【浙江省﹒湖州市﹒南太湖新区】湖州市杨家埠街道施家门村及塘口村综合文化活动中心建设项目工程总承包中标候选人公示

【浙江省﹒湖州市﹒南太湖新区】湖州市杨家埠街道施家门村及塘口村综合文化活动中心建设项目工程总承包中标候选人公示

发布于 2025-06-27
浙江****公司
联系人联系人4个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉552人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息25条

立即监控

本项目采用“评定分离”方式进行评标和定标

项目编号:****点击查看

招标方式:公开招标

建设地点:塘口单元XSS-04-01-02D-2号地块、塘口单元XSS-04-01-02D-1号地块

招标规模:****点击查看活动中心**建筑面积4771.49㎡,其中地上建筑面积4667.32㎡,地下建筑面积104.88㎡,****点击查看活动中心总建筑面积4333.66㎡,地上建筑面积4333.66㎡

招标范围:设计范围:包括但不限于相关报建报批设计文件、施工图设计及施工配合,施工图预算、竣工图编制等(具体以“发包人要求”为准)。施工范围:招标范围内所涉及的全部**工程内容、包括工程保修期内缺陷修复和保修,前期三通一平(满足施工阶段车辆运输等要求)、相关准备工作及开竣工手续办理等(具体以“发包人要求”为准)。工程总承包管理服务:前后期(除涉及可研相关工作、监理、第三方全过程审计、行政事业性收费、政府性基金、押金、第三方检测、监测、测绘等费用外)的所有审批手续、施工许可证的办理、提交施工图预算、工程量清单等文件、项目全过程施工管理直至各单项验收(如规划、消防、环保、水利、水土保持、交通、气象、排污、人防、白蚁等)和综合竣工验收合格、竣工备案、整体移交、资料存档备案及权证办理、工程保修期内的缺陷修复和保修等工作均包含在本次招标事项内(以上工作内容包括但不限于)。前述工作(除各单项验收费用外)涉及到的所有费用(专家评审、交通费、资料费等)均包含在本次招标内。

开标时间:2025年6月27日9时30分整 评标时间:2025年6月27日10时00分整

中标候选人(排名不分先后,按投标单位名称第一个汉字笔画,由少到多排序,第一个汉字笔划相同的,按第二个汉字排序,依次类推)

投标报价(万元)

质量标准

计划工期

项目负责人

项目负责人证书名称及编号

牵头人:****点击查看**公司

成员单位:****点击查看集团有限公司

2435.550001

质量目标:合格(设计质量目标:合格;施工质量目标:达到现行国家验收标准的合格等级。)

300日历天(2025年12月31日前完成项目主体结顶)

项目负责人

韦志铖

中华人民**国一级注册建筑师注册证书:200****点击查看1344

设计负责人

韦志铖

中华人民**国一级注册建筑师注册证书:200****点击查看1344

施工负责人

王关成

中华人民**国一级建造师注册证书:浙134****点击查看****点击查看14758

牵头人:****点击查看**公司

成员单位:****点击查看公司

2442.39047

项目负责人

陆伟东

**省高级专业技术职务任职资格证书:G****点击查看168658

设计负责人

陆伟东

江省高级专业技术职务任职资格证书:G****点击查看168658

施工负责人

丁品强

中华人民**国二级建造师注册证书:浙233****点击查看****点击查看04477

牵头人:****点击查看

成员单位:****点击查看集团****点击查看公司

2458.8400

项目负责人

沈国杰

中华人民**国一级注册建筑师注册证书:202****点击查看3161

设计负责人

沈国杰

中华人民**国一级注册建筑师注册证书:202****点击查看3161

施工负责人

施佳佳

中华人民**国一级建造师注册证书:浙133****点击查看****点击查看02468

公示时间:2025年6月27日~2025年6月30日

序号

无效标单位

无效标原因及依据

1

牵头人:****点击查看集团有限公司

成员单位:****点击查看公司

未提供企业“三类人员”A类证书,不符合招标文件投标人须知前附表中第10.1否决投标的情形中⒀其他:未按招标文件要求提供有效的资格审查资料或提供不全的;投标文件未按招标文件要求编制,字迹模糊或上传电子文件模糊、辨认不清的;联合体各方单独或加入其他联合体参加本项目的投标。

投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照《中华人民**国招标投标法实施条例》的相关规定提出异议。

招标人

****点击查看、**市杨家****点击查看经济**社

代理机构

****点击查看

地 址

**市杨家埠街道施家门村、**市杨家埠街道塘口村

地 址

**市新竹路36号中南大厦18楼

联 系 人

陈先生、杨先生

联 系 人

冯申申、苏武杰

电 话

0572-****点击查看671

电 话

0572-****点击查看2822

投诉请根据《中华人民**国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则将视为无效投诉。

监督部门

湖****点击查看服务中心

电 话

0572-****点击查看110

地 址

湖****点击查看服务中心(红丰路1568号)

邮 编

313000

单位名称

企业业绩

投资额(万元)

合同签订时间

是否计分

项目负责人

项目负责人业绩

投资额(万元)

合同签订时间

是否计分

牵头人:****点击查看**公司

成员单位:****点击查看集团有限公司

****点击查看中心建设项目EPC总承包

11900

2022.12

韦志铖

煤山省级现代

农业园区农产

品(吊瓜产业)

加工集聚区项

目EPC总承包

4000

2023.10

年产5万吨新能源铝合金型

材项目(研发综合大楼)

1150

2023.3

/

/

/

/

牵头人:****点击查看**公司

成员单位:****点击查看公司

**区练市镇洪福村文化礼堂建设项目

1423.1258

2023.5.10

陆伟东

/

/

/

/

/

/

/

/

/

/

/

/

牵头人:****点击查看

成员单位:****点击查看集团****点击查看公司

****点击查看小学扩建工程

2042.3155

2020.9

沈国杰

/

/


/

****点击查看中心亚运场馆改造项目-改建综合楼及室外配套改造提升工程

3081.6745

2020.4.20


附件(1)
中标候选人公示.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 1 次; 共合作消防供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 浙江****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 4次, 占比 50.0%
重点地区: 浙江, 中标 6次, 占比 75.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 0.01
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大
关键词