旌德县古徽州村落连片保护提升项目中标候选人公示

旌德县古徽州村落连片保护提升项目中标候选人公示

发布于 2025-02-15
安徽****公司
联系人联系人47个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉827人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息489条

立即监控

招标人

名称:****点击查看

地址:**省**市**县**镇营坎路18号

代理机构

名称:****点击查看

地址:****点击查看镇桃花潭东**侧商业综合楼

项目名称

**县古**村落连片保护提升项目

项目编号

****点击查看

开标时间

2025年2月14日9时00分

本项目中标候选人排名不分先后(按笔画数量顺序排序)

中标候选人

名称:****点击查看(联合体牵头单位)、**省金田建筑****点击查看公司(联合体成员单位)

地址:**省**市旌****点击查看园区1号(联合体牵头单位)、**市**县撮镇镇青年路与唐安路**南侧设计创意产业园3#楼(联合体成员单位)

投标报价:****点击查看35935.15元

工期:365日历天

质量标准:合格

综合得分:/

施工项目负责人:程文慧;设计项目负责人:周环

相关证书名称:施工:建筑工程专业二级注册建造师;设计:一级注册建筑师

证书编号:皖234****点击查看08625;200****点击查看0321

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:建筑工程施工总承包二级、建筑行业(建筑工程)甲级

投标资格业绩:/

企业业绩:

1.****点击查看中心项目

2.****点击查看小学(暂定名)勘察设计项目

3.**学府壹号院一期土建及安装工程

项目负责人业绩:****点击查看中心项目

项目负责人奖项:****点击查看赋荣获2022-2023年度第二批**省优秀勘察设计品质示范工程住宅与住宅小区设计综合类三等奖

其他:/

中标候选人

名称:****点击查看**公司(联合体牵头单位)、****点击查看设计院****点击查看公司(联合体成员单位)

地址:****点击查看区**路**都**楼A座302室(联合体牵头单位)、**省**市**区新典路496号(联合体成员单位)

投标报价:****点击查看93556.74元

工期:365日历天

质量标准:合格

综合得分:/

施工项目负责人:李晨睿;设计项目负责人:鲁维刚

相关证书名称:施工:建筑工程专业二级注册建造师;设计:一级注册建筑师

证书编号:皖234****点击查看09492;201****点击查看2213

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:建筑工程施工总承包一级、建筑行业(建筑工程)甲级

投标资格业绩:/

企业业绩:

1.石浦医疗器械产业园项目(勘察设计)

2.****点击查看中心****点击查看医院东部院区****点击查看基地与健**健用房建设)项目

3.**县三巽铂悦府四期

项目负责人业绩:**区**78(**G-06、G-07、G08、G10、G11)号地块勘察设计

项目负责人奖项:****点击查看大学国际创新创业孵化园项目荣获2023****点击查看设计行业建筑绿色节能低碳专项类一等奖

中标候选人

名称:****点击查看**公司(联合体牵头单位)、****点击查看研究院****点击查看公司(联合体成员单位)

地址:安****点击查看经济开发区篁嘉园区篁嘉大道5号(联合体牵头单位)、**市**区创意路86号(联合体成员单位)

投标报价:****点击查看59331.50元

工期:365日历天

质量标准:合格

综合得分:/

施工项目负责人:宋春;设计项目负责人:章景云

相关证书名称:施工:建筑工程专业二级注册建造师;设计:一级注册建筑师

证书编号:皖234****点击查看10229;200****点击查看0755

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:建筑工程施工总承包贰级、建筑行业(建筑工程)甲级

投标资格业绩:/

企业业绩:

1.****点击查看大学创新港大楼项目

2.****点击查看中心项目

3.****点击查看科技园EPC项目

项目负责人业绩:****点击查看**服务中心建设工程勘察设计项目

项目负责人奖项:南****点击查看牧场保障房(经济适用房)项目一期荣获2021年度省城乡建设系统优秀勘察设计三等奖

招标文件规定公示的其他内容

/

被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因)

1、**日****点击查看公司未提供施工负责人及技术负责人证书及社保缴费证明,主要资格条件评审不通过,投标被否决。

2、****点击查看集团有限公司未提供施工负责人安全生产考核证书B证,主要资格条件评审不通过,投标被否决。

公示时间

2025年2月16日-2025年2月18日

其他

一、若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通****点击查看交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议。招标人联系人:胡工,联系电话180****点击查看3247,招标代理联系人:杨工,联系电话152****点击查看7515。

二、若投标人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间向**县****点击查看管理局提出投诉,投标人可通****点击查看交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交,联系电话:0563-****点击查看987。

三、异议提起的条件及不予受理的情形:

根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

1、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:

(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

(3)被异议人名称;

(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

(5)明确的请求及主张;

(6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书,签字并加盖公章),提交书面异议。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《**市工程建设项目投标人不良行为管理办法》进行处理。

2、有下列情形之一的,不予受理:

(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

(2)提起异议的时间超过规定时限的;

(3)异议材料不完整的;

(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

评审情况一览表:评审情况一览表.pdf

附件(1)
评审情况一览表.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 1 次; 共合作消防供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 安徽****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大