后审1标段断路器(基建应急三批)中标候选人公示第1次公示

后审1标段断路器(基建应急三批)中标候选人公示第1次公示

发布于 2025-07-11
西安****公司
联系人联系人93个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉889人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息13679条

立即监控

****点击查看集团****点击查看公司

2025年固定资产投资项目基建工程应急三批

设备材料招标采购(后审)

中标候选人公示

(项目编号:****点击查看(后审))

以下内容禁止转载或擅自修改编辑后发布,否则将依法追究侵权人侵犯著作权法律责任。

****点击查看集团****点击查看公司2025年固定资产投资项目基建工程应急三批设备材料招标采购(后审)项目(项目编号:****点击查看(后审))评标工作已结束,依据《中华人民**国招标投标法实施条例》、《招标公告和公示信息发布管理办法》对中标候选人公示的规定,****点击查看委员会推荐的中标候选人及否决投标原因(如有)予以公示,公示期3日(2025年7月11日至2025年7月14日)。

标段号

标段名称

中标候选人排序

中标候选人名称

投标报价

(元)

质量

(真实性承诺)

工期

(交货期)

响应招标文件要求的资格能力条件情况

评标情况

(综合排序)

1

断路器

第一

****点击查看

****点击查看200

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一

第二

**省****点击查看公司

****点击查看400

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第二

第三

西门子能源高压****点击查看公司

****点击查看000

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第三

2

66kV干式电抗器

第一

****点击查看公司

****点击查看600

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一

第二

****点击查看**公司

****点击查看000

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第二

第三

****点击查看**公司

****点击查看326

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第三

3-1

静止无功补偿装置

第一

****点击查看**公司

****点击查看5000

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第一

第二

**南瑞****点击查看公司

****点击查看6900

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第二

第三

思源****点击查看公司

****点击查看0000

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第三

3-2

静止无功补偿装置

第一

****点击查看公司

****点击查看0000

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第一

第二

****点击查看**公司

****点击查看9000

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第二

第三

思源****点击查看公司

****点击查看0000

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第三

4

电能质量在线监测装置

第一

****点击查看电****点击查看公司

176280

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一

第二

****点击查看**公司

186445

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第二

第三

**灿能电****点击查看公司

170178

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第三

5

电能量计量采集系统(厂站端)

第一

****点击查看公司

344100

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一

第二

科大****点击查看公司

368150

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第二

第三

****点击查看**公司

333000

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第三

6

视频、图像、杆塔倾斜监测装置

第一

**市****点击查看公司

****点击查看500

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一

第二

**金三立****点击查看公司

****点击查看005.88

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第二

第三

****点击查看公司

****点击查看132.79

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第三

7

微风振动、舞动在线监测装置

第一

****点击查看公司

857972.84

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一

第二

**市****点击查看公司

856000

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第二

第三

****点击查看**公司

910000

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第三

8

线路分布式故障诊断装置

第一

**市****点击查看公司

****点击查看200

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一

第二

****点击查看**公司

****点击查看000

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第二

第三

****点击查看**公司

****点击查看000

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第三

9

切换装置

第一

**市德科立光****点击查看公司

464960

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一

第二

**讯风****点击查看公司

489600

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第二

第三

国电****点击查看公司

498400

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第三

10

光路子系统

第一

**华强****点击查看公司

801600

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一

第二

****点击查看**公司

805000

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第二

第三

****点击查看**公司

835040

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第三

12

标识牌

第一

****点击查看**公司

182520.4

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一

第二

**丽标****点击查看公司

190807.88

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第二

第三

****点击查看**公司

194680

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第三

11

火灾报警系统、消防供水设备

流标

序号

标段

投标单位名称

否决原因

1

2

****点击查看公司

所有业绩未提供合同配套的通知书

2

4

**市奥****点击查看公司

投标文件主要技术参数或产品型式不满足招标文件要求。投标人技术文件的“项目货物技术特性逐条逐项应答文件”中2024年锡市京能智汇15万千瓦防沙治沙和风电光伏一体化工程项目配套接网工程和锡盟白音华镇智汇20兆瓦分散式风电项目接网工程,供货一览表错误。

3

5

****点击查看**公司

投标人提供的业绩没有中标通知书,不符合业绩要求。

4

5

兰吉尔仪表****点击查看公司

投标人需提供同类产品经第三方权威检测机构(****点击查看管理委员会/省级质量技术监督部门认证或经中国****点击查看委员会认可)出具的型式试验报告或检验报告。投标人提供的报告不符合要求,否决投标。

5

6

****点击查看公司

不符合检测报告要求。投标人未提供杆塔倾斜在线监测类型式试验报告或检验报告,不符合招标公告中“投标人需提供同类产品(视频监测装置类和杆塔倾斜在线监测类)经第三方权威检测机构(****点击查看管理委员会/省级质量技术监督部门认证或经中国****点击查看委员会认可)出具的型式试验报告或检验报告”的要求。

6

6

****点击查看公司

不符合检测报告要求。投标人未提供杆塔倾斜在线监测类型式试验报告或检验报告,不符合招标公告中“投标人需提供同类产品(视频监测装置类和杆塔倾斜在线监测类)经第三方权威检测机构(****点击查看管理委员会/省级质量技术监督部门认证或经中国****点击查看委员会认可)出具的型式试验报告或检验报告”的要求。

7

6

**恒电****点击查看公司

不符合检测报告要求。投标人未提供杆塔倾斜在线监测类型式试验报告或检验报告,不符合招标公告中“投标人需提供同类产品(视频监测装置类和杆塔倾斜在线监测类)经第三方权威检测机构(****点击查看管理委员会/省级质量技术监督部门认证或经中国****点击查看委员会认可)出具的型式试验报告或检验报告”的要求。

8

6

**永勃****点击查看公司

不符合业绩要求。投标人未提供杆塔倾斜在线监测类销售业绩,不符合招标公告中“同类产品(视频监测装置类和杆塔倾斜在线监测类)近三年(自招标文件发布之日起前三年)有销售业绩【提供合同配套通知书】。的要求。

9

6

**智****点击查看公司

不符合投标人身份要求。投标人提供的杆塔倾斜在线监测类型式试验报告中不能体现投标人为生产制造商,不符合招标公告中“投标人必须为杆塔倾斜在线监测类制造商”的要求。(招标公告中对制造商的定义“制造商:所投产品的型式试验报告或检验报告的委托人、生产者、生产企业名称一致才认定为制造商。”)

10

6

****点击查看公司

文件签署不符。授权委托书无效,投标文件签字人与法人授权人不是同一人。

11

6

****点击查看公司

投标人文件格式填写中封皮及授权委托书标段号与招标人提供的不符。

12

6

****点击查看公司

不符合业绩要求。投标人未提供杆塔倾斜在线监测类销售业绩,不符合招标公告中“同类产品(视频监测装置类和杆塔倾斜在线监测类)近三年(自招标文件发布之日起前三年)有销售业绩【提供合同配套通知书】”的要求。

13

6

****点击查看**公司

不符合业绩要求。投标人未提供杆塔倾斜在线监测类销售业绩,不符合招标公告中“同类产品(视频监测装置类和杆塔倾斜在线监测类)近三年(自招标文件发布之日起前三年)有销售业绩【提供合同配套通知书】”的要求。

14

6

**山大****点击查看公司

不符合检测报告要求。投标人未提供杆塔倾斜在线监测类型式试验报告或检验报告,不符合招标公告中“投标人需提供同类产品(视频监测装置类和杆塔倾斜在线监测类)经第三方权威检测机构(****点击查看管理委员会/省级质量技术监督部门认证或经中国****点击查看委员会认可)出具的型式试验报告或检验报告”的要求。

15

6

国电南瑞****点击查看公司

不符合业绩要求。投标人未提供杆塔倾斜在线监测类销售业绩,不符合招标公告中“同类产品(视频监测装置类和杆塔倾斜在线监测类)近三年(自招标文件发布之日起前三年)有销售业绩【提供合同配套通知书】。的要求。

16

6

****点击查看公司

不符合业绩要求。投标人未提供杆塔倾斜在线监测类销售业绩,不符合招标公告中“同类产品(视频监测装置类和杆塔倾斜在线监测类)近三年(自招标文件发布之日起前三年)有销售业绩【提供合同配套通知书】。的要求。

17

6

****点击查看公司

不符合业绩要求。投标人未提供杆塔倾斜在线监测类销售业绩,不符合招标公告中“同类产品(视频监测装置类和杆塔倾斜在线监测类)近三年(自招标文件发布之日起前三年)有销售业绩【提供合同配套通知书】。的要求。

18

6

****点击查看**公司

不符合业绩要求。投标人未提供杆塔倾斜在线监测类销售业绩,不符合招标公告中“同类产品(视频监测装置类和杆塔倾斜在线监测类)近三年(自招标文件发布之日起前三年)有销售业绩【提供合同配套通知书】。的要求。

19

6

****点击查看**公司

不符合检测报告要求。投标人未提供杆塔倾斜在线监测类型式试验报告或检验报告,不符合招标公告中“投标人需提供同类产品(视频监测装置类和杆塔倾斜在线监测类)经第三方权威检测机构(****点击查看管理委员会/省级质量技术监督部门认证或经中国****点击查看委员会认可)出具的型式试验报告或检验报告”的要求。

20

6

**许继****点击查看公司

不符合业绩要求。投标人未提供杆塔倾斜在线监测类销售业绩,不符合招标公告中“同类产品(视频监测装置类和杆塔倾斜在线监测类)近三年(自招标文件发布之日起前三年)有销售业绩【提供合同配套通知书】。的要求。

21

7

**清蓉****点击查看公司

投标人需提供所投产品(导线振动在线监测装置类和舞动监测系统类)经第三方权威检测机构(****点击查看管理委员会/省级质量技术监督部门认证或经中国****点击查看委员会认可)出具的型式试验报告或检测报告。投标人没提供舞动监测系统类,只有振动在线监测装置类报告。

22

7

****点击查看公司

投标人需提供所投产品(导线振动在线监测装置类和舞动监测系统类)经第三方权威检测机构(****点击查看管理委员会/省级质量技术监督部门认证或经中国****点击查看委员会认可)出具的型式试验报告或检测报告。投标人只提供舞动监测系统类,没有振动在线监测装置类报告。

23

7

****点击查看**公司

投标人需提供所投产品(导线振动在线监测装置类和舞动监测系统类)经第三方权威检测机构(****点击查看管理委员会/省级质量技术监督部门认证或经中国****点击查看委员会认可)出具的型式试验报告或检测报告。投标人未提供舞动监测系统类和振动在线监测装置类报告。

24

7

**思****点击查看公司

投标人需提供所投产品(导线振动在线监测装置类和舞动监测系统类)经第三方权威检测机构(****点击查看管理委员会/省级质量技术监督部门认证或经中国****点击查看委员会认可)出具的型式试验报告或检测报告。投标人只提供舞动监测系统类,没有振动在线监测装置类报告。

25

7

****点击查看**公司

投标人需提供所投产品(导线振动在线监测装置类和舞动监测系统类)经第三方权威检测机构(****点击查看管理委员会/省级质量技术监督部门认证或经中国****点击查看委员会认可)出具的型式试验报告或检测报告。投标人只提供舞动监测系统类,没有振动在线监测装置类报告。

26

7

****点击查看公司

投标人需提供所投产品(导线振动在线监测装置类和舞动监测系统类)经第三方权威检测机构(****点击查看管理委员会/省级质量技术监督部门认证或经中国****点击查看委员会认可)出具的型式试验报告或检测报告。投标人未提供舞动监测系统类和振动在线监测装置类报告。

27

7

国电南瑞****点击查看公司

投标人需提供所投产品(导线振动在线监测装置类和舞动监测系统类)经第三方权威检测机构(****点击查看管理委员会/省级质量技术监督部门认证或经中国****点击查看委员会认可)出具的型式试验报告或检测报告。投标人未提供舞动监测系统类和振动在线监测装置类报告。

28

7

****点击查看公司

投标人文件格式填写中封皮和授权委托书标段号与招标人提供的不符。

29

8

****点击查看**公司

不按国家法律法规规定填报增值税税率。

30

8

****点击查看公司

文件签署不符。授权委托书无效,投标文件签字人与法人授权人不是同一人。

31

8

**科汇电****点击查看公司

投标人提供的销售业绩不符合招标文件中“投标人近三年(自招标文件发布之日起前三年)有一台所投产品(线路分布式故障诊断装置类)销售业绩【提供合同配套通知书】。投标人提供业绩没有中标通知书,否决

32

8

****点击查看公司

投标人提供的检测报告不符合招标文件中“投标人需提供所投产品(线路分布式故障诊断装置类)经第三方权威检测机构(****点击查看管理委员会/省级质量技术监督部门认证或经中国****点击查看委员会认可)出具的型式试验报告或检测报告”。

33

8

****点击查看公司

投标人文件格式填写中封皮及授权委托书标段号与招标人提供的不符。

34

8

****点击查看公司

投标人提供的销售业绩不符合招标文件中“投标人近三年(自招标文件发布之日起前三年)有一台所投产品(线路分布式故障诊断装置类)销售业绩”。

35

8

**恒电****点击查看公司

投标人提供的销售业绩不符合招标文件中“投标人近三年(自招标文件发布之日起前三年)有一台所投产品(线路分布式故障诊断装置类)销售业绩”。

36

8

**云通****点击查看公司

投标人提供的销售业绩不符合招标文件中“投标人近三年(自招标文件发布之日起前三年)有一台所投产品(线路分布式故障诊断装置类)销售业绩”。

37

8

江****点击查看公司

投标人在投标函中没有填写报价,与其他文件报价无法确认一致,否决。

38

9

****点击查看研究所有限公司

2.未提供同类产品(2M通道切换装置或数字电路切换保护设备类)近三年(自招标文件发售之日起前三年)有一台销售业绩;【提供合同配套通知书】

39

9

****点击查看**公司

2.未提供同类产品(2M通道切换装置或数字电路切换保护设备类)近三年(自招标文件发售之日起前三年)有一台销售业绩;【提供合同配套通知书

40

9

国电智控****点击查看公司

未提供中标通知书

41

9

****点击查看**公司

2.未提供同类产品(2M通道切换装置或数字电路切换保护设备类)近三年(自招标文件发售之日起前三年)有一台销售业绩;提供的全是PCM通信业绩

42

9

北****点击查看公司

未提供中标通知书

43

10

****点击查看**公司

所提供业绩未提供合同配套对应的通知书

投标人或者其他利害关系人对以上评标结果有异议的,请在中标候选人公示期间内向招标人提出。

根据《中华人民**国招标投标法》及相关法律法规规定,投标人和直接参与并且与招投标有直接利害关系的当事人有异议的,有权依法进行异议,提出异议时应注意以下事项:

⑴异议书

异议人的姓名、地址、联系人及有效联系方式。

被异议人的名称等相关信息。

异议事项的基本事实(清楚明白且有事实依据,禁止主观猜测)。

相关请求及主张。

异议事项的有效依据、线索及相关证明材料。

⑵异议授权函

法人及被授权人的有效身份信息、联系电话。

法人及被授权人签字并加盖公章。

⑶营业执照复印件(加盖公章)。

⑷异议真实性承诺函。

下列异议不予接收

⑴在中标结果公示后提出的。

⑵异议人不能证明是所异议招标投标活动的投标人和直接参与并且与招投标活动有着直接利害关系的当事人。

⑶异议事项为异议人主观猜测且未提供有效线索及相关证明文件的。

⑷对异议事项已经答复,且异议人在异议期内没有提出新的证据的。

异议人不得以异议为名排挤竞争对手进行虚假、恶意异议,阻碍招投标活动的正常进行。
对捏造事实或者提供虚假材料或以匿名信件、电话、短信、微信、电子邮件等方式提出无证据或不真实异议、投诉,扰乱公司工作秩序和市场秩序的;对招标人或其他供应商进行诋毁或恶意异议、投诉的,取消其投(中)标资格2年。

联系方式:

1.招标人:****点击查看

办公地址:****点击查看市前达门路锦绣福源C区西门商业105号

异议受理电话:0471-****点击查看135、0471-****点击查看090(工作日8:30-12:00,14:30-17:30)

异议受理邮箱:****点击查看@nmdlwzgs.cn(工作日和节假日均畅通)

2.招标代理机构:****点击查看

办公地址:****点击查看市前达门路锦绣福源C区西门商业104号

招投标部 (招标文件)电话:0471-****点击查看452

开评标部(开评标)电话:0471-****点击查看393

3.行业监督:****点击查看能源局

办公地址:**市**区敕勒川大街5号发展大厦C座

投诉受理联系人:强华

投诉受理电话:0471-****点击查看119

投诉受理邮箱:****点击查看@126.com

阿拉善地区-****点击查看能源局

监督人员:马锐

联系电话:189****点击查看6368

**地区-****点击查看能源局

监督人员:张皓

联系电话:150****点击查看6366

联系邮箱:****点击查看@163.com

**地区—****点击查看委员会

监督人员::张青

联系电话:186****点击查看9700

**地区—****点击查看能源局

地址:****点击查看市**区能源大厦

监督人员:刘纪中

联系电话:185****点击查看1616

**地区-呼和****点击查看委员会

监督人员:邬立爽

联系电话:138****点击查看7845

**地区—****点击查看能源局

监督人员:陈颉

联系电话:139****点击查看9687

**地区—****点击查看委员会

监督人员:吴雪峰

联系电话:156****点击查看2903

锡林郭勒地区-****点击查看能源局

地址:****点击查看市新**华润大厦0615室

监督人员:周忠雷

联系电话:157****点击查看1926

薛家湾地区—****点击查看能源局

地址:**大路新区建业大厦9号楼;

监督人员:鲁浩

联系电话:186****点击查看5002

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

2025年7月11日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 18 次; 共合作消防供应商 11
上次中标企业上次中标企业: 西安****公司
查看完整分析
核心业务: 消防设备, 中标 5次, 占比 100.0%
重点地区: 青海, 中标 3次, 占比 60.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 10 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
内蒙****公司一般
核心业务: 消防服务, 中标 287 次, 占比 74.55%
重点地区: 内蒙古, 中标 362 次, 占比 94.03%
中标业绩: 上一年中标 119 次, 中标金额 16628.93
内蒙****公司较弱
核心业务: 消防服务, 中标 26 次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 25 次, 占比 96.15%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 482.04
呼和****公司较弱
核心业务: 消防服务, 中标 5 次, 占比 83.33%
重点地区: 内蒙古, 中标 6 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词