连岛天际酒店钟楼店提升改造项目施工

连岛天际酒店钟楼店提升改造项目施工

扬州****公司
联系人联系人29个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉698人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息455条

立即监控

****点击查看酒店**店提升改造项目施工
**省工程建设项目评标结果公示
编号:****点击查看
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看****点击查看酒店**店提升改造项目施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 ****点击查看 投标报价(元) ****点击查看548.28
项目负责人 张翔
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 1、项目名称:****点击查看中学学生食堂、宿舍维修改造工程,建设单位:****点击查看中学,合同金额:****点击查看885.00元,竣工验收时间:2024年9月13日。 2、项目名称:****点击查看保健院改建项目EPC总承包,建设单位:****点击查看保健院,合同金额:3579.8399万元,竣工验收时间:2022年12月28日。
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 项目名称:**市**镇黄渡综合楼装修改造工程,建设单位:**市****点击查看公司,合同金额:****点击查看5999.62元,竣工验收时间:2024年8月19日。
第二中标候选人 单位名称 ****点击查看**公司 投标报价(元) ****点击查看281.46
项目负责人 陈梦涛
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 1、项目名称:安****点击查看基地****点击查看中心二次装修项目,建设单位:****点击查看集团有限公司,合同金额:****点击查看9868.62元,竣工验收时间:2024年6月15日。 2、项目名称:义城街道润园莱市场设计施工一体化,建设单位:****点击查看**公司,合同金额:****点击查看000.00元,竣工验收时间:2022年9月29日。
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 1、项目经理业绩项目名称:**中安****点击查看公司、**中安汽车****点击查看公司产融中心B3地块写字楼21、22、23层装修装饰设计施工一体化项目,建设单位:**中安****点击查看公司、**中安汽车****点击查看公司,合同金额:****点击查看0000元,竣工验收时间:2023年4月5日。
第三中标候选人 单位名称 **凯风****点击查看公司 投标报价(元) ****点击查看500.00
项目负责人 孙丽
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 1、项目名称:省委大院15号楼维修改造工程,建设单位:****点击查看管理局,合同金额:****点击查看9548元,竣工验收时间:2023年5月16日。 2、项目名称:****点击查看路换乘枢纽建设工程项目裙楼商业装饰装修工程,建设单位:****点击查看****点击查看公司,合同金额:****点击查看3501.02元,竣工验收时间:2022年6月8日。
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 1、项目名称:**港华燃气综合服务大楼室内装饰工程,建设单位:****点击查看公司,合同金额:****点击查看0718.09元,竣工验收时间:2024年12月24日。
暂估价(万元) 工程 材料
2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 ****点击查看集团有限公司 投标文件中已标价工程量清单与招标文件规定的暂估价、暂列金额及甲供材料价格不一致的;
2 ****点击查看**公司 项目经理业绩中,项目经理经过变更。
3 ****点击查看集团有限公司 明显不符合技术规范、技术标准的要求的;品牌确认表不符合招标文件要求。
4 ****点击查看**公司 未按招标文件规定递交投标保证金
5 ****点击查看**公司 施工组织设计(施工方案)存在明显技术方案错误或者不符合招标文件有关暗标要求的;
6 ****点击查看公司 未按招标文件规定递交投标保证金
7 ****点击查看集团有限公司 明显不符合技术规范、技术标准的要求的;品牌确认表不符合招标文件要求。
8 ****点击查看**公司 未按招标文件规定递交投标保证金
9 ****点击查看集团有限公司 明显不符合技术规范、技术标准的要求的;品牌确认表不符合招标文件要求。
10 ****点击查看集团有限公司 明显不符合技术规范、技术标准的要求的;品牌确认表不符合招标文件要求。

3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 ****点击查看公司 7.93 8.24 7.81 8.67 8.76 -- -- -- -- --
2 ****点击查看公司 7.94 8.21 7.8 8.75 8.65 -- -- -- -- --
3 ****点击查看**公司 7.78 7.65 7.66 8.53 8.48 -- -- -- -- --
4 ****点击查看公司 7.98 8.27 7.74 8.66 8.84 -- -- -- -- --
5 ****点击查看**公司 7.99 8.38 7.96 8.72 8.92 -- -- -- -- --
6 ****点击查看集团有限公司 7.9 8.29 7.87 8.76 8.82 -- -- -- -- --
7 ****点击查看集团有限公司 7.5 7.67 7.63 8.3 8.35 -- -- -- -- --
8 ****点击查看公司 7.86 7.96 7.72 8.62 8.65 -- -- -- -- --
9 ****点击查看**公司 7.95 8.24 7.79 8.56 8.87 -- -- -- -- --
10 ****点击查看公司 7.59 7.54 7.65 8.36 8.39 -- -- -- -- --
11 ****点击查看**公司 7.95 7.92 7.77 8.74 8.75 -- -- -- -- --
12 ****点击查看**公司 8.0 8.47 7.86 8.7 8.78 -- -- -- -- --
13 ****点击查看集团有限公司 8.02 8.41 7.98 8.73 8.98 -- -- -- -- --
14 ****点击查看公司 8.1 8.52 7.96 8.76 8.84 -- -- -- -- --
15 ****点击查看公司 7.99 8.03 7.87 8.6 8.75 -- -- -- -- --
16 **凯风****点击查看公司 8.02 8.25 7.82 8.81 8.91 -- -- -- -- --
17 ****点击查看集团有限公司 7.78 8.17 7.74 8.61 8.64 -- -- -- -- --
18 ****点击查看集团有限公司 7.98 8.42 7.86 8.62 8.85 -- -- -- -- --
19 ****点击查看集团有限公司 7.98 8.36 7.9 8.73 8.75 -- -- -- -- --
20 ****点击查看深建****点击查看公司 7.96 7.99 7.78 8.8 8.66 -- -- -- -- --
21 ****点击查看集团有限公司 7.94 7.99 7.76 8.73 8.67 -- -- -- -- --
22 ****点击查看公司 7.87 8.13 7.8 8.62 8.7 -- -- -- -- --
23 ****点击查看 8.04 8.39 7.88 8.78 8.73 -- -- -- -- --

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 投标报价 其他评审 施工组织设计 综合标评审 得分
1 ****点击查看公司 ****点击查看194.80 81.84 0.0 8.28 2.0 92.12
2 ****点击查看公司 ****点击查看194.80 81.84 0.0 8.27 0.0 90.11
3 ****点击查看**公司 ****点击查看281.46 87.76 0.0 7.97 2.0 97.73
4 ****点击查看公司 ****点击查看344.68 85.98 0.0 8.3 2.0 96.28
5 ****点击查看**公司 ****点击查看208.59 83.2 0.0 8.36 2.0 93.56
6 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看976.23 83.12 0.0 8.32 2.0 93.44
7 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看825.08 86.15 0.0 7.87 0.0 94.02
8 ****点击查看公司 ****点击查看339.72 82.82 0.0 8.15 2.0 92.97
9 ****点击查看**公司 ****点击查看396.24 82.53 0.0 8.25 0.0 90.78
10 ****点击查看公司 ****点击查看300.00 81.98 0.0 7.87 2.0 91.85
11 ****点击查看**公司 ****点击查看361.98 79.67 0.0 8.2 0.0 87.87
12 ****点击查看**公司 ****点击查看681.15 81.3 0.0 8.39 2.0 91.69
13 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看321.00 83.73 0.0 8.39 2.0 94.12
14 ****点击查看公司 ****点击查看742.75 85.26 0.0 8.46 1.0 94.72
15 ****点击查看公司 ****点击查看928.62 84.89 0.0 8.21 2.0 95.10
16 **凯风****点击查看公司 ****点击查看500.00 87.02 0.0 8.36 2.0 97.38
17 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看081.61 81.34 0.0 8.19 2.0 91.53
18 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看086.56 84.51 0.0 8.34 0.0 92.85
19 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看588.91 79.7 0.0 8.36 0.0 88.06
20 ****点击查看深建****点击查看公司 ****点击查看995.39 83.38 0.0 8.2 2.0 93.58
21 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看835.20 85.35 0.0 8.2 2.0 95.55
22 ****点击查看公司 ****点击查看072.21 80.43 0.0 8.21 0.0 88.64
23 ****点击查看 ****点击查看548.28 87.42 0.0 8.39 2.0 97.81

6、拟确定中标人:****点击查看
7、备注:评标办法:综合评估法;方法五(ABC合成法),抽取的下浮系数K值为95.5%,下浮率Δ值为15%,B值为:****点击查看825.08(扣除后****点击查看668.93)。
本评标结果公示期自2025-03-26起,至2025-03-31止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:****点击查看
日期:2025-03-26
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 3 次; 共合作消防供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 连云****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
江苏****公司较弱
核心业务: 消防服务, 中标 12 次, 占比 54.55%
重点地区: 江苏, 中标 22 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 10 次, 中标金额 659.46