自贡市应急管理局自贡市应急救援机器人采购项目(二次)结果更正公告(第一次)

自贡市应急管理局自贡市应急救援机器人采购项目(二次)结果更正公告(第一次)

发布于 2025-04-16

招标详情

自贡市应急管理局
联系人联系人39个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉767人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息345条

立即监控

本单位近五年消防类项目招标14次,合作供应商10个,潜在供应商9
查看详情 >

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:****点击查看

原公告的采购项目名称:**市应急救援机器人采购项目(二次)

首次公告日期:2025年03月27日

二、更正信息

合同包1:

更正事项:采购结果

更正原因:
因中标人提供的检测报告的出具单位未取得招标文件技术参数所涉检验项目的资质认定。

更正内容:

原公告的合同包1中标状态:中标,更正为:未中标。废标原因为:因中标人提供的检测报告的出具单位未取得招标文件技术参数所涉检验项目的资质认定。更正内容:原公告的合同包1中标状态:中标,更正为:未中标。废标原因为:因中标人提供的检测报告的出具单位未取得招标文件技术参数所涉检验项目的资质认定,属于超出资质认定范围出具的检测报告,现更正第1包废标。。


其他内容不变

更正日期:2025年04月16日

三、其他补充事项

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息

名称:****点击查看

地址:**省****点击查看工业园区**路15号

联系方式:152****点击查看9121

2.采购代理机构信息

名称:****点击查看

地址:**市**区****点击查看板南大道589号天海苑外2#商铺3楼

联系方式:0813-****点击查看323

3.项目联系方式

项目联系人:邵凤英

电话:0813-****点击查看323

****点击查看

2025年04月16日


附件(1)
自贡市应急救援机器人采购项目(二次)(N510301202400058820250228001)-文件集.zip
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 14 次; 共合作消防供应商 10
上次中标企业上次中标企业: 山东****公司
查看完整分析
核心业务: 消防设备, 中标 78次, 占比 100.0%
重点地区: 辽宁, 中标 9次, 占比 11.54%
中标业绩: 上一年中标 52 次, 中标金额 10658.38
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 9 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
四川****公司较弱
核心业务: 消防设备, 中标 17 次, 占比 89.47%
重点地区: 四川, 中标 19 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 4231.44
四川****公司较弱
核心业务: 消防设备, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
成都****公司较弱
核心业务: 应急服务, 中标 2 次, 占比 50.0%
重点地区: 四川, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 969.28