惠阳区秋长街道第一社区卫生服务中心(惠阳区中医院秋长分院)新建项目(施工总承包)评标报告

惠阳区秋长街道第一社区卫生服务中心(惠阳区中医院秋长分院)新建项目(施工总承包)评标报告

发布于 2025-07-31
中铁****合体
联系人联系人55个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉698人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息3488条

立即监控

公告信息
招标项目名称 标段(包)名称 评标结束时间
惠****点击查看社区****点击查看中心****点击查看医院秋长分院)**项目(施工总承包)
惠****点击查看社区****点击查看中心****点击查看医院秋长分院)**项目(施工总承包)
2025-07-30 15:58:37
公告内容

惠****点击查看社区****点击查看中心****点击查看医院秋长分院)**项目(施工总承包)招标

评标报告

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

2025年7月30日

一、开标情况

根据招标文件及招标公告规定,本项目于2025年7月30日9:00,****点击查看交易中心****点击查看中心召开了开标会议,与会人员有**市****点击查看建设局的代表、****点击查看的代表、****点击查看交易中心****点击查看中心的相关工作人员、****点击查看的相关工作人员。截至2025年7月30日9:00,经三方解密显示在规定的时间内提交了电子投标文件的投标单位有 8 家,分别是:**宝****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看公司、****点击查看**公司和中建****点击查看公司联合体、****点击查看**公司、****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看

二、评标情况

(一)评标时间:2025年7月30日10时00分

(二)评标地点:****点击查看交易中心****点击查看中心 2 号评标室

****点击查看委员会的组成:评标委员会由7人组成,分别是2位招标人评委代表以及5位从**省综合评标评审专家库中随机抽取的评标专家。评标委员会的组成成员名单如下:

招标人评委代表:***、***;

评标专家:***、***、***、***、***;

****点击查看委员会全体成员一致推选,推荐 ****点击查看委员会组长。

(四)评标办法:定量评审,详见招标文件第三章评标办法。

(五)参与评标环节的投标单位有 8 家,分别是:**宝****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看公司、****点击查看**公司和中建****点击查看公司联合体、****点击查看**公司、****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看

(六)初步评审:评标委员会根据招标文件的评标办法对各投标文件进行初步评审。

1、特征码检查:按照《关于建设工程项目全面启用投标文件特征码检测功能的通知》(惠公易函〔2020〕78号)要求,评标委员会借****点击查看交易中心建设工程招投标交易平台对所有投标单位的投标文件进行特征码检查。

2、清标环节:评标委员会借****点击查看交易中心建设工程招投标交易平台对所有投标单位的投标文件进行电子清标。

3、初步评审不通过情况:评标委员会借****点击查看交易中心建设工程招投标交易平台对所有投标单位的投标文件进行电子清标,****点击查看**公司投标文件的一致性检测结果显示“投标书指定评标材料单价超出控制价±15%”,出现招标文件第二章“投标须知”之“投标人须知前附表”11.4条第2款第(12)项否决投标条款规定的情形;****点击查看公司投标文件的一致性检测结果显示“投标书安全防护、文明施工措施费总金额≠招标控制价安全防护、文明施工措施费总金额”和“投标书指定评标材料单价超出控制价±15%”,对应出现招标文件第二章“投标须知”之“投标人须知前附表”11.4条第2款第(10)和(12)项否决投标条款规定的情形。****点击查看**公司和中建****点击查看公司联合体上传至建设工程招投标电子交易系统的第一册商务投标文件未提供其企业在信用中国网站(www.****点击查看.cn)未列入重大税收违法失信主体的证明材料(提供相关网页截图)(提供相关网页截图或网页打印件须载明的查询日期应在招标公告发出之日起至投标(网上报价)截止日期的任一日期),出现招标文件第二章“投标须知”之“投标人须知前附表”11.4条第3款 第(9)项否决投标条款规定的情形。**宝****点击查看公司上传至建设工程招投标电子交易系统的第一册商务投标文件在中国执行信息公开网(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)未列入失信被执行人、信用中国网站(www.****点击查看.cn)未列入重大税收违法失信主体以及在国家企业信用信息公示系统(https://www.****点击查看.cn/index.html)未列入严重违法失信名单(黑名单)的证明材料未载明查询日期,出现招标文件第二章“投标须知”之“投标人须知前附表”11.4条第3款 第(9)项否决投标条款规定的情形。评标委员会依据招标文件否决投标条款规定,否决**宝****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看公司、****点击查看**公司和中建****点击查看公司联合体等4家企业的投标。

4、初步评审结果: 4 家投标单位通过初步评审。

(七)详细评审:评标委员会依据招标文件的评标办法,各自独立根据评标办法规定的量化因素和分值对通过初步评审的各投标单位的投标文件进行打分,并计算出综合得分。

三、评标结果

评标委员会按照招标文件规定的评分标准进行打分,具体评分详见《评委评审汇总表》。本着“公平、公正、科学、择优”的原则,评标委员会对满足招标文件实质性要求的投标文件,按照招标文件规定的评分标准进行打分,经评审推荐以下中标候选人(注:推荐的中标****点击查看委员会随机载明)。

评标委员会推荐中标候选人

投标报价(元)

****点击查看

68,214,988.61

****点击查看公司

68,290,182.23

****点击查看公司

68,310,688.29

****点击查看**公司

66,294,313.80

惠****点击查看社区****点击查看中心****点击查看医院秋长分院)**项目(****点击查看委员会

2025年7月30日

附件(1)
评标报告(脱敏).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 14 次; 共合作消防供应商 8
上次中标企业上次中标企业: 惠州****公司
查看完整分析
核心业务: 消防服务, 中标 8次, 占比 66.67%
重点地区: 广东, 中标 12次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 11.53
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 7 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中铁****公司一般
核心业务: 消防服务, 中标 10 次, 占比 50.0%
重点地区: 河北, 中标 8 次, 占比 40.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 7.12
中誉****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 25 次, 占比 43.86%
重点地区: 广东, 中标 48 次, 占比 84.21%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 35553.52
广东****计院较弱
核心业务: 消防服务, 中标 2 次, 占比 50.0%
重点地区: 广东, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 178.28
本项目-招标进度跟踪