北流市西埌镇水库移民产业项目中标候选人公示

北流市西埌镇水库移民产业项目中标候选人公示

发布于 2024-10-16
广西****公司
联系人联系人14个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉723人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息397条

立即监控

项目名称

****点击查看水库移民产业项目

招标项目编号

****点击查看

招标人

****点击查看

建设单位

****点击查看

招标类别

委托招标

招标方式

公开招标

招标代理机构

****点击查看

结构类型及规模

本工****点击查看水库移民产业项目,本工程主要建设内容为:土建部分包含**1#、2#电子厂房及管理用房,2栋厂房均为4层框架结构,1#电子厂房含局部地下室结构,建筑面积为8995.79㎡,建筑高度为23.95m(室外地面至女儿墙高度);2#电子厂房建筑面积为4289.64㎡,建筑高度为23.95m(室外地面至女儿墙高度);管理用房为三层框架结构,建筑面积为608.86㎡,建筑高度为13.35m(室外地面至女儿墙高度);总建筑面积为13894.29㎡。包含建筑装饰装修、电气、给排水、暖通等;室外包含总平电气工程、总平给排水工程、道路工程、室外铺装植草砖工程、室外设施及绿化工程、钢管栏杆围墙工程、拆除工程等(详工程量清单及施工图)

开标时间

2024年10月15日

开标地点

****点击查看中心开标室1(进站项目专用)

公示开始时间

2024年10月16日

公示截止时间

2024年10月21日

中标候选人情况

第一中标候选人

单位名称

****点击查看

单位资质

建筑工程施工总承包一级

投标总价

****点击查看6457.95元

工期

365日历天

质量等级

合格

项目经理

李国瑞(注册编号:桂245****点击查看46536

身份证号:****点击查看8119****点击查看**5231)

专职安全员

郑红林(身份证号:****点击查看2619****点击查看**0039)

投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)

**市**机****点击查看创业园)标准化厂房及配套工程建设项目二期工程

第二中标候选人

单位名称

****点击查看集团有限公司

单位资质

建筑工程施工总承包一级

投标总价

****点击查看5092.52元

工期

365日历天

质量等级

合格

项目经理

丘林海(注册编号:桂245****点击查看21576

身份证号:****点击查看0119****点击查看**2737)

专职安全员

陈露妹(身份证号:****点击查看8119****点击查看**3761)

投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)

**自由贸易试验区****点击查看服务中心项目工程

第三中标候选人

单位名称

****点击查看集团有限公司

单位资质

建筑工程施工总承包一级

投标总价

****点击查看9838.39元

工期

365日历天

质量等级

合格

项目经理

阙衍椿(注册编号:桂245****点击查看09461,

身份证号:****点击查看2619****点击查看**0058)

专职安全员

梁武(身份证号:****点击查看2619****点击查看**1176)

投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)

**供电局检修技术业务用房项目

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

**粤****点击查看公司投标总价超出本项目招标控制价,根据招标文件“否决投标条件B1.22”规定,作否决投标处理。

其他公示内容

公示媒介

本次公告同时在www.****点击查看.cn、**壮族自治区招标投标公共服务平台ztb.****点击查看.cn、**公共**交易平台(**●**)(http://ggzy.****点击查看.cn)、****点击查看政府门户网(www.****点击查看.cn)发布。

异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

**市建设工程招标投标站

投诉受理电话

0775-****点击查看403


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 1 次; 共合作消防供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 广西****公司
查看完整分析
核心业务: 消防服务, 中标 25次, 占比 89.29%
重点地区: 广西, 中标 27次, 占比 96.43%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 44.19
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大