试点建设X波段测雨雷达(二次)结果公告(采购包1)

试点建设X波段测雨雷达(二次)结果公告(采购包1)

发布于 2025-07-18
公告概要:
公告信息:
采购项目名称 试点建设X波段测雨雷达(二次)
品目

采购单位 ****点击查看
行政区域 **市 公告时间 2025年07月18日 18:07
开标时间 0002年11月30日 00:00
预算金额 详见公告正文
联系人及联系方式:
项目联系人 粘俊杰 林佳
项目联系电话 0591-****点击查看7287
采购单位 ****点击查看
采购单位地址 **市**区**滨西大道193号6号楼14层
采购单位联系方式 王帆 0591-****点击查看9501
代理机构名称 ****点击查看
代理机构地址 东大路229号水利水电大厦13层
代理机构联系方式 粘俊杰 林佳 0591-****点击查看7287

一、项目编号:****点击查看
二、项目名称:试点建设X波段测雨雷达(二次)
三、采购结果

采购包1(试点建设X波段测雨雷达):

废标理由:通过符合性审查的供应商不足3家,具体原因如下: 1、****点击查看公司,提供的测试报告,没有体现具体产品型号,测试报告无效。 2、**省****点击查看公司,提供胡测试报告没有体现具体产品型号和测试人员,测试报告无效。 3、中邮科****点击查看公司,提供的测试报告,没有体现具体产品型号,测试报告无效。

四、主要标的信息

采购包1(试点建设X波段测雨雷达):

主要标的信息:无(废标)。

五、评审专家名单:
采购人代表: 王帆
评审专家: 高志宏 、 关延峰 、 庄剑 、 唐鸿凯
六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

/

代理服务费收费金额:

合同包1试点建设X波段测雨雷达:0万元

收取对象:无

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

(一)4家投标人均通过资格审查;

(二)其中3家单位符合性审查判定为不合格,具体如下:1、****点击查看公司,提供的测试报告没有体现具体产品型号,测试报告无效。 2、**省****点击查看公司,提供的测试报告没有体现具体产品型号和测试人员,测试报告无效。 3、中邮科****点击查看公司,提供的测试报告没有体现具体产品型号,测试报告无效。

通过符合性审查的供应商不足3家,本次公开招标废标。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息

名称:****点击查看

地址:**市**区**滨西大道193号6号楼14层

联系方式:王帆 0591-****点击查看9501

2.采购代理机构信息

名称:****点击查看

地址:东大路229号水利水电大厦13层

联系方式:粘俊杰 林佳 0591-****点击查看7287

3.项目联系方式

项目联系人:粘俊杰 林佳

电话:0591-****点击查看7287

****点击查看

2025年07月18日


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 1 次; 共合作消防供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 福建****公司
查看完整分析
核心业务: 消防设备, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大