【海陵区】2025年海陵区住宅小区高层消防改造工程标段一中标候选人公示

【海陵区】2025年海陵区住宅小区高层消防改造工程标段一中标候选人公示

发布于 2025-07-21
江苏****公司
联系人联系人18个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉761人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息370条

立即监控

**区2025年**区住宅小区高层****点击查看一中标候选人公示
信息发布时间:2025-07-21
**省工程建设项目中标候选人公示
编号:****点击查看
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的2025年**区住宅小区高层消防改造工程标段一的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况
第一中标候选人 单位名称 ****点击查看 投标报价 ****点击查看941.70元
项目负责人 张明
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 项目名称:燕鸣苑、山河苑、山林苑内部消防设施及地下室内电动自行车停放充电场所改造 合同价:****点击查看8799.8元 中标日期:2024.****点击查看.12
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第二中标候选人 单位名称 **市****点击查看公司 投标报价 ****点击查看333.00元
项目负责人 骆奎美
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 项目名称:年产140万平方米铝制外墙装饰板项目办公楼、综合楼、1#车间、2#车间、3#车间、门卫消防工程 合同价:513万元 中标日期:2022.****点击查看.18
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第三中标候选人 单位名称 ****点击查看公司 投标报价 ****点击查看845.83元
项目负责人 花玉凤
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 项目名称:****点击查看中学消防设施改造工程 合同价:274万元 中标日期:2021.****点击查看.21
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
暂估价 工程 材料
2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 **恒****点击查看公司 未通过入围方法
2 ****点击查看集团有限公司 未通过入围方法
3 ****点击查看集团有限公司 未通过入围方法
4 ****点击查看**公司 未通过入围方法
5 ****点击查看**公司 未通过入围方法
6 ****点击查看公司 未通过入围方法
7 ****点击查看公司 项目经理未按要求提供社保
8 ****点击查看**公司 未通过入围方法
9 **赛福****点击查看公司 未通过入围方法
10 ****点击查看集团有限公司 未通过入围方法
11 **亚鼎****点击查看公司 未通过入围方法
12 ****点击查看**公司 未通过入围方法
13 **光****点击查看公司 未通过入围方法
14 ****点击查看**公司 未通过入围方法
15 ****点击查看**公司 未通过入围方法
16 ****点击查看**公司 未通过入围方法
17 ****点击查看**公司 未通过入围方法
18 ****点击查看公司 未通过入围方法
19 ****点击查看**公司 未通过入围方法
20 **泰斯特****点击查看公司 未通过入围方法
21 ****点击查看**公司 未通过入围方法
22 ****点击查看公司 未通过入围方法
23 ****点击查看公司 组员未按要求提供证书
24 ****点击查看**公司 组员未按要求提供证书
25 ****点击查看**公司 未按要求提供项目经理证书
26 ****点击查看公司 未通过入围方法
27 江****点击查看公司 未通过入围方法
28 ****点击查看**公司 未通过入围方法
29 ****点击查看集团有限公司 未通过入围方法
30 ****点击查看集团有限公司 未通过入围方法
31 ****点击查看集团****点击查看公司 未通过入围方法
32 ****点击查看集团有限公司 未通过入围方法
33 **市海银消防****点击查看公司 组员未按要求提供社保
34 ****点击查看集团有限公司 未通过入围方法
35 ****点击查看公司 未通过入围方法
36 ****点击查看**公司 未通过入围方法
37 ****点击查看公司 未通过入围方法
38 ****点击查看公司 未通过入围方法
39 ****点击查看公司 未通过入围方法
40 ****点击查看公司 未通过入围方法
41 ****点击查看公司 未通过入围方法

3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
2 ****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
3 **君益****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
4 ****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
5 ****点击查看 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
6 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
7 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
8 **市****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
9 ****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
10 ****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --

5、资审情况公示
序号 单位名称 资审得分

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价评审 其他因素评审 得分
1 ****点击查看**公司 97.18 1.0 98.18
2 ****点击查看公司 97.63 1.0 98.63
3 **君益****点击查看公司 96.81 1.0 97.81
4 ****点击查看公司 96.72 1.0 97.72
5 ****点击查看 98.22 1.0 99.22
6 ****点击查看**公司 96.62 1.0 97.62
7 ****点击查看**公司 96.81 1.0 97.81
8 **市****点击查看公司 98.08 1.0 99.08
9 ****点击查看公司 97.24 1.0 98.24
10 ****点击查看公司 97.31 1.0 98.31

7、拟确定中标人:****点击查看
8、备注:
本评标结果公示期自2025年07月21日起,至2025年07月24日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:****点击查看
日期:2025年07月21日
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 7 次; 共合作消防供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 江苏****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
江苏****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 8 次, 占比 88.89%
重点地区: 江苏, 中标 9 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 358.85
江苏****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 2 次, 占比 66.67%
重点地区: 江苏, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
扬州****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 121.26
关键词