云南****公司
企业详情 >相似采购商 >

立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
招标项目名称: | ****点击查看学院****点击查看学院)消防安全隐患整改项目(二次) | |||
标段编号: | ****点击查看 | 标段名称: | ****点击查看学院****点击查看学院)消防安全隐患整改项目(二次) | |
招标人: | ****点击查看 | 招标人地址: | **市宁湖西路8号 | |
招标联系人: | 邹老师 | 联系电话: | 136****点击查看9616 | |
招标代理: | ****点击查看 | 招标代理地址: | **市**第一城C栋6楼0612室 | |
招标代理联系人: | 李祖学 | 招标代理联系电话: | 135****点击查看8068 | |
公共**交易行业分类: | 其它 | 工程类型: | 其他 | |
合同估算价(万元): | 200 | 开标时间: | 2025-06-26 09:00 | |
拦标价(费率或单价等): | 监督部门及联系方式: | ****点击查看建设局(0871-****点击查看0929) | ||
公示开始时间: | 2025-06-30 15:00 | 公示结束时间: | 2025-07-03 23:59 | |
招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 | |
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | |
拟中标人情况说明: | ||||
评标情况: | 1、招标文件资格条件未要求企业业绩。 2、招标文件资格条件未项目负责人业绩。 3、废标情况:****点击查看**公司信用要求不符合第二章 投标人须知 前附表“第 1.4.1项要求,资格评审未通过;****点击查看公司信用要求不符合第二章 投标人须知 前附表“第 1.4.1项要求,资格评审未通过;****点击查看**公司信用要求不符合第二章 投标人须知 前附表“第 1.4.1项要求,资格评审未通过;****点击查看公司 信用要求不符合第二章 投标人须知 前附表“第 1.4.1项要求,资格评审未通过;****点击查看**公司信用要求不符合第二章 投标人须知 前附表“第 1.4.1项要求,资格评审未通过;****点击查看公司项目负责人未提供社保,不满足招标文件要求;****点击查看公司未提供经第三方审计单位的审计报告,不满足招标文件要求;**坤瀚****点击查看公司项目负责人未提供社保,不满足招标文件要求。 | |||
异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 此评标公示期为3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到行业主管部门投诉。 ****点击查看管理局(0871-****点击查看7718)。 | |||
中标候选人信息 | ||||
第一中标候选人: | ****点击查看 | |||
单位代码: | 915****点击查看****点击查看455966L | |||
联合体投标单位: | 无 | |||
联合体投标单位代码: | 无 | |||
是否拟中标人: | 是 | |||
评标排名: | 1 | |||
价格类型: | 费率或单价等 | |||
报价: | 8.5% | |||
得分: | 87.11 | |||
项目负责人: | 陶林松 | |||
项目负责人相关证书名称和编号: | 二级建造师 云253****点击查看****点击查看73805 云**B(2023)****点击查看420 | |||
项目负责人业绩: | 无要求 | |||
工期(交货期): | 总工期90日历天 | |||
质量: | 设备质量:所有采购的消防设备必须符合国家相关质量标准,具备合格的检验报告和认证证书。施工质量:按照国家行业相关质量验收规范及标准,一次性通过相关部门验收。 | |||
响应招标文件要求的资格能力条件 | ||||
投标人资质等级: | 消防设施工程专业承包壹级 | |||
信誉要求: | 投标人没有处于被责令停业,无投标资格被暂停或取消,无财产被接管、冻结、破产等状态,****点击查看政府或国家部委禁止市场准入等情形, | |||
企业类似业绩: | 澜**香料扶贫车间建设项目消防改造工程等 | |||
安全生产许可证: | 云JZ安许证字(2015)000321 | |||
第二中标候选人: | ****点击查看**公司 | |||
单位代码: | ****点击查看0103MA6KJ7F12M | |||
联合体投标单位: | 无 | |||
联合体投标单位代码: | 无 | |||
是否拟中标人: | 否 | |||
评标排名: | 2 | |||
价格类型: | 费率或单价等 | |||
报价: | 11% | |||
得分: | 83.89 | |||
项目负责人: | 董靖 | |||
项目负责人相关证书名称和编号: | 二级建造师 云253****点击查看****点击查看43939 云**B(2024)****点击查看976 | |||
项目负责人业绩: | 无要求 | |||
工期(交货期): | 总工期90日历天 | |||
质量: | 设备质量:所有采购的消防设备必须符合国家相关质量标准,具备合格的检验报告和认证证书。施工质量:按照国家行业相关质量验收规范及标准,一次性通过相关部门验收。 | |||
响应招标文件要求的资格能力条件 | ||||
投标人资质等级: | 消防设施工程专业承包壹级 | |||
信誉要求: | 投标人没有处于被责令停业,无投标资格被暂停或取消,无财产被接管、冻结、破产等状态,****点击查看政府或国家部委禁止市场准入等情形, | |||
企业类似业绩: | ****点击查看敬老院消防设施建设工程项目等 | |||
安全生产许可证: | 云JZ安证许字(2022)702491 | |||
第三中标候选人: | ****点击查看**公司 | |||
单位代码: | ****点击查看0111MA6PBKWM97 | |||
联合体投标单位: | 无 | |||
联合体投标单位代码: | 无 | |||
是否拟中标人: | 否 | |||
评标排名: | 3 | |||
价格类型: | 费率或单价等 | |||
报价: | 8% | |||
得分: | 83.01 | |||
项目负责人: | 张云华 | |||
项目负责人相关证书名称和编号: | 二级建造师 云253****点击查看****点击查看65517 云**B(2023)****点击查看373 | |||
项目负责人业绩: | 无要求 | |||
工期(交货期): | 总工期90日历天 | |||
质量: | 设备质量:所有采购的消防设备必须符合国家相关质量标准,具备合格的检验报告和认证证书。施工质量:按照国家行业相关质量验收规范及标准,一次性通过相关部门验收。 | |||
响应招标文件要求的资格能力条件 | ||||
投标人资质等级: | 消防设施工程专业承包贰级 | |||
信誉要求: | 投标人没有处于被责令停业,无投标资格被暂停或取消,无财产被接管、冻结、破产等状态,****点击查看政府或国家部委禁止市场准入等情形, | |||
企业类似业绩: | **德方创****点击查看公司年产20000吨补锂剂项目土建施工总承包项目消防工程 | |||
安全生产许可证: | 云JZ安许证字(2020)000871 | |||
附件: |
| |||
详细评分表: |
|