新安县教育体育局2024年校舍安全保障长效机制专项资金一期项目(实验初中和石寺镇上灯小学、磁涧镇南窑小学教学楼、餐厅修缮)项目二标段-中标候选人公示

新安县教育体育局2024年校舍安全保障长效机制专项资金一期项目(实验初中和石寺镇上灯小学、磁涧镇南窑小学教学楼、餐厅修缮)项目二标段-中标候选人公示

发布于 2025-03-19
鑫路****公司
联系人联系人23个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉724人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息454条

立即监控

项目名称:****点击查看2024年校舍安全保障长效机制专项资****点击查看初中****点击查看小学、****点击查看小学教学楼、餐厅修缮)项目

项目代码:2411-410323-04-05-663324

项目编号:****点击查看

标段名称:****点击查看2024年校舍安全保障长效机制专项资****点击查看初中****点击查看小学、****点击查看小学教学楼、餐厅修缮)项目二标段

标段编号:****点击查看-2-1

一、开标信息:

第一中标候选人:****点击查看

投标报价:****点击查看013.02元

质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

工期:60日历天

第二中标候选人:**省****点击查看公司

投标报价:****点击查看547.05元

质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

工期:60日历天

第三中标候选人:**省****点击查看公司

投标报价:****点击查看947.75元

质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

工期:60日历天

二、评标信息

1、否决投标情况:

依据(招标文件具体条款或先关法律法规具体条款)的规定,****点击查看公司的投标文件因存在投标承诺函项目经理未签字,依据(招标文件否决投标条件的具体条款或相关法律法规具体条款)的规定,未通过形式评审评审;

依据(招标文件具体条款或先关法律法规具体条款)的规定,****点击查看**公司的投标文件因存在投标承诺函项目经理未签字,依据(招标文件否决投标条件的具体条款或相关法律法规具体条款)的规定,未通过形式评审评审;

依据(招标文件具体条款或先关法律法规具体条款)的规定,****点击查看公司的投标文件因存在项目经理未提供安全生产考核合格证,依据(招标文件否决投标条件的具体条款或相关法律法规具体条款)的规定,未通过资格评审评审;

2、评标委员会对中标候选人的评审打分情况:

专家1

专家2

专家3

专家4

专家5

第一中标候选人

商务部分

30.198

30.198

30.198

30.198

30.198

技术部分

20

20

20

20

20

综合部分

21.4

21.4

21.4

21.4

21.4

汇总

71.598

71.598

71.598

71.598

71.598

第二中标候选人

商务部分

29.917

29.917

29.917

29.917

29.917

技术部分

20

20

20

20

20

综合部分

13

13

13

13

13

汇总

62.917

62.917

62.917

62.917

62.917

第三中标候选人

商务部分

33.344

33.344

33.344

33.344

33.344

技术部分

20

20

20

20

20

综合部分

6

6

6

6

6

汇总

59.344

59.344

59.344

59.344

59.344

三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

第一中标候选人:

项目经理姓名:曹玉柱

执业资格证书名称及编号:注册二级建造师、豫241****点击查看49339

第二中标候选人:

项目经理姓名: 崔文静

执业资格证书名称及编号:注册二级建造师、豫 241****点击查看****点击查看05092

第三中标候选人:

项目经理姓名: 魏淼

执业资格证书名称及编号:注册二级建造师、豫 132****点击查看****点击查看07816

四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:资质等级:建筑工程施工总承包贰级;企业业绩:1、****点击查看大学****点击查看广场路院区二楼装修工程;2、****点击查看管理委员****点击查看服务大厅等项目。

第二中标候选人:资质等级:建筑工程施工总承包叁级;企业业绩:1、正村二中教师周转房改造工程。2、****点击查看学院4#学生公寓改造工程。

第三中标候选人:资质等级:建筑工程施工总承包贰级;企业业绩:****点击查看研发中心。

五、提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。

六、监督部门

本招标项目的监督部门为****点击查看建设局

七、公示期

2025年03月20日至2025年03月24日

八、联系方式

招标人:****点击查看

联系人及电话:王先生 0379-****点击查看7775

代理机构:****点击查看

联系人及电话:牛旭 132****点击查看2238

依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 8 次; 共合作消防供应商 5
上次中标企业上次中标企业: 福航****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 12次, 占比 92.31%
重点地区: 河南, 中标 13次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 203.26
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 4 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
河南****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 11 次, 占比 64.71%
重点地区: 河南, 中标 16 次, 占比 94.12%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 229.29
承宇****公司一般
核心业务: 消防工程, 中标 5 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 4 次, 占比 80.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
河南****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
本项目-招标进度跟踪