
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
序号 | 标段编号 | 标段名称 | 招标方式 | 估算价(万元) |
1 |
淠河防洪治理工程(****点击查看段河道工程)施工3标(二次)
中标候选人公示
项目名称 | 淠河防洪治理工程(****点击查看段河道工程)施工3标(二次) | |||||
项目编号 | ****点击查看 | |||||
标段名称 | 淠河防洪治理工程(****点击查看段河道工程)施工3标(二次) | |||||
标段编号 | ****点击查看001 | |||||
招标人 | ****点击查看(**区****点击查看管理中心) | |||||
最高限价 | 壹仟柒佰柒拾壹万捌仟伍佰柒拾捌元捌角陆分(****点击查看8578.86元) | |||||
代理机构 | ****点击查看 | |||||
代理机构地址和联系方式 | **省**市金****点击查看广场(红街二期)20栋1层125号 联系方式:0564-****点击查看003 | |||||
招标方式 | 公开招标 | 评标办法 | 综合评估法 | |||
开标时间 | 2025年06月24日09时00分 | 计划工期 | 180日历天 | |||
被否决的投标人名称 | ****点击查看 | 被否决的依据和原因 | 不满足招标文件评分标准第二项分项报价合理性中“关于加强全省水利工程建设安全生产费用监督管理的意见(皖水监督函【2024】72)”的附件《**省水利工程建设安全生产费用支出范围使用指南》进行逐项报价的要求。 | |||
被否决的投标人名称 | ****点击查看集团有限公司 | 被否决的依据和原因 | 不满足招标文件评分标准第二项分项报价合理性中“关于加 强全省水利工程建设安全生产费用监督管理的意见(皖水监 督函【2024】72)”的附件《**省水利工程建设安全生产 费用支出范围使用指南》进行逐项报价的要求。 | |||
被否决的投标人名称 | **市****点击查看公司 | 被否决的依据和原因 | 不满足招标文件评分标准第二项分项报价合理性中“关于加 强全省水利工程建设安全生产费用监督管理的意见(皖水监 督函【2024】72)”的附件《**省水利工程建设安全生产 费用支出范围使用指南》进行逐项报价的要求。 | |||
被否决的投标人名称 | ****点击查看集团 ****点击查看公司 | 被否决的依据和原因 | 不满足招标文件评分标准第二项分项报价合理性中安全生产费用不低于最高投标限价的2.5%。 | |||
第一中标 候选人 | 名 称 | ****点击查看公司 | ||||
响应招标文件的资格能力 | 水利水电工程施工总承包壹级 | 投标工期 | 180日历天 | |||
地 址 | **省**市裕****点击查看开发区双创大厦(西楼)8002室 | |||||
投标价(元)/费率(%) | 壹仟柒佰叁拾陆万贰仟肆佰叁拾伍元整(****点击查看2435.00元) | |||||
项目负责人(项目经理/项目总监) | 朱** | 资格证书名称及编号 | 水利水电工程一级注册建造师 | |||
皖134****点击查看****点击查看12751/ 水安B202****点击查看5563 | ||||||
项目技术负责人 | 何尉 | 质量标准 | 合格 | |||
项目经理获奖 | 无 | |||||
项目经理业绩 | **县**闸、浮体闸、陶老坝 泄水闸等三座中型水闸除险加 固工程施工 | |||||
技术负责人获奖 | 无 | |||||
技术负责人业绩 | **县**闸、浮体闸、陶老坝泄水闸等三座中型水闸除险加固工程施工 | |||||
企业获奖 | 无 | |||||
企业业绩 | **县**闸、浮体闸、陶老坝泄水闸等3座中型水闸除险加固工程。 | |||||
第二中标 候选人 | 名 称 | **省****点击查看公司 | ||||
响应招标文件的资格能力 | 水利水电工程施工总承包壹级 | 投标工期 | 180日历天 | |||
地 址 | **省**市**区**路82号 | |||||
投标价(元) /费率(%) | 壹仟柒佰肆拾壹万叁仟捌佰壹拾玖元叁角零分(****点击查看3819.30元) | |||||
项目负责人(项目经理/项目总监) | 田占永 | 资格证书名称及编号 | 水利水电工程一级注册建造师 | |||
陕161****点击查看****点击查看20157 | ||||||
项目技术负责人 | 陈海祥 | 质量标准 | 合格 | |||
项目经理获奖 | 无 | |||||
项目经理业绩 | **水库除险加固项目 (****点击查看2388.87元) | |||||
技术负责人获奖 | 无 | |||||
技术负责人业绩 | 延河综合****点击查看水库连通工程 (****点击查看8808.00元) | |||||
企业获奖 | 无 | |||||
企业业绩 | **水库除险加固项目 | |||||
第三中标 候选人 | 名 称 | 深****点击查看公司 | ||||
响应招标文件的资格能力 | 水利水电工程施工总承包壹级 | 投标工期 | 180日历天 | |||
地 址 | **市深汕特别**区鹅埠镇创元路与**路交汇处东部新时代大厦1507 | |||||
投标价(元) /费率(%) | 壹仟柒佰叁拾玖万柒仟捌佰柒拾贰元伍角捌分(****点击查看7872.58元) | |||||
项目负责人(项目经理/项目总监) | 麻新锋 | 资格证书名称及编号 | 水利水电工程一级注册建造师 | |||
粤144****点击查看****点击查看04022 | ||||||
项目技术负责人 | 樊玉冰 | 质量标准 | 合格 | |||
项目经理获奖 | 无 | |||||
项目经理业绩 | **市“三江”防洪安全综合提升工程 (香溪洲上段)施工Ⅱ标 | |||||
技术负责人获奖 | 无 | |||||
技术负责人业绩 | 观澜河流域水环境综合整治工程-- **河综合整治工程(大浪段) | |||||
企业获奖 | 无 | |||||
企业业绩 | 观澜河流域水环境综合整治工程-**河综合整治工程(大浪河段) | |||||
公示时间 | 2025年06月26日至2025年06月30日 | |||||
提出异议和投诉的渠道和方式 | 1、本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。 异议受理单位:****点击查看(**区****点击查看管理中心) 地址:****点击查看**政府后楼 联系人:樊主任 联系电话:0564-****点击查看691 2、对异议处理意见不满意的,在规定时间内应以书面形式或通过电子交易系统在线向**市**区****点击查看管理局提出投诉,投诉书面材料递交至**市**区****点击查看管理局交易监督股。 地址:**市**区城南镇**大厦9楼 联系人:胡主任 联系电话:0564-****点击查看192 3、对异议处理投诉条件和书面材料等详见《中华人民**国招标投标法实施条例》(中华人民**国国务院令第613号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》****点击查看委员会等七部委令第11号)。 | |||||
1、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向**市**区****点击查看管理局提出投诉,投诉书面材料递交至**市**区****点击查看管理局交易监督股或通过电子交易系统在线提交**市**区****点击查看管理局交易监督股。 地址:**市**区城南镇**大厦9楼 联系人:胡主任 联系电话:0564-****点击查看192 2、投诉条件和书面材料等详见《中华人民**国招标投标法实施条例》(中华人民**国国务院令第613号)第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》****点击查看委员会等七部委令第11号)。 |
电子件名称 | 电子件列表(点击查看) |