内蒙古能源化德50万千瓦/200万千瓦时独立储能项目、磴口县40万千瓦/160万千瓦时独立储能项目、内蒙古能源赤峰市巴林左旗40万千瓦/160万千瓦时独立储能项目标段二内蒙古能源赤峰市巴林左旗40万千瓦/160万千瓦时独立储能项目35kV及以下设备(含预制舱)采购;中标候选人公示

内蒙古能源化德50万千瓦/200万千瓦时独立储能项目、磴口县40万千瓦/160万千瓦时独立储能项目、内蒙古能源赤峰市巴林左旗40万千瓦/160万千瓦时独立储能项目标段二内蒙古能源赤峰市巴林左旗40万千瓦/160万千瓦时独立储能项目35kV及以下设备(含预制舱)采购;中标候选人公示

发布于 2025-09-09
积成****公司
联系人联系人3个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉796人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息8条

立即监控

项目名称
**能源**50万千瓦/200万千瓦时独立储能项目、**县40万千瓦/160万千瓦时独立储能项目、**能源**市**40万千瓦/160万千瓦时独立储能项目
项目编号
****点击查看
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
****点击查看004002
报名开始时间
2025-09-09 00:00:00
报名结束时间
2025-09-05 09:30:00
开标地点
不见面开标室5
开标时间
2025-09-05 09:30:00

**能源**市**40万千瓦/160万千瓦时独立储能项目35kV及以下设备(含预制舱)采购(标段二)

中标候选人公示
标段(包)编号:****点击查看004002

中标候选人公示截止时间:2025年9月12日

一、评标情况

**能源**市**40万千瓦/160万千瓦时独立储能项目35kV及以下设备(含预制舱)采购(标段二):

1.中标候选人基本情况

中标候选人第1名:****点击查看,投标报价:****点击查看6922元,交货期:满足招标文件要求。

中标候选人第2名:湘能楚天****点击查看公司,投标报价:****点击查看0000元,交货期:满足招标文件要求。

中标候选人第3名:****点击查看**公司,投标报价:****点击查看2035元,交货期:满足招标文件要求。

2.中标候选人的授权委托人情况

****点击查看的授权委托人:刘芳150****点击查看****点击查看7191124。

湘能楚天****点击查看公司的授权委托人:邓素432****点击查看****点击查看8154945。

****点击查看**公司的授权委托人:安冉370****点击查看****点击查看4034812。

3.中标候选人响应招标文件要求的情况

****点击查看(第1中标候选人):投标人满足通用资格条件要求;投标人是设备制造商,且具备预制舱)35kV高压开关柜)主变(母线)保护设备)综合自动化设备其中至少一种设备的直接生产制造能力。投标人所投产品预制舱)35kV开关柜)保护装置)综合自动化设备具有国家认定相应资质的机构出具的型式试验报告等证书,预制舱的型式试验报告须包含防护等级)耐盐雾)保温隔热)噪声)电磁辐射等内容。并提供了响应证明文件。

投标人提供了:一、预制舱设备业绩

1)**省**州**县英雄村光伏发电项目,时间:2023.****点击查看.31,提供了有效合同。

2)龙煤****点击查看200MW风力发电项目,时间:2024.****点击查看.12,提供了有效合同。

3****点击查看风电场二期项目升压站,时间:2022.10,提供了有效合同。

4****点击查看集团蒙西**采煤沉陷区新能源项目子项目,时间2023.****点击查看.24,提供了有效合同。

5)**科源100MW光伏发电项目二次预制舱,时间:2023.****点击查看.10,提供了有效合同。

二、35kV高压开关柜业绩:

1)****点击查看**35kV变电站改造工程,时间2023.****点击查看.23,开关数量:10面,设备厂家:****点击查看公司,提供了有效合同。

2)**北坝110****点击查看电站改造工程高压配电装置采购招标项目,时间:2023.****点击查看.14,开关数量:10面,设备厂家:****点击查看公司,提供了有效合同。

3****点击查看集团蒙西**采煤沉陷区新能源项目子项目,时间2023。10.24,提供了有效合同,设备厂家:****点击查看公司,开关数量:33面。

4)龙煤****点击查看200MW风力发电项目,时间:2024.****点击查看.12,提供了有效合同,设备厂家:****点击查看公司,开关数量:18面。

5)****点击查看县七井35kV变电站2号主变扩建,时间:2024.****点击查看.12,提供了有效合同,设备厂家:****点击查看公司,开关数量:12面。

6)**省**市新平县岩子脚光伏发电项目,时间:2024.****点击查看.12,提供了有效合同,设备厂家:****点击查看公司,开关数量:15面。

三、主变(母线)保护设备业绩:

1)**南500****点击查看电站**工程,时间:2023.****点击查看.09,数量:550k:5套,220kV:2套,设备厂家:****点击查看公司,提供了有效合同。

2)****点击查看潘村500千伏输变电工程,时间2023.****点击查看.27,套数:220kV:2套,500kV:4套,设备厂家:****点击查看公司,提供了有效合同。

3)**南500****点击查看电站**工程,时间:2023.****点击查看.27,数量:500kV:4套,220kV:1套,提供了有效合同,设备厂家:****点击查看公司。

4)省超高压500千伏**变500千伏母线保护等更换(2023省公司技改),时间:2023.****点击查看.11,套数:220kV,2套,500kV:4套,设备厂家:**南瑞****点击查看公司,提供了有效合同。

5)****点击查看北500kV变电站**工程,时间:2024.****点击查看.11,套数:220kV:2套,500kV:3套,设备厂家:**南瑞****点击查看公司,提供了有效合同。

6)**国能**2×100万千瓦机组扩建项目500千伏送出工程,时间:2024.****点击查看.27,套数:500kV:2套,提供了有效合同,设备厂家:**南瑞****点击查看公司。

7)2024年-****点击查看公司****点击查看公司,时间:2024.****点击查看.14,套数:500kV:2套,电压等级:500kV,提供了有效合同,设备厂家:**南瑞****点击查看公司。

四、综合自动化设备业绩:

1)****点击查看**公司龙马220kV变电站一期项,时间:2023.****点击查看.15,套数:1套,电压等级:220kV,设备厂家****点击查看,提供了有效合同。

2)2023年国网第2批国****点击查看公司**雁沙220千伏输变电工程,时间:2023.5.24,套数:1套,设备厂家****点击查看,电压等级:220kV,提供了有效合同。

3)2023年国网第2批国****点击查看公司**联越(史桥)220千伏输变电工程,时间:2023.5.24,套数:1套,设备厂家:****点击查看,电压等级:220kV,提供了有效合同。

4)2023年国网第2批国****点击查看公司****点击查看220****点击查看电站整体改造工程,时间:2023.5.24,套数:1套,设备厂家:****点击查看,电压等级:220kV,提供了有效合同。

5)2023年****点击查看100MW光伏220kV升压站二次设备,时间2023.7.21,套数:1套,设备厂家****点击查看,电压等级:220kV,提供了有效合同。

6)2023年国网输变电第三次变电设备**南330千伏****点击查看电站相量测量装置,时间:2023.****点击查看.04,套数:1套,设备厂家:****点击查看,电压等级:220kV,提供了有效合同。

7)2024年国网输变电第一次变电设备(**)**邓西220千伏输变电工****点击查看电站监控系统,AC220kV采购合同,时间:2024.3.28,套数:1套,电压等级:220kV设备厂家:****点击查看,,提供了有效合同。

8)2024年国网输变电第二次设备采购(四****点击查看中心220kV****点击查看电站****点击查看电站监控系统,时间:2024.5.14,套数:1套,设备厂家:****点击查看,电压等级:220kV,提供了有效合同。

9)2024年国网输变电第二次设备采购(**)**220kV****点击查看电站****点击查看电站监控系统,时间:2024.5.14,套数:1套,设备厂家:****点击查看,电压等级:220kV,提供了有效合同。

10)2024年国网输变电第二次设备采购(**)**220kV****点击查看电站****点击查看电站监控系统,时间:2024.5.15,套数:1套,设备厂家:****点击查看,电压等级:220kV,提供了有效合同。

11)2024年国****点击查看公司220kV****点击查看电站二次设备综合改造,时间:2024.5.17,套数:1套,设备厂家:****点击查看,电压等级:220kV,提供了有效合同。

12)2024年国网变电二批-****点击查看电站计算机监控系统(重****点击查看公司220kV****点击查看电站二次设备综合改造,时间:2024.5.17,套数:1套,设备厂家:****点击查看,电压等级:220kV,提供了有效合同。

13)2024年国网变电****点击查看公司**曲布雄220****点击查看电站****点击查看电站监控系统,AC220kV,时间2024.2.20,套数:1套,设备厂家:****点击查看,电压等级:220kV,提供了有效合同。

14)2024年国网变电二批****点击查看公司**西220kV****点击查看电站监控系统,AC220kV采购合同,时间:2024.5.21,套数:1套,设备厂家:****点击查看,电压等级:220kV,提供了有效合同。

15)2024国网变电三批****点击查看**东220kV****点击查看电站监控系统,AC220kV,时间:2024.7.18,套数:1套,设备厂家:****点击查看,电压等级:220kV,提供了有效合同。

16)2024国网变电三批-**临港220kV****点击查看电站监控系统,AC220kV采购合同,2024.7.24,套数:1套,设备厂家:积成电16****点击查看公司,电压等级:220kV,提供了有效合同。

17)2024年国网变电四批采购-****点击查看公司220kV****点击查看电站保护****点击查看电站监控系统,AC220kV采购合同,时间:2024.9.9,套数:1套,电压等级:220kV,设备厂家:****点击查看,提供了有效合同。

18)国家电投**100MW200MWh储能示范项目220kV变电站二次设备产品购销合同,时间:2024.****点击查看.21,套数:1套,设备厂家:****点击查看,电压等级:220kV,提供了有效合同。

19)2024年国网变电二批-****点击查看电站计算机监控系统(**)新玉500****点击查看电站**工程,时间:2024.5.20,套数:1套,设备厂家:****点击查看,电压等级:550kV,提供了有效合同。

20)2024年国网四批**北500****点击查看电站**工程监控系统合同,时间:2024.9.11,套数:1套,电压等级:550kV,设备厂家:****点击查看,提供了有效合同。

21)2024年国网四批变电**北郊500kv****点击查看电站监控系统,时间:2024.9.11,套数:1套,电压等级:550kV,设备厂家:****点击查看,提供了有效合同。

22)2024年国网变电五批蒙东**克旗500kV输变电工程,时间:2024.****点击查看.8,套数:1套,电压等级:550kV,设备厂家:****点击查看,提供了有效合同。

23)2024年国网变电五批蒙东**阿旗北500千伏****点击查看电站监控系统,AC500kV采购合同,时间:2024.****点击查看.8,套数:1套,设备厂家:****点击查看,电压等级:550kV,提供了有效合同。

24)2024年国网变电五批实验平台500****点击查看电站**工程,时间:2024.****点击查看.20,套数:1套,电压等级:550kV,设备厂家:****点击查看,提供了有效合同。

投标人为非联合体投标;投标人为非代理商投标。

湘能楚天****点击查看公司(第2中标候选人):投标人满足通用资格条件要求;投标人是设备制造商,且具备预制舱)35kV高压开关柜)主变(母线)保护设备)综合自动化设备其中至少一种设备的直接生产制造能力。投标人所投产品预制舱)35kV开关柜)保护装置)综合自动化设备具有国家认定相应资质的机构出具的型式试验报告等证书,预制舱的型式试验报告须包含防护等级)耐盐雾)保温隔热)噪声)电磁辐射等内容。并提供了响应证明文件。

投标人提供了:一、预制舱设备业绩

1)**绿色供电灵活性应用项目EPC总承包工程35kV配电装置(220KV),合同签订时间:2024年6月7日,预制舱1台设备厂家:湘能楚天****点击查看公司。提供了有效合同。

2)大唐海西州暖配套25万光伏项目330kV升压站及送出线路EPC工程总承包(330KV),时间:2024年8月21日,预制舱1台,设备厂家:湘能楚天****点击查看公司。提供了有效合同

3****点击查看风电场扩建项目EPC总承包工程,时间:2024)12)31,预制舱1台,设备厂家:湘能楚天****点击查看公司。提供了有效合同。

4)**省**市**150MW****点击查看电站,时间:2024)2)23,预制舱1台,设备厂家:湘能楚天****点击查看公司。提供了有效合同

5)****点击查看光伏发电,时间:2023年8月12日,预制舱1台,设备厂家:湘能楚天****点击查看公司。提供了有效合同

6)****点击查看电站,时间:2023年3月20日,预制舱1台,设备厂家:湘能楚天****点击查看公司。提供了有效合同.

7)**市鼎**220kV开关站和送出工程,时间:2022年6月26日,预制舱1台,设备厂家:湘能楚天****点击查看公司。提供了有效合同.

8)**国能果洛压站项目一次)二次设备预制舱采购,时间:2024年6月2日,预制舱1台,设备厂家:湘能楚天****点击查看公司。提供了有效合同.

9)****点击查看城步220KV变电站工程,时间:2022年9月26日,预制舱1台,设备厂家:湘能楚天****点击查看公司。提供了有效合同.

10)****点击查看尚堂一期30MW风电项目35kV开关站,时间:2022年8月10日,预制舱1台,设备厂家:湘能楚天****点击查看公司。提供了有效合同。

二、35kV高压开关柜业绩:

1)**市50万千瓦光伏治沙220kV升压汇集站项目,时间:2024年4月10日,开关柜19台,设备厂家:湘能楚天****点击查看公司。提供了有效合同.

2)高诺(**)产业园年产22万高导高精铜杆及6万吨电解铜项目配电工程开关柜,时间:2023年3月24日,开关柜16台,设备厂家:湘能楚天****点击查看公司。提供了有效合同.

3)克州**市独立储能EPC总承包项目,时间:2025年5)月7日,开关柜15台,设备厂家:湘能楚天****点击查看公司。提供了有效合同。

4)中国电建砌修塘光伏发现项目,时间:2025年7月28日,开关柜17台,设备厂家:湘能楚天****点击查看公司。提供了有效合同.

5)中广核**雪域高原“零碳”光储热电示范项目开关柜设备采购,时间:2025年5月11日,开关柜14台,设备厂家:湘能楚天****点击查看公司。提供了有效合同.

6)**能源**100****点击查看基地,时间:2024年9月26日,开关柜39台,设备厂家:湘能楚天****点击查看公司。提供了有效合同.

7)超高纯铝基新材料项目-35KV及10kV配电室开关柜采购,时间:2023年12月5日,开关柜17台,设备厂家:湘能楚天****点击查看公司。提供了有效合同

8)国能****点击查看**公司2024年分布式光伏发电项目,时间:2025年1月1日,开关柜20台,设备厂家:湘能楚天****点击查看公司。提供了有效合同。

三、主变(母线)保护设备业绩:

1)**500****点击查看电站**工程,合同签订时间:2022年6月1日,设备厂家:**四方****点击查看公司,电压等级:500kV保护数量3套,220kV保护数量2套提供了有效合同。

2)****点击查看**500千伏新能**集****点击查看电站断路器保护,AC500kV采购合同,合同签订时间:2025年5月13日,设备厂家:**四方****点击查看公司,电压等级:500kV保护数量4套,220kV保护数量2套提供了有效合同。

3)****点击查看500kV输变电工程,合同签订时间:2024年12月31日,设备厂家:**四方****点击查看公司,电压等级:500kV保护数量2套,220kV保护数量2套提供了有效合同。

4)那日松500kV输变电工程二次设备集成采购合同,签订时间:2023月10月20日,设备厂家:国电南****点击查看公司,电压等级:500kV数量6套,220kV数量4套,提供了有效合同。

5)**750kV**工程,合同签订时间:2023年3月10日,设备厂家:国电南****点击查看公司,电压等级:500kV保护数量3套,220kV保护数量2套提供了有效合同。

四、综合自动化设备业绩:

1)**分部500kV****点击查看电站综合自动化改造,合同签订时间:2024年7月29日,设备厂家:国电南****点击查看公司,电压等级:

500kV数量1套,提供了有效合同

2)**分部500kV****点击查看电站综合自动化改造,合同签订时间:2024年7月29日,设备厂家:国电南****点击查看公司,电压等级:500kV数量1套,提供了有效合同。

3)**傅家500kV输变电工程-傅家500****点击查看电站**工程,合同签订时间:2024年5月19日,设备厂家:国电**自动化股份有限公

司,电压等级:500kV数量1套,提供了有效合同。

4)三唐湖边750kV扩建工程扩建工程合同,签订时间:2024年5月20日,设备厂家:国电南****点击查看公司,电压等级:750kV数量1套,提供了有效合同。

5)那日松500kV输变电工程二次设备集成采购合同,签订时间:2023年10月20日,设备厂家:国电南****点击查看公司,电压等级:500kV数量1套,提供了有效合同。

6)****点击查看北750kV输变电工程合同,签订时间:2023月8月14日,设备厂家:国电南****点击查看公司,电压等级:750kV数量1套,提供了有效合同。

7)****点击查看500kV电工程****点击查看71332,签订时间:2023年11月17日,设备厂家:国电南****点击查看公司,电压等级:500kV数量1套,提供了有效合同。

8)**布乌500kV千伏输变电工程500kV综自系统,签订时间:2023年9月28日,设备厂家:国电南****点击查看公司,电压等级:500kV数量1套,提供了有效合同。

9)****点击查看航湾500kV千伏输变电工程****点击查看265813,签订时间:2023年8月14日,设备厂家:国电南****点击查看公司,电压等级:500kV数量1套,提供了有效合同。

10)**750kV变电站**工程,签订时间:2023年3月21日,设备厂家:国电南****点击查看公司,电压等级:750kV数量1套,提供了有效合同。

11)**750kV变电站**工程,签订时间:2023年3月10日,设备厂家:国电南****点击查看公司,电压等级:750kV数量1套,提供了有效合同。

12)****点击查看500kV变电站**工程,签订时间:2022年9月14日,设备厂家:国电南****点击查看公司,电压等级:500kV数量1套,提供了有效合同。

投标人为非联合体投标;投标人为非代理商投标。

****点击查看**公司(第3中标候选人):投标人满足通用资格条件要求;投标人是设备制造商,且具备预制舱)35kV高压开关柜)主变(母线)保护设备)综合自动化设备其中至少一种设备的直接生产制造能力。投标人所投产品预制舱)35kV开关柜)保护装置)综合自动化设备具有国家认定相应资质的机构出具的型式试验报告等证书,预制舱的型式试验报告须包含防护等级)耐盐雾)保温隔热)噪声)电磁辐射等内容。并提供了响应证明文件。

投标人提供了:一、预制舱设备业绩

1)**县400MW新型高性能光伏发电技术应用项目(二期240MW)

2)国能**220千伏光伏升压汇集站工程,合同日期:2022年,220KV1套,提供了有效合同。

3)****点击查看大唐一期100MW光伏项目升压站**工程,合同日期:2023/10/31,220KV1套,提供了有效合同。

4)龙源孟家湾330千伏升压站**工程,合同日期:252023/10/28,330KV1套,提供了有效合同。

5)中核**100万千瓦风电源网荷储一体化项目莫乎尔220kV升压汇集站工程,合同日期:2024/3/23,220KV1套,提供了有效合同。

6)松桃220KV**升压站,合同日期:2024/7/4,220KV1套,提供了有效合同。

7)**院**能源阿拉****点击查看开发区100万千瓦光伏项目EPC总承包工程无人值守升压站预制舱体,合同日期2024/6,220KV1套,提供了有效合同。

8)**能源阿拉****点击查看开发区100万千瓦光伏项目EPC总承包工程有人值守升压站预制舱体,合同日期:2024/7/5,220KV1套,提供了有效合同。

9)****点击查看县65万千瓦风电升压站项目,合同日期:2024/9/1,220KV1套,提供了有效合同。

10)国能灵绍直流200万千瓦光伏项目南区330kV升压站预制,合同日期:2024/8/23,330KV1套,提供了有效合同。

二、35kV高压开关柜业绩:

1****点击查看集团有限公司,合同日期:2022.3.9,合同面数:10面以上,提供了有效合同。

2****点击查看集团****点击查看公司。合同日期:2022.5.17,合同面数:10面以上,提供了有效合同。

3)**县双江秧绕100MWp光伏电站与弼佑秧项100MWp光伏电站接入系统项目,合同日期:2023.5.9,合同面数:10面以上,提供了有效合同。

4)****点击查看二期15万千瓦风电项目,合同日期:2022.****点击查看.20,合同面数:10面以上,提供了有效合同。

5)大唐林圩项目,合同日期:2023.5,120.2万元,合同面数:10面以上,提供了有效合同。

6)****点击查看公司,合同日期:2023.7.7,合同面数:10面以上,提供了有效合同。

三、主变(母线)保护设备业绩:

1)**省****点击查看500千伏新能**集****点击查看电站断路器保护,AC500kV采购,合同日期:2025.5.13,合同套数:220KV2套,500KV4套,提供了有效合同。27

2)****点击查看500kV输变电工程,合同日期:2024.****点击查看.31,合同套数:220KV2套,500KV3套,提供了有效合同。

3)****点击查看高地500千伏输变电工程高地500****点击查看电站**工程,合同日期:2024.****点击查看.25,合同套数:220KV2套,500KV3套,提供了有效合同。

4)国网东北分部蒙东****点击查看变电工区500kV巴林变1号主变保护装置更换,合同日期:2024.7.12,合同套数:500KV1套,提供了有效合同。

5****点击查看公司500kV蔺河站500kV3号主变保护等4套保护及其测控装置更换,合同日期:2024.5.17,合同套数:500KV1套,提供了有效合同。

6)国网东北分部蒙东****点击查看变电工区500kV**变2号主变保护装置更换,合同日期:,2024.5.13,合同套数:500KV1套,提供了有效合同。

7)国网东北分部蒙东****点击查看变电工区500kV**变1号主变保护装置更换,合同日期:2024.5.13,合同套数:500KV1套,提供了有效合同。

8)**500kV变电站1#)4#主变扩建工程,合同日期:2024.****点击查看.26,合同套数:500KV1套,提供了有效合同。

9)500kV****点击查看电站220kV母差保护改造,合同日期:2022-01-26,合同套数:220KV1套,提供了有效合同。

10)500kV****点击查看电站母联)主变)母线及断路器保护改造,合同日期:2022-02-15,合同套数:500KV2套,提供了有效合同。

11)****点击查看**南500千伏输变电工程,合同日期:2022-09-14,合同套数:220KV2套,550KV2套,提供了有效合同。

12****点击查看中心2022年备品备件购置项目,合同日期:2022-09-26,合同套数:220KV1套,550KV1套,提供了有效合同。

13)省超高压500千伏**变500千伏母线保护等更换(2023省公司技改),合同日期:2023-08-09,合同套数:220KV2套,500KV3套,提供了有效合同。

14)省超高压500千伏嘉和1号变主变保护等更换(2023省公司技改,合同日期:2023-08-09,合同套数:220KV2套,500KV4套,提供了有效合同。

15)省超高压500千伏**变500千伏母线保护等更换(2023省公司技改),合同日期:2023-08-11,合同套数:220KV2套,500KV4套,提供了有效合同。

四、综合自动化设备业绩:

1)SC****点击查看7385-****点击查看公司500kV****点击查看电站二次设备改造;合同签订时间:2024、5、15,设备厂家:**四方****点击查看公司,电压等级:500kV数量1套,提供了有效合同。

2)SC****点击查看7381-**石岭500kV开关站**工程,合同签订时间:2024、5、13,设备厂家:**四方****点击查看公司,电压等级:500kV数量1套,提供了有效合同。

3)SC****点击查看3343-****点击查看乐胜500千伏输变电工程-乐胜500kV变电站**工程,合同签订时间:2024、3、20,设备厂家:**四方****点击查看公司,电压等级:500kV数量1套,提供了有效合同.

4)SC****点击查看1183-辽滨500****点击查看电站**工程,合同签订时间:2024、1、10,设备厂家:**四方****点击查看公司,电压等级:500kV数量1套,提供了有效合同.

5)SC****点击查看1181-虎官(**)500****点击查看电站**工程,合同签订时间:2024、1、10,设备厂家:**四方****点击查看公司,电压等级:500kV数量1套,提供了有效合同.

6)SC****点击查看4259-****点击查看先行500千伏输变电工程先行500****点击查看电站**工程,合同签订时间:2023、9、11,设备厂家:**四方****点击查看公司,电压等级:500kV数量1套,提供了有效合同.

7)SC****点击查看8678-****点击查看500****点击查看电站**工程,合同签订时间:2023、5、26,设备厂家:**四方****点击查看公司,电压等级:500kV数量1套,提供了有效合同.

8)SC****点击查看5455-****点击查看500****点击查看电站工程,合同签订时间:2023、3、31,设备厂家:**四方****点击查看公司,电压等级:500kV数量1套,提供了有效合同.

9)SC****点击查看5348-**500****点击查看电站**工程,合同签订时间:2023、3、29,设备厂家:**四方****点击查看公司,电压等级:500kV数量1套,提供了有效合同.

10)SC****点击查看3128-兴福500****点击查看电站主变扩建工程,合同签订时间:2022、11、24,设备厂家:**四方****点击查看公司,电压等级:500kV数量1套,提供了有效合同.

11)SC****点击查看0818-**500kV变电站**工程,合同签订时间:2022、6、1,设备厂家:**四方****点击查看公司,电压等级:500kV数量1套,提供了有效合同.

12)SC****点击查看8741-(建设-电网20-05)**大港500千伏输变电工程-变电站部分,合同签订时间:2022、4、8,设备厂家:**四方****点击查看公司,电压等级:500kV数量1套,提供了有效合同。

13)SC****点击查看0346-**过三梁500****点击查看电站工程500kV变电站监控系统,合同签订时间:2022、4、8,设备厂家:**四方****点击查看公司,电压等级:500kV数量1套,提供了有效合同。

14)SC****点击查看0550-(建设-电网22-02)**渠阳500****点击查看电站主变扩建工程(,合同签订时间:2022、11、18,设备厂家:**四方****点击查看公司,电压等级:500kV数量1套,提供了有效合同。

15)SC****点击查看1390-500kV****点击查看电站综自改造工程,合同签订时间:2022、12、15,设备厂家:**四方****点击查看公司,电压等级:500kV数量1套,提供了有效合同。

投标人为非联合体投标;投标人为非代理商投标。

二、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对以上评标结果有异议的,请在中标候选人公示期间内向招标人提出。

根据《中华人民**国招标投标法》及相关法律法规规定,投标人和直接参与并且与招投标有直接利害关系的当事人有异议的,有权依法进行异议,提出异议时应注意以下事项:

1.异议必须在本公示结束前以书面形式在**自治区工程项目交易系统提出;异议受理电话:131****点击查看3979(工作日8:30-12:00,14:30-18:00)。

2.提出异议时应当提交以下内容:

⑴异议书

异议人的姓名)地址)联系人及有效联系方式。

被异议人的名称等相关信息。

异议事项的基本事实(清楚明白且有事实依据,禁止主观猜测)。

相关请求及主张。

异议事项的有效依据)线索及相关证明材料。

⑵异议授权函

法人及被授权人的有效身份信息)联系电话。

法人及被授权人签字并加盖公章。

⑶营业执照复印件(加盖公章)。

⑷异议真实性承诺函。

3.下列异议不予接收

⑴在中标结果公示后提出的。

⑵异议人不能证明是所异议招标投标活动的投标人和直接参与并且与招投标活动有着直接利害关系的当事人。

⑶异议事项为异议人主观猜测且未提供有效线索及相关证明文件的;

⑷对异议事项已经答复,且异议人在异议期内没有提出新的证据的。

4.异议人不得以异议为名排挤竞争对手进行虚假)恶意异议,阻碍招投标活动的正常进行。

5.对捏造事实或者提供虚假材料或以匿名信件)电话)短信)微信)电子邮件等方式提出无证据或不真实异议)投诉,扰乱公司工作秩序和市场秩序的;对招标人或其他供应商进行诋毁或恶意异议)投诉的,****点击查看集团有限公司供应商不良行为管理相关办法进行处理。

三、本次招标项目否决投标情形:

1.**向****点击查看公司废标理由:依据招标文件3.2专用资格条件--投标人所投产品预制舱、35kV开关柜、保护装置、综合自动化设备应具有国家认定相应资质的机构出具的型式试验报告等证书。预制舱的型式试验报告须包含防护等级、耐盐雾、保温隔热、噪声、电磁辐射等内容。投标****点击查看中专用资格条件,未提供预制舱保温隔热型式试验报告。

2.****点击查看**公司废标理由:依据招标文件3.2专用资格条件--投标人所投产品预制舱、35kV开关柜、保护装置、综合自动化设备应具有国家认定相应资质的机构出具的型式试验报告等证书。3.2.2应用业绩要求(投标人的投标方案中设备清单必须同时满足下列四项要求):(3)主变(母线)保护设备业绩:投标人应提供至少2个设备厂家列入投标方案,每个设备厂家自2022年1月1日至今7(以合同签订日期为准)应具有至少累计10套220kV及以上(其中500kV及以上不少于5套)的国内合同业绩。投标****点击查看中专用资格条件,****点击查看设备厂家的保护装置设备对应的具有国家认定的相应资质的机构出具的型式试验报告证书。

3.****点击查看**公司废标理由:****点击查看**公司:依据招标文件3.2专用资格条件--3.2.2应用业绩要求(投标人的投标方案中设备清单必须同时满足下列四项要求):(3)主变(母线)保护设备业绩:投标人应提供至少2个设备厂家列入投标方案,每个设备厂家自2022年1月1日至今(以合同签订日期为准)应具有至少累计10套220kV及以上(其中500kV及以上不少于5套)的国内合同业绩。投标****点击查看中专用资格条件业绩要求:其中一个厂家(许继)未提供500kV主变(母线)保护业绩。

4.****点击查看公司废标理由:依据招标文件3.2专用资格条件--3.2.2应用业绩要求(投标人的投标方案中设备清单必须同时满足下列四项要求):(3)主变(母线)保护设备业绩:投标人应提供至少2个设备厂家列入投标方案,每个设备厂家自2022年1月1日至今8(以合同签订日期为准)应具有至少累计10套220kV及以上(其中500kV及以上不少于5套)的国内合同业绩。投标****点击查看中专用资格条件业绩要求:主变(母线)保护设备****点击查看设备厂家列入投标方案。

****点击查看公司、****点击查看**公司、**向****点击查看公司、****点击查看**公司4家投标人未通过初步评审,被否决投标。

四、监督部门

本次招标项目的行业监督为巴****点击查看委员会

办公地址:**自治区**市**林东镇

投诉受理联系人:张禹涵

投诉受理电话:159****点击查看0637

投诉受理邮箱:****点击查看@163.com

纪委举报电话:(0471)12388。邮箱:neimeng.****点击查看.cn。

五、联系方式

招标人:****点击查看

地址:**自治区**市**林东**街道沙里街西段南侧辽文化产业园商业街A区2号楼1单元3层0302号

联系人:伊先生

电话:131****点击查看3979

招标代理机构:****点击查看

地址:**市**区银河大街6号院1号楼B座

联系人:银贵乐

电话:010-****点击查看7939(仅限法定工作日8:30-17:00咨询,联系不上可通过邮件方式)

电子邮件:****点击查看@cweme.com


本项目-招标进度跟踪