西柏坡纪念馆主题展馆修缮提升项目相关配套工程项目 中标候选人公示

西柏坡纪念馆主题展馆修缮提升项目相关配套工程项目 中标候选人公示

发布于 2025-07-18
河北****公司
联系人联系人62个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉523人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1101条

立即监控

Title
****点击查看主题展馆修缮提升项目相关配套工程项目中标候选人公示

招标项目名称: ****点击查看主题展馆修缮提升项目相关配套工程

招标项目编号: ****点击查看

公示名称: ****点击查看主题展馆修缮提升项目相关配套工程项目 中标候选人公示

公示编号: ****点击查看001001

公示内容:

标段: 所属专业: 所属地区: 开标时间: 开标地点: 公示开始日期: 公示截止日期:
****点击查看主题展馆修缮提升项目相关配套工程标段
公共建筑装饰和装修**省**市**县
2025-07-10开标室
2025-07-182025-07-21


1.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1 ****点击查看 ****点击查看075.93 ****点击查看075.93 合格 300日历天
2 ****点击查看公司 ****点击查看160.57 ****点击查看160.57 合格 300
3 中神采奕****点击查看公司 ****点击查看008.59 ****点击查看008.59 合格 300


2.中标候选人项目负责人

排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 ****点击查看 刘志伟 高级工程师 中华人民**国一级建造师注册证书 冀113****点击查看****点击查看00066
2 ****点击查看公司 乙成 工程师 中华人民**国一级建造师注册证书 苏132****点击查看****点击查看08972
3 中神采奕****点击查看公司 张艳涛 高级工程师 一级建造师 冀111****点击查看****点击查看50585


3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序 中标候选人单位名称 响应情况
1 ****点击查看 满足,建筑工程施工总承包二级
2 ****点击查看公司 满足,建筑工程施工总承包二级
3 中神采奕****点击查看公司 满足,建筑工程施工总承包二级


4.(1)中标候选人企业业绩

排序 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看 横七条44号院商业楼室内装修改造工程 ****点击查看超市有限公司 2021-03-11 ****点击查看000元
2 ****点击查看 尚宾城G地块消防及通风系统施工工程 河****点击查看集团有限公司 2021-08-12 ****点击查看0000元
3 ****点击查看 氢能产业园EPC工程总承包通风空调工程专业分包 ****点击查看集团****点击查看公司 2023-06-01 ****点击查看0000元
4 ****点击查看 **燃气**南港LNG应急储备****点击查看中心建设工程 ****点击查看集团****点击查看公司 2023-06-09 ****点击查看216元
5 ****点击查看 **晟世亿辉新能源零碳智能产业园项目(一标段)消防工程1 中交一****点击查看公司 2024-08-31 ****点击查看8316.54元
6 ****点击查看公司 ****点击查看开发区学校及配套设施工****点击查看学校6#栋装饰装修工程 ****点击查看集团有限公司 2022-05-18 ****点击查看6083.63
7 ****点击查看公司 ****点击查看中心及大数据产业园一期A1楼机电安装工程 中国核****点击查看公司 2021-07-20 ****点击查看6296.39
8 ****点击查看公司 ****点击查看研究院项目装饰、消防、弱电工程施工 天齐锂业新能源技术****点击查看公司 2024-06-21 ****点击查看9567.98
9 ****点击查看公司 云台街****点击查看社区一期工程二标段总承包(EPC)项目精装修工程一标段 ****点击查看公司****点击查看公司 2024-07-10 ****点击查看961.43
10 ****点击查看公司 **联通鑫园局DC改造土建装修设计、施工总承包工程 中国****点击查看公司****点击查看公司 2023-11-05 ****点击查看1094.95
11 中神采奕****点击查看公司 ****点击查看医院诊疗能力提升项目(精装修及洁净工程) **省****点击查看公司 2023-12-24 ****点击查看353.13元
12 中神采奕****点击查看公司 ****点击查看医院负压病房改造工程 ****点击查看医院 2021-01-18 ****点击查看000.00


4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额


5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 ****点击查看 19.50 19.50 19.00 20.00 19.90
2 ****点击查看公司 18.80 18.40 17.70 19.50 17.00
3 中神采奕****点击查看公司 15.30 14.50 14.30 15.70 15.40
4 ****点击查看**公司 12.90 12.00 11.80 12.90 13.00
5 ****点击查看**公司 3.86 3.50 3.00 4.10 4.00
6 ****点击查看**公司 4.16 3.50 3.30 4.20 4.30
7 ****点击查看公司 15.21 15.00 14.00 15.60 15.40
8 ****点击查看公司 / / / / /
9 ****点击查看**公司 6.76 6.00 5.70 6.80 6.80
10 ****点击查看公司 12.41 12.00 11.40 12.60 13.00
11 ****点击查看**公司 4.05 3.50 3.40 4.30 4.40
12 ****点击查看公司 / / / / /
13 ****点击查看**公司 / / / / /
14 ****点击查看公司 4.42 3.80 3.50 4.80 4.50
15 ****点击查看**公司 4.11 3.50 3.20 4.10 4.30
16 ****点击查看**公司 4.01 3.50 3.00 4.10 4.40
17 ****点击查看**公司 3.95 3.40 2.90 4.10 4.40
18 ****点击查看集团有限公司 15.45 15.40 15.20 16.00 15.60
19 ****点击查看公司 15.35 14.50 14.30 15.40 15.40


5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 ****点击查看 44.98 39.10 31.10 44.00 45.90
2 ****点击查看公司 38.79 37.85 28.50 42.70 40.50
3 中神采奕****点击查看公司 42.98 39.00 30.80 43.50 44.20
4 ****点击查看**公司 41.79 38.55 28.10 42.80 42.30
5 ****点击查看**公司 42.00 37.90 30.00 42.60 38.50
6 ****点击查看**公司 37.50 37.40 28.60 41.70 35.30
7 ****点击查看公司 40.29 38.35 30.10 43.50 40.80
8 ****点击查看公司 / / / / /
9 ****点击查看**公司 41.56 38.90 30.50 42.70 42.00
10 ****点击查看公司 43.23 38.90 30.80 43.80 38.30
11 ****点击查看**公司 39.43 38.80 29.10 42.50 40.50
12 ****点击查看公司 / / / / /
13 ****点击查看**公司 / / / / /
14 ****点击查看公司 38.59 38.30 27.50 42.70 38.20
15 ****点击查看**公司 42.23 38.50 29.10 43.40 37.40
16 ****点击查看**公司 38.48 37.80 26.40 43.00 43.60
17 ****点击查看**公司 41.27 38.90 26.30 43.80 43.60
18 ****点击查看集团有限公司 42.52 38.40 27.00 42.30 39.60
19 ****点击查看公司 39.05 38.10 28.00 43.40 43.80


5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1 ****点击查看 29.92 90.52
2 ****点击查看公司 29.80 85.75
3 中神采奕****点击查看公司 29.83 84.97
4 ****点击查看**公司 29.90 81.13
5 ****点击查看**公司 29.77 71.66
6 ****点击查看**公司 29.95 69.94
7 ****点击查看公司 29.90 83.55
8 ****点击查看公司 / /
9 ****点击查看**公司 29.88 75.42
10 ****点击查看公司 29.96 81.25
11 ****点击查看**公司 29.86 71.86
12 ****点击查看公司 / /
13 ****点击查看**公司 / /
14 ****点击查看公司 29.48 70.74
15 ****点击查看**公司 29.98 71.95
16 ****点击查看**公司 29.79 71.45
17 ****点击查看**公司 29.94 72.46
18 ****点击查看集团有限公司 29.90 83.39
19 ****点击查看公司 29.88 83.34


6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 单位名称 否决原因
1 ****点击查看公司 段前段后有空行,不符合暗标排版编制要求。
2 ****点击查看公司 段前段后有空行,不符合暗标排版编制要求。
3 ****点击查看**公司 未按照招标文件要求签字盖章


7. 提出异议的渠道和方式:受理单位:招标人:****点击查看,地址:**市**县西柏坡,联系人:霍楠,联系方式:0311-****点击查看1357;招标代理:****点击查看,地址:**市**路486号,联系人:张**、马祖洁、李晓伟,联系方式:0311-****点击查看6838、186****点击查看6862,邮箱:****点击查看@163.com。

联系方式:

招标人: 招标代理机构: 地址: 地址: 联系人: 联系人: 电话: 电话: 电子邮箱: 电子邮箱:
****点击查看****点击查看
**市**县西柏坡**市**路486号
霍楠张**
0311-****点击查看1357186****点击查看6862
//



8. 其他公示内容:无

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 16 次; 共合作消防供应商 8
上次中标企业上次中标企业: 河北****公司
查看完整分析
核心业务: 消防服务, 中标 2次, 占比 66.67%
重点地区: 河北, 中标 3次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 7 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
平山****销处较弱
核心业务: 消防设备, 中标 3 次, 占比 75.0%
重点地区: 河北, 中标 3 次, 占比 75.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
河北****公司一般
核心业务: 消防工程, 中标 112 次, 占比 87.5%
重点地区: 河北, 中标 114 次, 占比 89.06%
中标业绩: 上一年中标 20 次, 中标金额 6422.88
河北****公司一般
核心业务: 消防工程, 中标 21 次, 占比 80.77%
重点地区: 河北, 中标 25 次, 占比 96.15%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0