利民路宜邻中心配建幼儿园装修项目成交结果公告

利民路宜邻中心配建幼儿园装修项目成交结果公告

发布于 2025-05-28
安徽****公司
联系人联系人121个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉538人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2604条

立即监控

一、项目编号:****点击查看(政府采购任务书编号:FS340****点击查看****点击查看103号)

二、项目名称:****点击查看中心配建幼儿园装修项目

三、成交信息

供应商名称:****点击查看

供应商地址:**省**市**县家发镇麻桥街道西侧01室

成交金额:****点击查看800.00元

四、主要标的信息

工程类

名称:****点击查看中心配建幼儿园装修项目

施工范围:****点击查看中心配建幼儿园装修项目,总建筑面积约4036.54平方米,主要施工内容包括室内精装修(不含成品采购)、强电、应急照明、火灾报警、弱电、广播、给排水、消防、防雷、暖通系统等。具体详见工程量清单及图纸。

施工工期:70个日历天

项目经理:蒋国祥

执业证书信息:建筑工程二级注册建造师 皖234****点击查看07531

五、评审专家名单:张文龙、王胜、丁长娟

六、代理服务收费标准及金额:

收费标准:成交价在100-500万元内:代理费=100万元×1.2%+(成交价-100万元)×0.48%

收费金额:21500元

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1.采购方式:竞争性磋商

2.是否中小微企业成交:是

3.无效供应商及原因:1)****点击查看**公司:响应文件已标价工程量清单未能体现综合工日单价不低于159元/工日,不满足采购文件要求;2)****点击查看**公司:未在规定时间内完成最后报价,视为退出磋商;3)****点击查看**公司:响应文件已标价工程量清单未能体现综合工日单价不低于159元/工日,暂列金项未填写,不满足采购文件要求;4)****点击查看公司:响应文件已标价工程量清单暂列金项未填写,不满足采购文件要求;5)****点击查看**公司:未在规定时间内完成最后报价,视为退出磋商;6)****点击查看**公司:最终报价明显低于其他通过符合性审查供应商的报价,可能影响产品质量或者不能诚信履约。

4.成交供应商业绩:****点击查看科技园项目装饰装修改造工程专业分包;芜****点击查看学校有限公司内装修工程。

5.本项目成交供应商评审总得分:76.89分。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:****点击查看

地址:**市**区长**路81号慕嘉新创产业园1号楼4楼

联系方式:0553-****点击查看296

2.采购代理机构信息

名称:****点击查看

地址:**市**区****点击查看路41号

联系方式:152****点击查看0553 0553-****点击查看113

3.项目联系方式

项目联系人:刘琴

电话:152****点击查看0553 0553-****点击查看113

十、附件

中小企业声明函

附件信息:

附件(1)
附件_510655638_324104269.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 9 次; 共合作消防供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 安徽****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 12次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 12次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 843.95
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
芜湖****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 5 次, 占比 83.33%
重点地区: 安徽, 中标 6 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 373.2
安徽****公司较弱
核心业务: 消防设备, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 21.1
芜湖****公司一般
核心业务: 消防设备, 中标 15 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 15 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 12 次, 中标金额 6.45
关键词