河南晋开化工投资控股集团有限责任公司老厂搬迁项目原、燃料煤贮运筒仓、栈桥及附属装置采购、建筑、安装工程中标候选人公示

河南晋开化工投资控股集团有限责任公司老厂搬迁项目原、燃料煤贮运筒仓、栈桥及附属装置采购、建筑、安装工程中标候选人公示

发布于 2025-04-08
中国****公司
联系人联系人35个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉737人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1344条

立即监控

****点击查看老厂搬迁项目原、燃料煤贮运筒仓、栈桥及附属装置采购、建筑、安装工程中标候选人公示

(招标编号:****点击查看

公示开始时间:2025-04-08 18:00 公示结束时间:2025-04-11 18:00

本****点击查看老厂搬迁项目原、燃料煤贮运筒仓、栈桥及附属装置采购、建筑、安装工程(招标项目编号:****点击查看),****点击查看委员会评审,确定001老厂搬迁项目原、燃料煤贮运筒仓、栈桥及附属装置采购、建筑、安装工程的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

001老厂搬迁项目原、燃料煤贮运筒仓、栈桥及附属装置采购、建筑、安装工程:

1、中标候选人基本情况

序号 投标人名称 投标报价 质量 工期
1 ****点击查看 ****点击查看3274.28元 达到国家、行业相关规范、规定合格标准 合同生效后12个月内完工
2 中国化学****点击查看公司 ****点击查看4352.83元 达到国家、行业相关规范、规定合格标准 合同生效后12个月内完工
3 ****点击查看公司 ****点击查看7622.17元 达到国家、行业相关规范、规定合格标准 合同生效后12个月内完工

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 投标人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 ****点击查看 王舒心 注册一级建造师、苏132****点击查看****点击查看08022
2 中国化学****点击查看公司 刘** 注册一级建造师、湘 111****点击查看****点击查看38140
3 ****点击查看公司 邬振军 一级建造师注册证书、晋114****点击查看****点击查看04627

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 投标人名称 响应情况
1 ****点击查看 响应
2 中国化学****点击查看公司 响应
3 ****点击查看公司 响应

二、否决情况

1.被否决投标人(或供应商):****点击查看公司

否决原因:招标文件要求:第二章投标人须知前附表3.2.4最高投标限价或其计算方法最高投标限价(招标控制价)为9378.73万元(含税价)。(其中:建筑工程(桩基工程、土建工程、钢结构工程)6602.93万元,设备采购(指投标人采购的设备)2021.64万元,设备安装工程169.96万元,暖通给排水消防安装工程584.20万元)。投标报价及分项报价超过最高投标限价(招标控制价)的,投标将被否决)。

投标人提供的证明材料:****点击查看公司投标文件里P6设备安装工程为355.610042万,分项报价超过最高投标限价(招标控制价)。

评标委员会一致认为上述证明材料不通过(响应性)评审,否决其投标。

2.被否决投标人(或供应商):****点击查看**公司、****点击查看集团****点击查看公司。

否决原因:招标文件要求:第一章招标公告 投标人资格要求3.4投标人业绩要求:近年至少承担过1项类似业绩:(1)近年指: 2019年1月1日至投标截止日(工程总承包或施工业绩,指竣工日期在此期间)(2)类似业绩指:【混凝土筒仓】或【工业输煤(输料)栈桥】或者【包含混凝土筒仓或工业输煤(输料)栈桥】的工程总承包(或施工)业绩。(3)业绩证明需要提供的材料:①合同扫描件(须至少包含:合同双方盖章页、合同签订日期、承包范围及业绩要求的关键信息等内容,如合同不能体现关键信息,还需附佐证材料);②工程竣工验收合格(或验收通过)的证明文件;③对应项目结算的任意一张有效发票【附发票及对应发票的“****点击查看总局**增值税发票查验平台”(或“****点击查看税务局”)查询截图】。

投标人提供的证明材料:****点击查看**公司投标文件里提供的业绩均未附工程竣工验收合格(或验收通过)的证明文件;****点击查看集团****点击查看公司投标文件里提供的业绩均未附对应项目结算的任意一张有效发票的“****点击查看总局**增值税发票查验平台”(或“****点击查看税务局”)查询截图。

评标委员会一致认为上述证明材料不通过(资格)评审,否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《****点击查看协会/**招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《**国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

名称:****点击查看集团****点击查看委员会

电话:0356-****点击查看985

联系人:李女士

六、联系方式

招标人:****点击查看

地址:**省**市**区**路一号

联系人:常卫华

电话:137****点击查看8550

电子邮件:****点击查看@163.com

招标代理机构:****点击查看

地址:****点击查看

联系人:程达

电话:199****点击查看8171

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

招标代理机构项目负责人:程达(签名)

招标人或其招标代理机构:****点击查看(签章)