台州市公安局综合业务技术战训基地一期智能化工程中标候选人公示

台州市公安局综合业务技术战训基地一期智能化工程中标候选人公示

发布于 2025-01-17
浙江****公司
联系人联系人250个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉827人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息3414条

立即监控

建设工程中标候选人公示单

****点击查看 (招标人), ****点击查看**局****点击查看基地一期智能化工程(招标项目),备案登记号:台建招备【2024】00055 ,****点击查看委员会评审,结果公示如下:

中标候选人

企业名称

****点击查看

中标价

****点击查看1420元

质量标准

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

工期

240日历天

项目负责人

许少杰

身份证号

330411****点击查看****点击查看**17

证书名称

一级注册建造师

证书号

浙 133****点击查看****点击查看28695

业绩

项目名称:****点击查看**局海****点击查看中心改建工程(施工)

合同金额:****点击查看9632元

竣工验收日期:2023年12月8日

业绩证明材料:中标通知书、施工合同、单位工程竣工质量验收记录

否决投标情形

企业名称

否决投标原因

**恒****点击查看公司

投标文件技术标(技术文件)没有提供《危大工程清单及安全管理措施表》(投标文件格式九)。根据招标文件第二章投标人须知投标人须知前附表“10.1否决投标的情形:(4)技术标评审内容:②投标文件组成不符合投标人须知3.1条款的。”,作否决投标处理。

****点击查看**公司

****点击查看**局****点击查看基地一期智能化工程设计图纸显示****点击查看**公司为本项目设计单位(资质等级:甲级;证书编号:A****点击查看12974)。根据招标文件第二章投标人须知“1.4.4投标人不得存在下列情形之一:(4)为本标段前期准备提供设计或咨询服务的;”,作否决投标处理。

浙****点击查看公司、航天科工****点击查看公司、****点击查看集团有限公司、联通(****点击查看**公司、**万邦****点击查看公司、**威星电子****点击查看公司、**申****点击查看公司、****点击查看公司

排名靠后的T家(T=S×20%,T保留整数,小数点后第1位四舍五入)技术标不予通过,技术标不予通过的投标人予以淘汰,其投标文件不再进入下一阶段评审,投标文件作无效标处理。

公示时间:2025年01月17日 ~ 2025年01月20日

异议渠道和方式:****点击查看**公司,受理电话:0576-****点击查看3599;

投诉、举报受理部门:****点击查看建设局建筑业处,受理电话:0576-****点击查看9556。


招标人(招标代理机构)(盖章):

2025年01月17日

NEWS__
附件 开标、评标、定标结果汇总.pdf
NEWS__/taizhou/****点击查看559c-e33f-4f63-ba80-fba06b263ba5/8567f61c-005a-4d97-9a08-40b9cd1bbe33/中标候选人公告.pdf
附件 中标候选人公告.pdf


附件(1)
改6.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 15 次; 共合作消防供应商 7
上次中标企业上次中标企业: 台州****公司
查看完整分析
核心业务: 消防设备, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 26.54
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 6 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
杭州****公司一般
核心业务: 消防服务, 中标 17 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 17 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
杭州****公司较弱
核心业务: 消防设备, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
中浙****公司一般
核心业务: 消防服务, 中标 3 次, 占比 60.0%
重点地区: 浙江, 中标 4 次, 占比 80.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0