漕湖街道办事处建设非机动车停车库消防设施提升改造项目施工总承包中标候选人公示

漕湖街道办事处建设非机动车停车库消防设施提升改造项目施工总承包中标候选人公示

发布于 2025-07-28
江苏****公司
联系人联系人71个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉735人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1726条

立即监控

****点击查看办事处建设非机动车停车库消防设施提升改造项目施工总承包中标候选人公示

****点击查看办事处建设非机动车停车库消防设施提升改造项目施工总承包
**省工程建设项目中标候选人公示
编号:****点击查看
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看****点击查看办事处建设非机动车停车库消防设施提升改造项目施工总承包的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况:
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称(联合体单位) ****点击查看 ****点击查看公司 ****点击查看集团有限公司
项目负责人 田莉 沈友良 唐新星
质量 合格 合格 合格
工期(日历天) 90 90 90
投标报价(元) ****点击查看5199.84 ****点击查看0924 ****点击查看0310.04
暂估价(元) 工程 0
材料 0
暂列金额(元) 0
1.1中标候选人企业业绩、奖项:
单位名称(联合体单位) 业绩名称 获奖 业绩金额
****点击查看 ****点击查看开发区****点击查看幼儿园**工程
****点击查看公司 内部改造
****点击查看集团有限公司 京英﹒阳光华庭小区综合楼建设项目
1.2中标候选人项目经理业绩、奖项:
单位名称(联合体单位) 业绩名称 获奖 业绩金额
****点击查看
****点击查看公司
****点击查看集团有限公司
2、资格后审不合格名单及原因:
序号 单位名称(联合体单位) 不合格原因
1 ****点击查看**公司 承诺书缺少招标公告中第14条第1项内容
3、无效文件及判定依据:
序号 单位名称(联合体单位) 判定依据
4、评标委员会对投标报价的修正:
序号 单位名称(联合体单位) 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价
5、****点击查看委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况:
序号 单位名称(联合体单位) 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 ****点击查看集团有限公司
2 ****点击查看**公司
3 ****点击查看
4 ****点击查看公司
5 ****点击查看**公司
6 ****点击查看园区****点击查看公司
6、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况:
序号 单位名称(联合体单位) 得分项 商务标得分 技术标得分 最终总得分
类似工程业绩得分 项目经理奖项得分 投标报价得分 信用评价得分 投标报价合理性扣分 履约失信扣分
企业业绩 项目经理业绩
1 ****点击查看 98.86 0.0 98.86
2 ****点击查看公司 98.77 0.0 98.77
3 ****点击查看**公司 98.57 0.0 98.57
4 ****点击查看集团有限公司 98.4 0.0 98.4
5 ****点击查看**公司 98.39 0.0 98.39
6 ****点击查看园区****点击查看公司 98.07 0.0 98.07
7、拟确定中标人:****点击查看
8、公示起止日期,提出异议的渠道和方式:
本中标候选人公示期自2025-07-28起,至2025-07-31止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对中标候选人没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 10 次; 共合作消防供应商 9
上次中标企业上次中标企业: 上海****公司
查看完整分析
核心业务: 消防设备, 中标 364次, 占比 92.62%
重点地区: 江苏, 中标 393次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 236 次, 中标金额 264.74
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 8 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
苏州****公司较弱
核心业务: 消防设备, 中标 744 次, 占比 90.95%
重点地区: 江苏, 中标 817 次, 占比 99.88%
中标业绩: 上一年中标 444 次, 中标金额 636.99
江苏****公司较弱
核心业务: 消防设备, 中标 1422 次, 占比 89.77%
重点地区: 江苏, 中标 1584 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1014 次, 中标金额 960.71
江苏****公司较弱
核心业务: 消防设备, 中标 978 次, 占比 93.14%
重点地区: 江苏, 中标 1046 次, 占比 99.62%
中标业绩: 上一年中标 828 次, 中标金额 720.45
关键词