
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
项目编号:****点击查看 | 招标方式:公开招标 |
项目地点:**市-**县 | 所属行业:房屋建筑业 |
招标项目名称:****点击查看银行****点击查看公司**青龙支行业务经营用房原址翻建项目
招标项目编号:****点击查看
公示名称:****点击查看银行****点击查看公司**青龙支行业务经营用房原址翻建项目中标候选人公示
公示编号:****点击查看001001
公示内容:
标段:****点击查看银行****点击查看公司**青龙支行业务经营用房原址翻建项目 | |
所属专业:工程/工程施工/建筑工程/土建工程 | 所属地区:**市-**县 |
开标时间:2025-05-14 9:00:00 | 开标地点:****点击查看交易中心 |
公示开始日期:2025-05-27 00:00:00 | 公示截止日期:2025-05-30 17:00:00 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
1 | ****点击查看 | ****点击查看008.39 元 人民币 | ****点击查看008.39 元 人民币 | 达到国家、行业及地方相关验收规范合格标准 | 520日历天 |
2 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看628.67 元 人民币 | ****点击查看628.67 元 人民币 | 国家、行业及地方相关验收规范合格标准 | 520日历天 |
3 | ****点击查看**公司 | ****点击查看350.73 元 人民币 | ****点击查看350.73 元 人民币 | 达到国家、行业及地方相关验收规范合格标准 | 520日历天 |
2.中标候选人项目经理
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目经理姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | ****点击查看 | 高轶 | 高级工程师 | 壹级注册建造师执业资格证书 | 冀113****点击查看****点击查看20392 |
2 | ****点击查看集团有限公司 | 白香敏 | 工程师 | 一级注册建造师执业资格证书 | 冀113****点击查看****点击查看2343 |
3 | ****点击查看**公司 | 孙克凤 | 工程师 | 一级注册建造师执业资格证书 | 冀113****点击查看****点击查看02049 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | ****点击查看 | 符合招标文件要求 |
2 | ****点击查看集团有限公司 | 符合招标文件要求 |
3 | ****点击查看**公司 | 符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | ****点击查看 | 2023 ****点击查看中心建设工程项目 | 中国****点击查看公司 | 2023年9月 | ****点击查看1736.8元 |
2 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看大学****点击查看学校建设项目 | 宜****点击查看体育局 | 2023年4月26日 | ****点击查看3952.69元 |
3 | ****点击查看**公司 | 鼎****点击查看公司、税务局家属院片区改造 项目) | **县****点击查看公司 | 2022年3月18日 | ****点击查看3456元 |
4.(2)中标候选人项目经理业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目经理 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | ****点击查看 | 高轶 | 2023 ****点击查看中心建设工程锁目 | 中国****点击查看公司 | 2023年9月 | ****点击查看1736.8元 |
2 | ****点击查看集团有限公司 | 白香敏 | ****点击查看大学****点击查看学校建设项目 | 宜****点击查看体育局 | 2023年4月26日 | ****点击查看3952.69元 |
3 | ****点击查看**公司 | 孙克凤 | 鼎****点击查看公司、税务局家属院片区改造 项目) | **县****点击查看公司 | 2022年3月18日 | ****点击查看3456元 |
5. (1)所有投标人信用得分情况
序号 | 投标人 | 投标人信用分得分 |
1 | ****点击查看集团有限公司 | 2.79 |
2 | ****点击查看集团有限公司 | 2.78 |
3 | **兴奥****点击查看公司 | 2.37 |
4 | ****点击查看**公司 | 2.82 |
5 | **华旭****点击查看公司 | 2.46 |
6 | ****点击查看公司 | 2.51 |
7 | ****点击查看 | 2.99 |
8 | ****点击查看公司 | 2.31 |
9 | ****点击查看公司 | 2.87 |
10 | ****点击查看**公司 | 2.27 |
11 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 2.81 |
12 | ****点击查看集团有限公司 | 2.85 |
13 | ****点击查看公司 | 2.31 |
14 | ****点击查看公司 | 2.52 |
15 | ****点击查看集团有限公司 | 2.31 |
16 | ****点击查看**公司 | 2.46 |
17 | ****点击查看**公司 | 2.31 |
18 | **励曙****点击查看公司 | 2.31 |
19 | ****点击查看**公司 | 2.46 |
20 | **市三信****点击查看公司 | 2.48 |
21 | ****点击查看公司 | 2.46 |
22 | **市****点击查看公司 | 2.31 |
23 | **县第二建筑****点击查看公司 | 2.31 |
24 | ****点击查看**公司 | 2.31 |
25 | ****点击查看集团有限公司 | 2.4 |
26 | **市大地****点击查看公司 | 2.31 |
27 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 2.84 |
28 | ****点击查看**公司 | 2.31 |
29 | ****点击查看**公司 | 2.31 |
30 | ****点击查看**公司 | 2.31 |
31 | ****点击查看集团有限公司 | 2.46 |
32 | **联天****点击查看公司 | 2.31 |
33 | ****点击查看公司 | 2.31 |
34 | ****点击查看**公司 | 2.43 |
35 | **县中兴****点击查看公司 | 2.31 |
36 | ****点击查看**公司 | 2.31 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 专家一 | 专家二 | 专家三 | 专家四 | 专家五 |
1 | ****点击查看集团有限公司 | 84.60 | 99.53 | 94.20 | 85.46 | 84.15 |
2 | ****点击查看集团有限公司 | 80.90 | 99.29 | 94.20 | 86.63 | 85.50 |
3 | **兴奥****点击查看公司 | 65.40 | 88.50 | 93.00 | 85.75 | 79.85 |
4 | ****点击查看**公司 | 64.72 | 97.91 | 94.20 | 86.85 | 80.75 |
5 | **华旭****点击查看公司 | 58.65 | 82.00 | 86.80 | 81.64 | 67.70 |
6 | ****点击查看公司 | 76.50 | 99.32 | 94.20 | 87.16 | 84.25 |
7 | ****点击查看 | 85.20 | 99.61 | 94.20 | 86.27 | 84.90 |
8 | ****点击查看公司 | 66.60 | 89.90 | 93.00 | 85.04 | 78.45 |
9 | ****点击查看公司 | 66.70 | 99.33 | 94.20 | 86.98 | 83.20 |
10 | ****点击查看**公司 | 63.65 | 87.15 | 91.30 | 85.94 | 76.45 |
11 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 90.50 | 99.84 | 94.20 | 84.64 | 91.85 |
12 | ****点击查看集团有限公司 | 71.70 | 99.37 | 94.20 | 85.05 | 81.55 |
13 | ****点击查看公司 | 58.84 | 82.60 | 86.30 | 81.46 | 70.70 |
14 | ****点击查看公司 | 64.34 | 93.50 | 93.00 | 86.73 | 82.35 |
15 | ****点击查看集团有限公司 | 58.00 | 74.10 | 86.30 | 81.38 | 66.80 |
16 | ****点击查看**公司 | 58.23 | 75.40 | 86.30 | 81.56 | 66.05 |
17 | ****点击查看**公司 | 96.20 | 99.55 | 94.20 | 86.98 | 83.50 |
18 | **励曙****点击查看公司 | 58.76 | 81.50 | 86.30 | 82.27 | 66.60 |
19 | ****点击查看**公司 | 59.30 | 78.55 | 86.30 | 81.87 | 66.70 |
20 | **市三信****点击查看公司 | 60.30 | 81.80 | 87.50 | 81.62 | 69.10 |
21 | ****点击查看公司 | 61.41 | 91.90 | 90.50 | 84.03 | 79.00 |
22 | **市****点击查看公司 | 66.20 | 99.36 | 93.70 | 86.56 | 76.25 |
23 | **县第二建筑****点击查看公司 | 64.21 | 95.95 | 93.70 | 86.38 | 76.50 |
24 | ****点击查看**公司 | 63.44 | 85.10 | 91.30 | 85.66 | 70.85 |
25 | ****点击查看集团有限公司 | 58.76 | 83.33 | 87.50 | 80.74 | 72.10 |
26 | **市大地****点击查看公司 | 63.40 | 86.30 | 91.30 | 85.97 | 70.15 |
27 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 66.00 | 92.10 | 91.80 | 86.02 | 78.05 |
28 | ****点击查看**公司 | 60.64 | 77.40 | 88.80 | 83.79 | 67.25 |
29 | ****点击查看**公司 | 58.46 | 77.70 | 86.30 | 81.43 | 65.45 |
30 | ****点击查看**公司 | 63.69 | 87.90 | 93.00 | 86.11 | 79.10 |
31 | ****点击查看集团有限公司 | 64.90 | 98.10 | 93.70 | 86.13 | 78.90 |
32 | **联天****点击查看公司 | 61.30 | 76.10 | 86.30 | 81.85 | 65.40 |
33 | ****点击查看公司 | 63.60 | 87.00 | 91.80 | 86.27 | 78.65 |
34 | ****点击查看**公司 | 64.80 | 98.35 | 93.70 | 86.40 | 81.95 |
35 | **县中兴****点击查看公司 | 75.75 | 96.49 | 93.70 | 86.48 | 81.45 |
36 | ****点击查看**公司 | 58.02 | 70.00 | 86.30 | 81.62 | 64.90 |
5.(3)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 专家一 | 专家二 | 专家三 | 专家四 | 专家五 |
1 | ****点击查看集团有限公司 | 65.63 | 65.63 | 65.63 | 65.63 | 65.63 |
2 | ****点击查看集团有限公司 | 66.77 | 66.77 | 66.77 | 66.77 | 66.77 |
3 | **兴奥****点击查看公司 | 66.92 | 66.92 | 66.92 | 66.92 | 66.92 |
4 | ****点击查看**公司 | 66.42 | 66.42 | 66.42 | 66.42 | 66.42 |
5 | **华旭****点击查看公司 | 62.53 | 62.53 | 62.53 | 62.53 | 62.53 |
6 | ****点击查看公司 | 65.89 | 65.89 | 65.89 | 65.89 | 65.89 |
7 | ****点击查看 | 66.73 | 66.73 | 66.73 | 66.73 | 66.73 |
8 | ****点击查看公司 | 65.37 | 65.37 | 65.37 | 65.37 | 65.37 |
9 | ****点击查看公司 | 65.22 | 65.22 | 65.22 | 65.22 | 65.22 |
10 | ****点击查看**公司 | 65.49 | 65.49 | 65.49 | 65.49 | 65.49 |
11 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 65.01 | 65.01 | 65.01 | 65.01 | 65.01 |
12 | ****点击查看集团有限公司 | 65.37 | 65.37 | 65.37 | 65.37 | 65.37 |
13 | ****点击查看公司 | 65.37 | 65.37 | 65.37 | 65.37 | 65.37 |
14 | ****点击查看公司 | 65.89 | 65.89 | 65.89 | 65.89 | 65.89 |
15 | ****点击查看集团有限公司 | 66.32 | 66.32 | 66.32 | 66.32 | 66.32 |
16 | ****点击查看**公司 | 62.56 | 62.56 | 62.56 | 62.56 | 62.56 |
17 | ****点击查看**公司 | 65.9 | 65.9 | 65.9 | 65.9 | 65.9 |
18 | **励曙****点击查看公司 | 65.37 | 65.37 | 65.37 | 65.37 | 65.37 |
19 | ****点击查看**公司 | 62.65 | 62.65 | 62.65 | 62.65 | 62.65 |
20 | **市三信****点击查看公司 | 65.95 | 65.95 | 65.95 | 65.95 | 65.95 |
21 | ****点击查看公司 | 65.32 | 65.32 | 65.32 | 65.32 | 65.32 |
22 | **市****点击查看公司 | 64.88 | 64.88 | 64.88 | 64.88 | 64.88 |
23 | **县第二建筑****点击查看公司 | 64.34 | 64.34 | 64.34 | 64.34 | 64.34 |
24 | ****点击查看**公司 | 64.33 | 64.33 | 64.33 | 64.33 | 64.33 |
25 | ****点击查看集团有限公司 | 66.4 | 66.4 | 66.4 | 66.4 | 66.4 |
26 | **市大地****点击查看公司 | 63.83 | 63.83 | 63.83 | 63.83 | 63.83 |
27 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 65.91 | 65.91 | 65.91 | 65.91 | 65.91 |
28 | ****点击查看**公司 | 62.57 | 62.57 | 62.57 | 62.57 | 62.57 |
29 | ****点击查看**公司 | 62.34 | 62.34 | 62.34 | 62.34 | 62.34 |
30 | ****点击查看**公司 | 64.91 | 64.91 | 64.91 | 64.91 | 64.91 |
31 | ****点击查看集团有限公司 | 66.32 | 66.32 | 66.32 | 66.32 | 66.32 |
32 | **联天****点击查看公司 | 66.92 | 66.92 | 66.92 | 66.92 | 66.92 |
33 | ****点击查看公司 | 65.63 | 65.63 | 65.63 | 65.63 | 65.63 |
34 | ****点击查看**公司 | 65.27 | 65.27 | 65.27 | 65.27 | 65.27 |
35 | **县中兴****点击查看公司 | 66.16 | 66.16 | 66.16 | 66.16 | 66.16 |
36 | ****点击查看**公司 | 66.32 | 66.32 | 66.32 | 66.32 | 66.32 |
5.(4)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | ****点击查看集团有限公司 | 65.63 | 95.29 |
2 | ****点击查看集团有限公司 | 66.77 | 96.34 |
3 | **兴奥****点击查看公司 | 66.92 | 94.04 |
4 | ****点击查看**公司 | 66.42 | 94.71 |
5 | **华旭****点击查看公司 | 62.53 | 87.60 |
6 | ****点击查看公司 | 65.89 | 94.88 |
7 | ****点击查看 | 66.73 | 96.73 |
8 | ****点击查看公司 | 65.37 | 92.46 |
9 | ****点击查看公司 | 65.22 | 93.91 |
10 | ****点击查看**公司 | 65.49 | 92.03 |
11 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 65.01 | 95.48 |
12 | ****点击查看集团有限公司 | 65.37 | 94.14 |
13 | ****点击查看公司 | 65.37 | 90.47 |
14 | ****点击查看公司 | 65.89 | 93.60 |
15 | ****点击查看集团有限公司 | 66.32 | 90.62 |
16 | ****点击查看**公司 | 62.56 | 87.08 |
17 | ****点击查看**公司 | 65.9 | 95.84 |
18 | **励曙****点击查看公司 | 65.37 | 90.21 |
19 | ****点击查看**公司 | 62.65 | 87.48 |
20 | **市三信****点击查看公司 | 65.95 | 91.25 |
21 | ****点击查看公司 | 65.32 | 92.19 |
22 | **市****点击查看公司 | 64.88 | 92.52 |
23 | **县第二建筑****点击查看公司 | 64.34 | 91.65 |
24 | ****点击查看**公司 | 64.33 | 90.43 |
25 | ****点击查看集团有限公司 | 66.4 | 91.74 |
26 | **市大地****点击查看公司 | 63.83 | 89.97 |
27 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 65.91 | 93.59 |
28 | ****点击查看**公司 | 62.57 | 87.56 |
29 | ****点击查看**公司 | 62.34 | 86.81 |
30 | ****点击查看**公司 | 64.91 | 91.81 |
31 | ****点击查看集团有限公司 | 66.32 | 94.09 |
32 | **联天****点击查看公司 | 66.92 | 91.49 |
33 | ****点击查看公司 | 65.63 | 92.38 |
34 | ****点击查看**公司 | 65.27 | 93.21 |
35 | **县中兴****点击查看公司 | 66.16 | 94.50 |
36 | ****点击查看**公司 | 66.32 | 90.28 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | ****点击查看**公司 | 第578页含英文标点,不符合暗标编制要求第四条 |
2 | ****点击查看**公司 | 法定代表人签署授权委托书: 未提供授权代理人近三个月在本单位缴纳社保的证明材料扫描件,不符合招标文件要求 |
3 | ****点击查看集团有限公司 | 第50页含英文标点,不符合暗标编制要求第四条 |
4 | ****点击查看公司 | 第12页含英文标点,不符合暗标编制要求第四条 |
5 | **市****点击查看公司 | 项目经理的建造师注册证书: 未提供项目经理2024年任意连续三个月的缴纳记录,不符合招标文件要求 |
6 | ****点击查看**公司 | 第557页含英文标点,不符合暗标编制要求第四条 |
7 | ****点击查看**公司 | 第230页含英文标点,不符合暗标编制要求第四条 |
8 | ****点击查看**公司 | 第5页含英文标点,不符合暗标编制要求第四条 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:****点击查看 | 招标代理机构:****点击查看 |
地址:**市**区迎宾路75号 | 地址:**市**区联盟路707号中化大厦 |
联系人:刘经理 | 联系人:许倩、张祥泰、郭颖、马国栋、刘朝、王亚松 |
电话:0335-****点击查看530 | 电话:0311-****点击查看8868、199****点击查看0648、181****点击查看3487 |
电子邮箱:****点击查看@abchina.com | 电子邮箱:****点击查看@sinochem.com |
8.其他公示内容:
全部投标人:****点击查看集团有限公司、****点击查看集团有限公司、**兴奥****点击查看公司、****点击查看**公司、**华旭****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看、****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看集团****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看集团有限公司、****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看集团有限公司、****点击查看**公司、****点击查看集团有限公司、****点击查看公司、****点击查看**公司、**励曙****点击查看公司、****点击查看**公司、**市三信****点击查看公司、****点击查看公司、**市****点击查看公司、**市****点击查看公司、**县第二建筑****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看集团有限公司、**市大地****点击查看公司、****点击查看集团****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看集团有限公司、**联天****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、**县中兴****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司
1 ****点击查看**公司 第578页含英文标点,不符合暗标编制要求第四条 2 ****点击查看**公司 法定代表人签署授权委托书: 未提供授权代理人近三个月在本单位缴纳社保的证明材料扫描件,不符合招标文件要求 3 ****点击查看集团有限公司 第50页含英文标点,不符合暗标编制要求第四条 4 ****点击查看公司 第12页含英文标点,不符合暗标编制要求第四条 5 **市****点击查看公司 项目经理的建造师注册证书: 未提供项目经理2024年任意连续三个月的缴纳记录,不符合招标文件要求 6 ****点击查看**公司 第557页含英文标点,不符合暗标编制要求第四条 7 ****点击查看**公司 第230页含英文标点,不符合暗标编制要求第四条 8 ****点击查看**公司 第5页含英文标点,不符合暗标编制要求第四条 |
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 |
****点击查看集团有限公司、****点击查看集团有限公司、****点击查看公司、**兴奥****点击查看公司、****点击查看**公司、**华旭****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看、****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看公司、****点击查看集团有限公司、****点击查看**公司、****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看集团有限公司、****点击查看集团****点击查看公司、****点击查看集团有限公司、****点击查看公司、****点击查看**公司、**励曙****点击查看公司、**市****点击查看公司、**县第二建筑****点击查看公司、****点击查看集团有限公司、**市大地****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看公司、**市三信****点击查看公司、**市****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看集团****点击查看公司、****点击查看集团有限公司、**联天****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、**县中兴****点击查看公司 |