长沙芙蓉新城置业有限公司芙蓉生态新城五号安置小区西地块电梯设备采购项目结果公告

长沙芙蓉新城置业有限公司芙蓉生态新城五号安置小区西地块电梯设备采购项目结果公告

发布于 2025-03-05
湖南****公司
联系人联系人31个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉752人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息746条

立即监控

****点击查看**生态**五号安置小区西地块电梯设备采购项目结果公告

发布日期: 2025-03-05

项目名称 **生态**五号安置小区西地块电梯设备采购项目
项目编号 ****点击查看
交易分类 货物类 所属管辖范围 **区

一、项目编号:FRCG-F202****点击查看90004

二、项目名称:**生态**五号安置小区西地块电梯设备采购项目

三、中标(成交)信息

中标(成交)供应商名称

地址

中标(成交)价格(元)

****点击查看

**省**市**区井湾子街道迎新路499****点击查看中心1、2、3栋220、2205-726号

****点击查看000.00

四、主要标的信息

中标(成交)供应商名称

****点击查看

标的名称

品牌

规格型号

数量

价格(元)

**生态**五号安置小区西地块电梯设备采购项目

详见附件

**生态**五号安置小区西地块电梯设备采购项目,共19台电梯,含设备采购与安装、验收。具体详见招标文件

1

****点击查看000.00

详见中标(成交)供应商分项报价表或报价文件

五、评审专家(单一来源采购人员)名单

阳小平(评委组长)、盛海波、周春华、黄春香、周文军(业主评委)

六、中标(成交)候选(前三名)评审结果

排序

候选人名称

评审结果(综合评分法填写评审得分,最低评标价法填写最终报价)

1

****点击查看

98.21

2

**天****点击查看公司

85.54

3

长****点击查看公司

77.25

七、资格审查不通过的投标供应商名称、原因和依据

序号

供应商名称

不通过的原因和依据

1

****点击查看公司

资格证明文件中未提供制造商特定资格条件证明(资质证书)

2

永大电梯****点击查看公司

资格证明文件中未提供被授权委托人的社保证明

八、代理服务收费标准及金额
本项目招标代理服务费:45000元,由采购人与代理机构协商确定。

九、公告期限

本公告期限为1个工作日。

已参与本项目采购活动的供应商认为该中标(成交)结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(自本公告发布之日起至第2个工作日止)起7个工作日内,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五****点击查看政府****点击查看管理部门投诉。

十、其他补充事宜


十一、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

一、采购人信息

采购人:****点击查看

地 址:****点击查看区**河大道一段 588 ****点击查看广场 17楼

联系人:杨先生

电 话:0731-****点击查看1861

二、代理机构信息

代理机构:****点击查看

联系人:付**

电 话:0731-****点击查看0061

地 址:****点击查看车站北里万象新天企业公馆20楼


附件(1)
杨育湘.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 3 次; 共合作消防供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 湖南****公司
查看完整分析
核心业务: 应急服务, 中标 2次, 占比 66.67%
重点地区: 湖南, 中标 3次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
长沙****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 270 次, 占比 48.3%
重点地区: 湖南, 中标 495 次, 占比 88.55%
中标业绩: 上一年中标 113 次, 中标金额 14547.02
湖南****公司较弱
核心业务: 应急服务, 中标 3 次, 占比 75.0%
重点地区: 湖南, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0