湘渝盐化生产装置建构筑物隐患整改项目(第二次)的中标候选人公示

湘渝盐化生产装置建构筑物隐患整改项目(第二次)的中标候选人公示

发布于 2025-07-18
中福****公司
联系人联系人110个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉608人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2322条

立即监控

湘渝盐化生产装置建构筑物隐患整改项目(第二次)中标候选人公示表

(公示期:2025年7月18日至2025年7月21日)

项目标段名称

湘渝盐化生产装置建构筑物隐患整改项目(第二次)

最高限价(或招标控制价)

****点击查看3924.30元

项目编码

****点击查看

招标公告编号

/

招标人

****点击查看

招标人联系电话

186****点击查看6866

招标代理机构

****点击查看

招标代理机构联系电话

199****点击查看2795

中标候选人排序

名称

投标总报价(元)

工期

工程质量

拟任项目经理

姓名

证书名称

证书编号

第一名

****点击查看

****点击查看943.05

300日历天

符合强制性质量标准,符合国家和**市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。

黄志钩

二级注册建造师(建筑工程)、安全生产考核合格证书

闽235****点击查看****点击查看03133、

闽**B(2021)****点击查看080

第二名

湘西自治州振湘****点击查看公司

****点击查看741.91

300日历天

周淼

一级注册建造师(建筑工程)、安全生产考核合格证书

243****点击查看42212、

湘**B(2022)****点击查看784

第三名

****点击查看**公司

****点击查看027.07

300日历天

石德菊

二级注册建造师(建筑工程)、安全生产考核合格证书

渝250****点击查看****点击查看01329、

渝**B(2018)****点击查看378

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:****点击查看

企业资质:建筑工程施工总承包二级资质、特种工程(结构补强)专业承包不分等级;

投标业绩:**省路通新材料生产项目厂区加固改造工程;

项目经理业绩:建筑幕墙、消防设施工程、特种工程(结构补强)施工分包合同;

第二中标候选人:湘西自治州振湘****点击查看公司

企业资质:建筑工程施工总承包壹级、特种工程专业承包不分等级(特种工程-结构补强);

投标业绩:金宏帝景小区三期结构加固及外立面维修改造项目;

项目经理业绩:2023-2024 年**房屋加固维修及院落整治项目;

第三中标候选人:****点击查看**公司

企业资质:建筑工程施工总承包二级资质、特种工程(结构补强)专业承包不分等级;

投标业绩:****点击查看集团****点击查看公司歌**矿旧房维修工程、特种纤维厂生产厂房维修加固项目;

项目经理业绩:****点击查看集团****点击查看公司歌**矿旧房维修工程、特种纤维厂生产厂房维修加固项目;

招标文件规定应公示的其他内容

响应性评审不合格投标人名称及原因分别如下:**圣****点击查看公司、****点击查看集团有限公司(投标人未按3.4款规定递交投标保证金。按 A-12 投标人应按招标文件 3.4 款规定递交投标保证金,****点击查看委员会作否决投标处理。)

投标函及投标报价评审不合格投标人名称及原因分别如下:****点击查看**公司(投标函中的安全文明施工费金额不满足招标文件 3.2款中 10.2 的要求。按 A-22 投标函中的安全文明施工费金额未按照招标人给出的暂定金额填报的,****点击查看委员会作否决投标处理。)

中标候选人评标情况

中标候选人符合审查(包括资格评审、形式评审、响应性评审、投标函及投标报价评审)均合格。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向异议受理单位:湘渝盐化片区纪检监察组(联系电话:023-****点击查看2070,邮编:404001,邮箱:****点击查看@126.com)提出异议。

招标人(盖章):
****点击查看
2025年7月18日

招标代理机构(盖章):
****点击查看
2025年7月18日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。







附件(2)
附件_524206908_332347609.docx
下载预览
附件_524206908_332347607.pdf
下载预览
关键词