据综合技术经济指标表,总建筑面积 1105.15m2。景观节点打造(入口街区)、****点击查看中心、民宿区)3 处,观景平台(灵犀台、久依台)2 处,游步道 241.88m,室外铺装工程 6694.57m2。 297300.00 胡斌
****点击查看 **市乡镇垃圾转运站建设项目 ****点击查看0413 ****点击查看0811 ** 5 座垃圾转运站,孔玉垃圾转运站(6t/d)、麦崩乡垃圾转运站(3t/d)、沙德镇垃圾转运站(3t/d)、捧塔乡垃圾转运站(4t/d)和金汤镇垃圾转运站(4t/d)。建设内容包括转运车间综合用房主体**工程、总平工程及其附属工程。 ****点击查看1389.06 贺光敏
****点击查看 **市木格措景区基础设施配套工程建设项目设计 ****点击查看1130 ****点击查看0421 项目总投资约 3000 万元,建设内容包括****点击查看服务中心 627.7 平方米,**道路 1450 平方米,**挡墙 550 米,** 30m3/d 一体化污水处理,**50 立方米蓄水池,**DN150PE管输水 1000米;改建公厕 124.32 平方米,****点击查看停车场 8200 平方米,改建停车场标识系统,景区入口建筑风貌及绿化提升改造等。 838800.00 胡斌
第一中标候选人项目负责人类似业绩(****点击查看
****点击查看**人民政府 江家店**置房建设项目设计施工总承包 ****点击查看0913 ****点击查看0724 本工程建筑面积为3842.88m,地上2层,框架结构,独立基础,具体内容详见工程量清单及图纸。 ****点击查看225.36 /
第一中标候选人技术负责人类似业绩(****点击查看
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(****点击查看**公司)
****点击查看政府 **县色地镇民族特色村寨建设项目 ****点击查看0513 ****点击查看1114 集镇村庄建筑外立面修复 62574m2 , 集镇村庄导视牌 120 个,拆除老旧临时柴棚工程 1558.7 m2, 拆除原有破旧木屋 662.6m2, 屋顶修复 41530m2, 残垣断壁修复 6995m, ****点击查看广场1000m2, 格萨尔王雕塑修复1项,****点击查看政府生态厕所改造 1 项,****点击查看小学大门修复及工程集镇文化宣传工程等。 ****点击查看7921.78 王娇
**华电木****点击查看公司 ****点击查看电站生活营地**工程设计服务 ****点击查看1026 ****点击查看0415 ****点击查看电站生活营地**工程,位于**省**。本项目为**工程,建筑面积 2245.89m。本工程工程建筑包括综合楼、职工食堂净水间、钢框架桥,结构类型为框架结构、砌体结构、钢框架结构。本项目设计依据正确,图纸基本齐全,设计的深度及规范性,满足国家现行规范规定的要求。 258000.00 戴远强
****点击查看旅游局 **省**州藏****点击查看基地建设项目 ****点击查看0419 ****点击查看0530 藏棋国****点击查看基地 4500 平方米的地面、 4.2 墙面、顶面、内部功能分区、配套附属设施、外观造型等的设计,符合当地藏棋非遗文化概念。区域面积以建筑图纸和实际结构为准。 677800.00 杨旭明
第二中标候选人项目负责人类似业绩(****点击查看**公司)
****点击查看政府 **县乡村**示范新村建设项目 ****点击查看1230 ****点击查看1115 打造纳休村乡村**示****点击查看基地、****点击查看中心1780平方米及配套附属设施设备)。 ****点击查看7481.80 /
第二中标候选人技术负责人类似业绩(****点击查看**公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩(****点击查看**公司)
****点击查看政府 **市智慧冷链仓****点击查看基地(一期)勘察设计施工总承包 ****点击查看0710 ****点击查看1017 项目规划用地 55 亩(36668.5 平方米),总建筑面积 58000 平方米。****点击查看检测中心、恒温分拣车间、****点击查看中心、****点击查看中心、****点击查看中心以及配套道路硬底化、给排水、供配电等配套设施。总投资约为 31495.81 万元。 ****点击查看87301.48 徐景富
****点击查看农业农村局 **市**县牦牛副产品拓展项目 ****点击查看0607 ****点击查看1101 施工图纸及工程量清单所载的全部内容;改造建设酸奶厂面积为 3349.83㎡,发电机房 46.92㎡,卫生间 40.06㎡,锅炉房 46.75㎡,配套附属设施等。 ****点击查看2342.57 杨苹
第三中标候选人项目负责人类似业绩(****点击查看**公司)
****点击查看学校 ****点击查看学校****点击查看中心建设项目 ****点击查看0829 ****点击查看0822 本项目总建筑面积6581平方米。其中,地上建筑面积 3924平方米,地下建筑面积2657平方米。主要****点击查看中心,配套建设道路室外管线等附属设施。购置实训设备112台(套)。 ****点击查看5796.00 /
第三中标候选人技术负责人类似业绩(****点击查看**公司)
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 **省智****点击查看公司 ****点击查看1893.00元(【形式评审】联合体协议书中项目名称错误,与招标文件要求不一致) 0.00元(【形式评审】联合体协议书中项目名称错误,与招标文件要求不一致) 0.00 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看5182.00元(【资格评审】项目经理业绩:竣工验收报告中未载明项目经理,不符合招标文件要求。) 0.00元(【资格评审】项目经理业绩:竣工验收报告中未载明项目经理,不符合招标文件要求。) 0.00 四****点击查看公司 ****点击查看6933.00元(/) ****点击查看6933.00元(/) 77.00 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看2732.00元(/) ****点击查看2732.00元(/) 80.55 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看4415.00元(/) ****点击查看4415.00元(/) 81.99 ****点击查看公司 ****点击查看4574.00元(/) ****点击查看4574.00元(/) 82.66 **省泉****点击查看公司 ****点击查看7161.00元(/) ****点击查看7161.00元(/) 82.50
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
其它需公示的内容
评标委员会成员名单 姓名: 单位: 姓名: 单位: 姓名: 单位: 姓名: 单位: 姓名: 单位:
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:****点击查看改革局 联系电话:0836-****点击查看126
行业主管部门:****点击查看建设局 联系电话:0836-****点击查看387
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****点击查看委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 2 次; 共合作消防供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 中建****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 13次, 占比 100.0%
重点地区: 北京, 中标 4次, 占比 30.77%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 582.62
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
成都****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 33 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 33 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 12727.46