****点击查看基地暨泸阳消防救援小型站建设项目工程总承包 (项目名称) 中标候选人公示 ****点击查看 受 ****点击查看 的委托,代理 ****点击查看基地暨泸阳消防救援小型站建设项目工程总承包 工程施工招标, 2025年09月05日09时00分 (**时间)在 ****点击查看交易中心 进行了公开开标,在 ****点击查看服务中心、**县****点击查看服务中心 监督下,****点击查看委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下: 中标候选人 中标候选人 中标候选人 中标候选人 中标候选人名称 ****点击查看(中凡****点击查看公司) ****点击查看集团有限公司****点击查看集团****点击查看公司) ****点击查看集团有限公司(****点击查看集团有限公司) 投标报价(元) ****点击查看1690.42 ****点击查看3019.12 ****点击查看4028.66 质量目标 (1)设计要求的质量标准:设计文件内容应满足项目功能需求,符合国家相关行业规范标准,满足《建筑工程设计文件编制深度规范(2016)版》要求;(2)施工要求的质量标准:符合《建筑工程施工质量验收统一标准(GB50300-2013)》及其他现行国家验收规范,工程质量标准为合格 (1)设计要求的质量标准:设计文件 内容应满足项目功能需求,符合国家相关行业规范标准,满足《建筑工程设计文件编制深度规范(2016)版》要求; (2)施工要求的质量标准:符合《建筑工程施工质量验收统一标准(GB50300-2013)》及其他现行国家验收规范,工程质量标准为合格 设计要求的质量标准:设计文件内容应满足项目功能需求,符合国家相关行业规范标准,满足《建筑工程设计文件编制深度规范(2016)版》要求;施工要求的质量标准:符合《建筑工程施工质量验收统一标准(GB50300-2013)》及其他现行国家验收规范,工程质量标准为合格 环保目标(如有) / / / 安全目标(如有) / / / 工期(日历天) 90 90 90 详细评审得分情况 总分 98.98 97.46 96.73 商务评分 30.00 29.98 30.00 技术评分 20.00 20.00 20.00 价格评分 48.98 47.48 46.73 投标人 工程业绩(如有) [****点击查看:业绩1:项目名称:****点击查看学院****点击查看中心建设项目,合同金额:1173.11万元,竣工日期:2023年10月31日;][中凡****点击查看公司:业绩1:项目名称:****点击查看学院13#14#15#、17#、21#22#学生宿舍,合同金额:42.00万元,竣工日期:2025年01月15日;] [****点击查看集团有限公司:业绩1:项目名称:古港**狮山雅苑1#、2#、3#、4#、5#、6#栋、地下室及门卫室A、B,合同金额:8398.95万元,竣工日期:2022年10月13日;业绩2:项目名称:**市福****点击查看公司青枫浦房地产开发项目,合同金额:18066.00万元,竣工日期:2024年04月07日;][****点击查看集团****点击查看公司:业绩1:项目名称:****点击查看医院感染性疾病科建设项目,合同金额:300.20万元,竣工日期:2024年12月31日;] [****点击查看集团有限公司:业绩1:项目名称:**区青竹湖街道植基路以东农民安置房(2、3、5、6#栋、地下室、S1商业、门卫、垃圾站),合同金额:12943.25万元,竣工日期:2024年05月28日;业绩2:项目名称:**一中“特立科救楼”建设项目设计一采购一施工(EPC)工程总承包,合同金额:2769.89万元,竣工日期:2024年09月02日;][****点击查看集团有限公司:业绩1:项目名称:**综合保税区2022年标准化厂房建设项目(EPC模式),合同金额:28983.91万元,竣工日期:2023年10月20日;] 信用情况 [****点击查看:****点击查看:信用评价:评价年度:2025年第二季度,得分14分;][中凡****点击查看公司:中凡****点击查看公司:信用评价:评价年度:/,得分:6分] [****点击查看集团有限公司:****点击查看集团有限公司:信用评价:评价年度:2025年第二季度,得分13.92分;][****点击查看集团****点击查看公司:****点击查看集团****点击查看公司:信用评价:评价年度:/,得分:6分] [****点击查看集团有限公司:****点击查看集团有限公司:信用评价:评价年度:2025年第二季度,得分14分;][****点击查看集团有限公司:****点击查看集团有限公司:信用评价:评价年度:/,得分:6分] 获奖情况(如有) [****点击查看:/][中凡****点击查看公司:/] [****点击查看集团有限公司:/][****点击查看集团****点击查看公司:/] [****点击查看集团有限公司:/][****点击查看集团有限公司:/] 发明专利 [****点击查看:/][中凡****点击查看公司:/] [****点击查看集团有限公司:/][****点击查看集团****点击查看公司:/] [****点击查看集团有限公司:/][****点击查看集团有限公司:/] 项目负责人(项目经理) 姓名 陈胜宇 李怀秀 邓玉君 建造师证书(专业、级别) 一级建造师注册证书 二级建造师注册证书 二级建造师注册证书 职称证书(如有) 专业 级别 工程业绩(如有) 技术负责人或总工程师(如有) 姓名 相关证书 名称 级别 投标担保信息 担保方式 担保机构 经营地址 联系电话 中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 肖帅 施工负责人 二级建造师注册证书 湘 243****点击查看73711 2 李杰 设计负责人 一级注册建筑师注册证书 201****点击查看1119 中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 汤敏 施工负责人 一级建造师注册证书 湘143****点击查看****点击查看69322 2 赵亮 设计负责人 一级注册建筑师注册证书 202****点击查看3454 中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 盛平 施工负责人 二级建造师注册证书 湘243****点击查看69975 2 陈轶 设计负责人 一级注册建筑师注册证书 202****点击查看2503 被否决投标的投标人情况: 序号 投标人名称 否决依据和原因 1 ****点击查看集团有限公司 FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的,投标单位未按招标文件要求提供工程量清单。否决投标理由:FB05-22-7、投标报价中的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位和工程数量与招标人公布的工程量清单不一致; 2 ****点击查看集团有限公司 FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的,投标单位未按招标文件要求提供工程量清单。否决投标理由:FB05-22-7、投标报价中的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位和工程数量与招标人公布的工程量清单不一致; 3 **新****点击查看公司 FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的。投标单位未按招标文件要求提供工程量清单。否决投标理由:FB05-22-7、投标报价中的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位和工程数量与招标人公布的工程量清单不一致; 4 ****点击查看集团有限公司 FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的,投标单位未按招标文件要求提供工程量清单。否决投标理由:FB05-22-7、投标报价中的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位和工程数量与招标人公布的工程量清单不一致; 其他: 公示期:2025年09月08日始至2025年09月11日时止(**时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈**省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,****点击查看委员会推荐的3名不排序的候选人中确认该项目的中标人。 行政监督:****点击查看服务中心、**县****点击查看服务中心、**市**县杜鹃路28号、、0745-****点击查看008 招 标 人:****点击查看、**省**市**县**路42号、韦劲松、134****点击查看8119 招标代理:****点击查看、**省﹒**市﹒**区﹒湘府东路、傅裕文、188****点击查看4375 时 间: