雅安市(汉源)生活垃圾焚烧发电项目(项目名称)监理 / 标段雅安市(汉源)生活垃圾焚烧发电项目(项目名称)监理 / 标段评标结果公示

雅安市(汉源)生活垃圾焚烧发电项目(项目名称)监理 / 标段雅安市(汉源)生活垃圾焚烧发电项目(项目名称)监理 / 标段评标结果公示

发布于 2025-08-25
四川****公司
联系人联系人49个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉839人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息710条

立即监控

**市(**)生活垃圾焚烧发电项目(项目名称)监理 / 标段评标结果公示
项目及标段名称 **市(**)生活垃圾焚烧发电项目(项目名称)监理 / 标段**市(**)生活垃圾焚烧发电项目(项目名称)监理 / 标段
项目业主 ****点击查看 项目业主联系电话 156****点击查看0913
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 083****点击查看8848
招标代理机构 ****点击查看 招标代理机构联系电话 028****点击查看5960
开标地点 开标1室 开标时间 2025-8-22 10:30:00
公示期 2025-08-26至2025-09-01 投标最高限价(元) ****点击查看000.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 ****点击查看||****点击查看**公司 ****点击查看000 ****点击查看000 95.71 第二名 中新****点击查看公司 ****点击查看000 ****点击查看000 95.57 第三名 ****点击查看**公司 ****点击查看000 ****点击查看000 95.29 第三名 ****点击查看**公司 ****点击查看000 ****点击查看000 95.29
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员(****点击查看||****点击查看**公司)
项目负责人 杨建 **注册监理工程师 ****点击查看3710 建筑工程 高级
项目技术负责人 / / / / /
第二中标候选人项目管理机构主要人员(中新****点击查看公司)
项目负责人 严志安 **注册监理工程师注册执业证书 ****点击查看6896 给排水 高级
项目技术负责人 / / / / /
第三中标候选人项目管理机构主要人员(****点击查看**公司)
项目负责人 陈明 **注册监理工程师 ****点击查看5730 工程管理 高级
项目技术负责人 / / / / /
第三中标候选人项目管理机构主要人员(****点击查看**公司)
项目负责人 窦思红 **注册监理工程师 ****点击查看0123 工程管理 高级
项目技术负责人 唐亮 **省监理行业从业人员监理业务培训证 JLPX(2019)00548 电气 中级
项目技术负责人 / / / / /
房建专业监理工程师 李益庶 **注册监理工程师 ****点击查看2824 建筑工程 中级
市政专业监理工程师 覃子恒 **注册监理工程师 ****点击查看1473 市政工程 中级
安全专业监理工程师 曹志恒 **注册监理工程师 ****点击查看2820 建筑工程 中级
造价专业监理工程师 邹中君 一级注册造价工程师 建[造]112****点击查看****点击查看993 市政工程 中级
设备专业监理工程师 何健 **注册监理工程师 ****点击查看5441 建筑工程 中级
设备监造专业监理工程师 严合快 **注册监理工程师设备监理师职业资格登记证 510****点击查看32024-C-031638 工程管理 高级
其他监理人员 高可心 **省监理行业从业人员监理业务培训证 JLPX(2025)00620 市政道**梁工程 中级
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(****点击查看||****点击查看**公司)
宝**夹****点击查看公司 大熊猫国家公园(宝****点击查看社区建设项目(一期) ****点击查看0930 ****点击查看0315 项目占地约50亩,**及改建道路15公里,****点击查看中心约12000平方米、****点击查看中心约18000平方米、生态停车场约20000平方米;****点击查看中心5000平方米;****点击查看基地15000平方米;绿色数字**(大熊猫科普)信息化平台建设,及配套设施设备 ****点击查看595.19 杨建
**岭****点击查看公司 **岭郅智能制造及智慧供应链产业园项目(物流仓库1、物流仓库 2、物流仓库 3、物流仓库 4、物流运输平台1、物流运输平台 2、物流运输平台 3、盘道1、盘道 2、辅助用房1(分变配电房)、辅助用房2(总配电房、柴油发电机房、消防泵房、消防水池)综合楼、门卫1、门卫2 ****点击查看0430 ****点击查看1227 总建筑面积 251984.44㎡ ****点击查看000 吴育青
****点击查看保****点击查看公司 绿洲机械厂东侧地块保障房项目E地块监理 ****点击查看0301 ****点击查看1110 装配式工程,总建筑面积约310634平方米,其中地上建筑面积约219580平方米,地下建筑面积:91054平方米。建筑物层数33层。 ****点击查看4000 杨龙坤
****点击查看园区投资****点击查看公司 **市**县碳酸钙复合新材料产业园基础设施建设项目(一期) ****点击查看0515 ****点击查看1230 本工程作为项目一期工程,建设内容主要包括场地回填垫高、向永大桥至永迎大桥连接主干道路及随路管线设施等,其中:场地回填垫高面积约625亩,垫高填筑量767万m3;向永大桥至永迎大桥连接主干道路及随路管线设施主要含**市政道路2.472km ****点击查看园区1号路1. 488km、对外连接路0. 704km、北岸滨河路0. 28km)。**给水3.0km、雨水管2. lkm、污水管1. 5km、电力管网2. 5km、通信管网2. 5km、照明及交通监控管网约2.8km,截洪沟1. 2km;专项治理工程1项; ****点击查看000 李时霞
**县****点击查看公司 **县饮水安全提升改善建设项目(支管网及配套设施工程)监理 ****点击查看1011 ****点击查看1230 清溪镇**村上行主管:清溪镇**村灌引村**村,石溪镇新房村白家村入户管网安装:石溪镇新房村自家村下行主管网及配套附属设施安装:芭沟双溪(原马庙集镇泉水集镇同兴集镇)供水管网及配套设施改造:塘坝社区(原塘坝集镇)供水管网及配套设施改造:前丰村供水管网及配套附属设施安装:**给水管网及配套附属设施安装:前丰村主管网及配套附属设施安装:**沱片区供水主管网及配套附属设施安装;****点击查看水厂配套管网及附属设施改造:清溪镇书堂街口至**街供水主管及配套设施改造:清溪镇**街至玖龙纸厂供水主管及相关配套设施改造:清溪镇胭****点击查看收费站供水管及相关配套设施安装;清溪镇偏枪渡改桥供水主管延伸及配套附属设施安装:石溪集镇供水管网及配套附属设施改造:清溪片区老旧(手抄)水表升级更换智能远传水表;石溪片区老旧(手抄)水表升级更换智能远传水表:二污厂至铁炉镇供水管网及配套设施安装( 受岷江航电影响铁炉镇五一村同益村朝****点击查看社区2546户支管入户管及配套附属设施安装) ;九井镇长山村九井村佳沟村给水管网及配套附属设施安装:****点击查看社区****点击查看社区入户管网安装等 913800 李进超
第一中标候选人项目负责人类似业绩(****点击查看||****点击查看**公司)
第一中标候选人技术负责人类似业绩(****点击查看||****点击查看**公司)
第二中标候选人类似业绩(中新****点击查看公司)
****点击查看**公司 **县高板片区供水工程(项目代码:****点击查看 ****点击查看0308 ****点击查看0228 属于市政公用工程,工程规模:项目主要建设内容:取水工程、净水厂工程、原水和**输水工程。主要建设规模为取水工程:取水部分土建按总规模12.0万立方米每天一次建成,设备分期安装;原水输水工程:管径DN1000,长度17100米;净水厂工程:处理构筑物按照近期4.0万立方米每天**,配套公用建构筑物按远期12.0万立方米每天**;**输水工程:管径DN900,长度约595米;4.工程概算投资额或建筑安装工程费:工程总投资22357.71万元。 ****点击查看100 严志安
****点击查看委员会 白鹤花园棚户区改造项目(含配套实施)一期、二期工程项目监理 ****点击查看1110 ****点击查看1208 本项目为建筑类工程,工程地点:位于**市**街以东、延河路以南、**路以西、渤海路以北。3.工程规模: (1) 白鹤花园棚户区改造项目( 含配套设施)一期工程:本项目计划用地约60亩,总建筑面积约13.1万平方米,配套基础设施建设内容为:****点击查看停车场约2.2万平方米和小区外部连接道路1460米、小区配套管理用房、公建配套、绿化、路灯及其他配套设施等: (2) 白鹤花园棚户区改造项目( 含配套设施)二期:棚户区改造计划用地约77亩,总建筑面积约18.7万平方米,其中地上建筑面积约15.1万平方米,地下建筑面积约3.6万平方米。建设内容为**住宅小区、小区配套设施及其他配套设施等:4.工程概算投资额或建筑安装工程费:白鹤花园棚户区改造项目 (含配套设施)一期工程总投资58641. 99万元:白鹤花园棚户区改造项目( 含配套设施)二期总投资81091万元。 ****点击查看000.00 陈江
****点击查看**公司 ****点击查看医院****点击查看医院**医院、****点击查看医院**医院)项目 ****点击查看1008 ****点击查看0708 本项目为房屋建筑项目,工程地点:**省**市**区。工程规模: ****点击查看**医院(1000床),包括门急诊医技住院楼(1000床)、行政科研楼、感染科、污水处理站、液氧站等用房,总建筑面积20.7万㎡,机动车停车位1,554辆;****点击查看广场总建筑面积2.4万㎡,机动车停车位420辆,****点击查看广场配套建筑及地上辅助用房、地下车库及设备用房。****点击查看广场总用地面积10329.9㎡,总建筑面积23770㎡,****点击查看广场配套建筑及地上辅助用房、地下车库及设备用房。工程概算投资额或建筑安装工程费:估算总投资238426万元 ****点击查看0000 范正兵
**市****点击查看**公司 **区**街等六个片区雨污分流改造项目监理 ****点击查看1206 ****点击查看1230 本项目为市政公用工程,工程规模:本项目涉及嘉南路片区、**街片区等6个片区雨污分流项目建设改造工程。包括排水工程(**管网27.94公里、钢板桩支护约20.73公里、雨水渠约1.23公里、****点击查看泵站1座、管网GIS智能系统工程1项、钢筋混凝土箱涵约2.5公里、雨污管网改造约21.91公里。工程概算投资额或建筑安装工程费:91035.42万元。 ****点击查看423.16 陈小东
第二中标候选人项目负责人类似业绩(中新****点击查看公司)
第二中标候选人技术负责人类似业绩(中新****点击查看公司)
第三中标候选人类似业绩(****点击查看**公司)
**市****点击查看公司 **市通航产业园项目-标准厂房(二期) ****点击查看0630 ****点击查看0621 **标厂、强电工程(变压器)及配套用房约21万平方米,包括基础土石方工程、桩基工程、土建工程、钢结构工程、水电安装工程、室内外装修工程、暖通工程、制程管路工程、消防工程、室外附属及景观工程等。项目总投资:61298.6100万元。 ****点击查看172.25 张强
****点击查看**开发区管理委员会、****点击查看高信****点击查看公司 ****点击查看科技城****点击查看中心 ****点击查看0401 ****点击查看1213 项目规划总用地面积19.96亩,总建筑面积1.99万平方米,其中地上建筑面积1.09万平方米。地下建筑面积0.9万平方米,****点击查看广场及停车场0.65万平方米。主要建设内容包括房屋建筑工程,并配套建设地下设备房、车库、给排水、电力、通讯等。项目总投资:16078.11万元。 ****点击查看300 杨**
****点击查看**公司 **TOD城市绿廊及配套道路工程(一期)监理一标段 ****点击查看0512 ****点击查看0801 本项目包含三条道路、城市绿廊景观工程及外电工程;建设内容包含:道路工程、排水工程、电力工程、照明工程、交通工程、绿化工程,城市绿廊景观工程、外电工程等。项目总投资:45452.20万元。 ****点击查看553 戴永宏
****点击查看****点击查看公司 海润置业周边道路二期 ****点击查看1201 ****点击查看1130 本项目共包括纵一路、纵三路、横五路及横六路等4条道路。其中纵一路长1719.4640米,红线宽25米,城市次干路标准;纵三路长846.684米,红线宽16米,城市支路标准;横五路长184.66米,红线宽16米,城市支路标准;横六路长198.441米,红线宽16米,城市支路标准。本次项目建设内容包括市政管网设施、沟渠整治、景观工程、交通工程、照明工程。项目总投资:21359.25万元。 ****点击查看500 胡强
**页****点击查看公司 **经开区页岩气综合****点击查看园区供水及污水处理建设项目 ****点击查看1027 ****点击查看1230 **1处净水厂,供水规模4万m3/天,**供水管道39.6km (DN1100高压钢管)及4****点击查看泵站;**1****点击查看处理厂,处理规模2.5万m3/天,包含中水回用单元,新****点击查看办公室、配电间、杂物间、风机房等,**构筑物主要包括综合泵房、混凝池、V型滤池及产水池、调节池、超滤水池、应急事故池、加砂加炭沉淀池、臭氧氧化池、曝气生物滤池、污泥储池等,同时建设配套截污干支管网16.5km,污水重力管管径为DN500-DN1000。项目总投资:152323.9万元。 ****点击查看161.88 张晓东
第三中标候选人项目负责人类似业绩(****点击查看**公司)
第三中标候选人技术负责人类似业绩(****点击查看**公司)
第三中标候选人类似业绩(****点击查看**公司)
****点击查看**公司 **区中医药产业示范园及配套基础设施建设项目(标准厂房及附属工程) ****点击查看0206 ****点击查看1228 建筑工程监理业绩;工程规模:该项目拟建标准厂房70500平方米,以及给排水、电气、景观绿化等其他附属工程;工程概算投资额或建筑安装工程费:30000万元。 ****点击查看303.00 陈涛
**市****点击查看公司 ****点击查看**学校项目 ****点击查看0925 ****点击查看0823 建筑工程监理业绩;工程规模:拟**教学及辅助用房、食堂体育馆综合楼、风雨操场、学生宿舍、地下车库等。规划净用地面积32080.09㎡(约48亩),总建筑面积36241.92㎡,其中:地上计容建筑面积27739.54㎡、不计容建筑面积 3713.37㎡,地下建筑面积4789.01㎡。项目办学规模27个班(含3个机动班)1200个初中学位;施工招标控制价:20236.332873万元。 ****点击查看226.95 许山
**市兴****点击查看公司 ****点击查看中学红碾校区 ****点击查看1204 ****点击查看0105 建设项目规模:该项目规划建筑净用地面积约35868.85㎡,规划总建筑面积约38844.02㎡,地上计容面积约33974.41㎡,地下约4869.61㎡,地上6层,地下1层,其中包含教学及配套办公用房、多功能室、大会议室、****点击查看餐厅、风雨操场等。建筑安装工程费:约****点击查看19789.25元。 ****点击查看291.34 杜鹏
****点击查看**管理所 **市**区环城产业大道一期双龙末端至环城路建设 ****点击查看0303 ****点击查看1229 市政公用工程;工程规模:该项目建设内容包括主线道**起环城产业大道一期工程终点(桩号为 K11+120),同时与支线一(环城路连接线)平交,全长约1.460km.路基宽度 40m路面宽度 40m路面宽度 30m(双向八车道)设计为城市主干路,设计速度为 60km/h。支线一 (环城路连接线,桩号为 K1+579.979)平**,向东南方延伸,终至与环城路匝道现状平**(桩号为 AKO+297.303)全长0.297km。原设计为8.5m宽双向两车道,本次按路基宽度20m,路面宽度15m (双向四车道)进行拓宽,设计为城市支路,设计速度 30km/h;本次实施的内容包括道路工程、桥涵工程、排水工程、照明工程、交通工程和绿化等配套工程,不包括给水、燃气、通讯、电力等管线设计和综合管沟设计内容。工程概算投资额或建筑安装工程费:24484.97万元。 ****点击查看000 何小均
**县恒创****点击查看公司 **县农村污水处理项目监理 ****点击查看1201 ****点击查看0301 市政公用工程;工程规模:约125个行政村128个污水处理点;工程概算投资额或建筑安装工程费:共计约3.519亿元。 ****点击查看303.00 何小均
第三中标候选人项目负责人类似业绩(****点击查看**公司)
第三中标候选人技术负责人类似业绩(****点击查看**公司)
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
****点击查看公司 466050:低于最高限价的75%,按低于成本处理。 995344:低于最高限价75%,未提供相应证明材料,按低于成本处理。 154948:低于投标限价的75% 233167:投标报价低于 最高投标限价的 75% 554337:低于成本报价 283839:低于投标限价75% 180572:投标报价低于 最高投标限价的 75% 466050:低于最高限价的75%,按低于成本处理。 995344:低于最高限价75%,未提供相应证明材料,按低于成本处理。 154948:低于投标限价的75% 233167:投标报价低于 最高投标限价的 75% 554337:低于成本报价 283839:低于投标限价75% 180572:投标报价低于 最高投标限价的 75% 51.44
****点击查看公司 ****点击查看000 ****点击查看000 94.72
新****点击查看公司 ****点击查看000 ****点击查看000 91.56
****点击查看集团有限公司 ****点击查看000 ****点击查看000 90.29
**元丰****点击查看公司 ****点击查看000 ****点击查看000 95.14
其它需公示的内容 ****点击查看**公司与****点击查看**公司为并列第三中标候选人。
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:****点击查看改革局 联系电话:
行业主管部门:****点击查看建设局 联系电话:
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 6 次; 共合作消防供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 雅安****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 14次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 14次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 30078.04
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
汉源****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
宁波****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 7 次, 占比 87.5%
重点地区: 浙江, 中标 5 次, 占比 62.5%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 46583.29
四川****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 45.37
关键词