中国铁塔梧州市分公司2024年至2025年站点防雷检测服务采购项目中选候选人结果公示

中国铁塔梧州市分公司2024年至2025年站点防雷检测服务采购项目中选候选人结果公示

发布于 2024-12-06
中讯****公司
联系人联系人60个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉777人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2076条

立即监控

****点击查看受****点击查看委托,对【****点击查看公司2024年至2025年站点防雷检测服务采购项目】进行国内公开比选。中选候选人结果如下:

一、项目编号:,****点击查看

二、项目名称:****点击查看公司2024年至2025年站点防雷检测服务采购项目

三、唱价时间:2024年12月6日09时00分(**时间)

四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台(https://ebid.****点击查看.cn)

五、评审情况:

****点击查看委员会共5人组成,于2024年12月6日完成评审工作。本项目共【5】名参选人参与应答,评审委员会按照比选文件规定的【综合评估法】对所有递交的应答文件进行了评审。经评审,【****点击查看】综合得分排名第一,推荐为中选候选人。

六、中选候选人:

中选候选人:【****点击查看】(信用代码:911****点击查看****点击查看054458G)

中选价格:未含税总价: 75000.00元;增值税税率:6%;

合同有效期:自合同签订之日起至2025年12月31日或项目结算总金额达到本项目中选金额。

交付地点:**市内(采购人指定地点)。

交付期:自接到订单之日起12个日历日内完成订单所有站点防雷检测并提交合格的检测报告。

质保期:从终验证书签发之日起48个月。

质量要求:合格。

项目负责人姓名:陈强。

资格能力:【****点击查看】资格能力响应比选文件要求。

七、否决应答情况

****点击查看防雷中心,未按比选文件要求提供有效业绩合同证明材料,其应答被否决。

****点击查看**公司****点击查看公司,不满足比选文件初步评审表-资格审查:“资质要求”的要求。其应答被否决。

八、发布媒体:中国招标投标公共服务平台(http://www.****点击查看.com/)、中国铁塔在线商务平台(www.****点击查看.cn)、中国铁塔电子采购平台(https://ebid.****点击查看.cn)。

九、公示期:2024年12月6日至2024年12月9日,共3天。

参选人或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在中选候选人公示期间以书面形式实名向采购人/采购代理机构提出。

十、提出异议的渠道及方式:中国铁塔电子采购平台(https://ebid.****点击查看.cn/)

异议提出的要求如下:

1、异议提出人应为应答参选人或与比选项目有关的利害关系人;

2、异议应通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:

(1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;

(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;

(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的。

十一、****点击查看公司及联系方式:

采购代理机构:****点击查看

采购代理机构地址:****点击查看市**区金浦路20****点击查看中心A座10层

电话:180****点击查看6353

联系人:廖庆巧

电子邮箱:****点击查看@189.cn

招标代理机构(盖章):****点击查看

主要负责人或其授权的项目负责人:廖庆巧

附件(1)
候选人公示.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 4 次; 共合作消防供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 广西****公司
查看完整分析
核心业务: 消防设备, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
广西****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
中讯****公司较弱
核心业务: 消防服务, 中标 75 次, 占比 88.24%
重点地区: 吉林, 中标 11 次, 占比 12.94%
中标业绩: 上一年中标 20 次, 中标金额 435.34
关键词