驻马店市中医院门诊医技综合楼(外科楼)消防改造项目中标候选人公示

驻马店市中医院门诊医技综合楼(外科楼)消防改造项目中标候选人公示

发布于 2024-11-22
驻马****公司
联系人联系人84个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉863人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2739条

立即监控

****点击查看门诊医技综合楼(外科楼)消防改造项目中标候选人公示
【信息时间:2024/11/22】


****点击查看门诊医技综合楼(外科楼)消防改造项目中标候选人公示

****点击查看受****点击查看的委托,就****点击查看门诊医技综合楼(外科楼)消防改造项目公开招标,于2024年11月21日09时00分按规定程序进行了开标、评标工作,现就本次招标的评标结果公布如下:

一、项目名称及招标控制价:

项目名称:****点击查看门诊医技综合楼(外科楼)消防改造项目

项目编号:****点击查看

招标控制价:****点击查看896.09元

二、开评标信息:

开标时间:2024年11月21日09时00分

开标地点:****点击查看交易中心不见面开标五厅

评标地点:****点击查看交易中心402评标室

三、招标方式:公开招标

四、评审情况:

评标委员会依照相关法律法规及本工程招标文件规定的评标标准和方法,对各投标企业提交的投标文件及资格审查材料(不见面开标)进行了评审和各项比较,并按照招标文件规定的评审办法对资格能力条件响应招标文件要求、通过初步评审的企业进行了详细评审,最终评审结果如下:

1.初步评审汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总

1

****点击查看**公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

2

**海基泰****点击查看公司

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

3

****点击查看公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

4

****点击查看**公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

5

****点击查看**公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

6

**省力基****点击查看公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

7

****点击查看公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

8

****点击查看**公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

9

****点击查看公司

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

10

****点击查看**公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

11

****点击查看**公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

12

迪迈科技****点击查看公司

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

13

****点击查看**公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

14

****点击查看

通过

通过

通过

通过

通过

通过

2.综合标评审汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总

1

****点击查看**公司

12.5

13.0

14.0

12.4

13.0

12.98

2

****点击查看公司

16.5

18.0

17.0

16.0

17.0

16.90

3

****点击查看**公司

14.8

16.0

16.0

15.4

16.0

15.64

4

****点击查看**公司

11.7

13.0

13.0

12.8

13.0

12.70

5

**省力基****点击查看公司

11.4

12.0

12.0

12.2

12.0

11.92

6

****点击查看公司

15.5

16.0

16.0

15.6

16.0

15.82

7

****点击查看**公司

10.9

12.0

12.0

12.0

12.0

11.78

8

****点击查看**公司

14.8

16.0

16.0

15.4

16.0

15.64

9

****点击查看**公司

15.8

17.0

17.0

17.0

17.0

16.76

10

****点击查看**公司

14.0

14.0

14.0

13.6

12.0

13.52

11

****点击查看

24.0

22.0

24.0

23.8

24.0

23.56

3.技术标评审汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总

1

****点击查看**公司

16.9

17.8

16.5

17.2

17.0

17.08

2

****点击查看公司

17.7

17.5

14.7

17.7

16.0

16.72

3

****点击查看**公司

18.3

17.6

13.7

18.0

15.4

16.60

4

****点击查看**公司

17.4

17.9

14.3

18.1

16.3

16.80

5

**省力基****点击查看公司

17.5

17.5

14.1

19.8

16.2

17.02

6

****点击查看公司

17.2

17.7

14.0

20.5

15.3

16.94

7

****点击查看**公司

17.1

18.0

13.9

20.8

17.2

17.40

8

****点击查看**公司

16.9

17.6

12.7

20.6

16.8

16.92

9

****点击查看**公司

17.4

17.8

13.5

18.7

17.2

16.92

10

****点击查看**公司

17.3

17.9

13.6

18.0

15.8

16.52

11

****点击查看

21.0

18.4

15.4

20.3

20.3

19.08

4.经济标评审汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总

1

****点击查看**公司

22.26

22.26

22.26

22.26

22.26

22.26

2

****点击查看公司

18.87

18.87

18.87

18.87

18.87

18.87

3

****点击查看**公司

32.91

32.91

32.91

32.91

32.91

32.91

4

****点击查看**公司

19.20

19.20

19.20

19.20

19.20

19.20

5

**省力基****点击查看公司

20.72

20.72

20.72

20.72

20.72

20.72

6

****点击查看公司

25.27

25.27

25.27

25.27

25.27

25.27

7

****点击查看**公司

21.97

21.97

21.97

21.97

21.97

21.97

8

****点击查看**公司

27.34

27.34

27.34

27.34

27.34

27.34

9

****点击查看**公司

19.08

19.08

19.08

19.08

19.08

19.08

10

****点击查看**公司

36.85

36.85

36.85

36.85

36.85

36.85

11

****点击查看

28.06

28.06

28.06

28.06

28.06

28.06

5.详细评审汇总表

投标单位名称

投标总报价(元)

工期

(日历天)

质量

要求

项目

经理

综合标得分

技术标得分

经济标得分

总得分

名次

1

****点击查看

****点击查看174.19

60

消防主管部门验收合格

赵培源

23.56

19.08

28.06

70.70

1

2

****点击查看**公司

****点击查看018.92

60

消防主管部门验收合格

武文杰

13.52

16.52

36.85

66.89

2

3

****点击查看**公司

****点击查看139.91

60

消防主管部门验收合格

刘江

15.64

16.60

32.91

65.15

3

4

****点击查看**公司

****点击查看942.02

60

消防主管部门验收合格

赵高潮

15.64

16.92

27.34

59.90

4

5

****点击查看公司

****点击查看797.58

60

消防主管部门验收合格

王梦磊

15.82

16.94

25.27

58.03

5

6

****点击查看**公司

****点击查看981.99

60

消防主管部门验收合格

陈永旺

16.76

16.92

19.08

52.76

6

7

****点击查看公司

****点击查看761.53

60

消防主管部门验收合格

谢中颖

16.90

16.72

18.87

52.49

7

8

****点击查看**公司

****点击查看946.42

60

消防主管部门验收合格

段冰倩

12.98

17.08

22.26

52.32

8

9

****点击查看**公司

****点击查看205.66

60

消防主管部门验收合格

马威

11.78

17.40

21.97

51.15

9

10

**省力基****点击查看公司

****点击查看824.43

60

消防主管部门验收合格

杨玉萍

11.92

17.02

20.72

49.66

10

11

****点击查看**公司

****点击查看273.16

60

消防主管部门验收合格

范彬

12.70

16.80

19.20

48.70

11

五、废标情况及原因:

序号

投标单位名称

废标节点

废标原因

1

迪迈科技****点击查看公司

初步评审

“资格审查材料(不见面开标)”菜单下无营业执照、无项目经理无在建

2

**海基泰****点击查看公司

初步评审

“资格审查材料(不见面开标)”菜单下无资格材料

3

****点击查看公司

初步评审

“资格审查材料(不见面开标)”菜单下无资格材料

六、评审结果:

评标委员会依据评审情况一致推荐中标候选人如下:

第一中标候选人:****点击查看

项目经理:赵培源

证书名称:二级注册建造师

证书编号:豫*

投标报价:****点击查看174.19元

投标工期:60日历天

质量要求:消防主管部门验收合格

第二中标候选人:****点击查看**公司

项目经理:武文杰

证书名称:一级注册建造师

证书编号:豫*9698

投标报价:****点击查看018.92元

投标工期:60日历天

质量要求:消防主管部门验收合格

第三中标候选人:****点击查看**公司

项目经理:刘江

证书名称:一级注册建造师

证书编号:豫*5302

投标报价:****点击查看139.91元

投标工期:60日历天

质量要求:消防主管部门验收合格

七、评标结果公示期:

2024年11月25日至 2024年11月27日(不少于3个工作日),本次公示同时在《**省电子招标投标公共服务平台》、《****点击查看政府采购网》、《**市公共**交易平台》上发布。(注:公示期间投标人如对评标结果如有异议,必须在公示期内按照规定程序进行,所有异议或投诉材料必须由法定代表人携带法定代表人证明、身份证原件及营业执照副本,以书面形式并加盖单位公章向相关部门提出,逾期将不再受理。)

八、联系方式:

招 标 人:****点击查看

办公地址:**市**路西段895号

联 系 人:张先生

电 话:176****点击查看2218

招标代理机构:****点击查看

办公地址:**省**市文****点击查看花园小区7号楼1单元903室

联 系 人:徐经理

电 话:185****点击查看6058

监督部门:**市****点击查看建设局

地 址:**市健康路与建新街交叉口向西200米

电 话:0396-****点击查看991


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 8 次; 共合作消防供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 河南****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
河南****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 6 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 6 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
驻马****公司一般
核心业务: 消防工程, 中标 16 次, 占比 80.0%
重点地区: 河南, 中标 20 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 1292.03
河南****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 6 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 6 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 503.7
关键词