丁集煤矿浴池综合楼消防系统改造和食堂应急疏散指示系统改造工程中标候选人公示

丁集煤矿浴池综合楼消防系统改造和食堂应急疏散指示系统改造工程中标候选人公示

发布于 2024-11-07
山东****公司
联系人联系人95个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉784人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息556条

立即监控



丁集煤矿浴池综合楼消防系统改造和食堂应急疏散指示系统改造工程

(招标文件编号:****点击查看

中标候选人公示

1.开标时间:2024年11月7日8:30

2.中标候选人:****点击查看

3.投标报价:756716.9元

4.工程质量:合格

5.工 期:60日历天

6.项目经理:程鸣

机电工程、市政公用工程二级建造师,注册编号:鲁237****点击查看****点击查看56932

7.统一社会信用代码:913****点击查看****点击查看6007351

8.中标候选人响应招标文件的资格能力条件:响应

9.评标情况:按照招标文件的评标办法,经评审确定为中标候选人。

10、投标文件否决情况:

序号

公司名称

否决原因

1

**市福****点击查看公司

投标报价低于异常低价标准值,且未提供符合招标文件要求的证明资料

2

****点击查看公司

投标报价低于异常低价标准值,且未提供符合招标文件要求的证明资料

3

****点击查看**公司

投标报价低于异常低价标准值,且未提供符合招标文件要求的证明资料

4

****点击查看公司

投标报价低于异常低价标准值,且未提供符合招标文件要求的证明资料

5

**卫宏****点击查看公司

投标报价低于异常低价标准值,且未提供符合招标文件要求的证明资料

6

****点击查看**公司

投标报价低于异常低价标准值,且未提供符合招标文件要求的证明资料

7

****点击查看**公司

投标报价低于异常低价标准值,且未提供符合招标文件要求的证明资料

8

****点击查看公司

投标报价低于异常低价标准值,且未提供符合招标文件要求的证明资料

9

****点击查看**公司

投标报价低于异常低价标准值,且未提供符合招标文件要求的证明资料

10

****点击查看**公司

投标报价低于异常低价标准值,且未提供符合招标文件要求的证明资料

11

****点击查看公司

投标报价低于异常低价标准值,且未提供符合招标文件要求的证明资料

12

****点击查看公司

投标报价低于异常低价标准值,且未提供符合招标文件要求的证明资料

13

**市****点击查看公司

投标报价低于异常低价标准值,且未提供符合招标文件要求的证明资料

14

****点击查看公司

投标报价低于异常低价标准值,且未提供符合招标文件要求的证明资料

11.公示结束时间:2024年11月11日 17:00,公示期满,中标单位到招标服务单位领取中标通知书。

12.提出异议或投诉的渠道和方式:

投标人认为招标投标活动不符合招标文件规定的,或者评分存在错误的,有权在中标候选人公示期间向招标服务单位提出异议,招标服务单位应当自收到异议之日起3个工作日做出答复。投标人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10****点击查看公司战略投资部投诉。异议或投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

异议或投诉应以书面材料形式实名提出,书面材料应当包括以下内容:

(一)异议人或投诉人的名称、地址及有效联系方式;

(二)项目名称、项目招标编号;

(三)被异议人或被投诉人名称、地址及有效联系方式;

(四)具体的异议或投诉事项、基本事实及必要的证明材料;

(五)明确的请求及主张;

(六)有效线索和相关证明材料;

(七)异议人或投诉人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书及代理人身份证明和该单位为其缴纳的社保证明)签字并加盖公章;

(八)提起异议或投诉的具体日期。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议或投诉期限内提交修改或补充材料。

有下列情形之一的,异议或投诉不予受理:

(一)异议人或投诉人不是被异议或被投诉招标投标活动的参与者,或者与被异议或被投诉项目无任何利害关系的;

(二)提出异议或投诉事项不具体,含有主观猜测等内容,且未提供有效线索,难以查证的;

(三)对其他投标人的投标文件详细内容提出异议或投诉,无法提供合法来源渠道的;

(四)投诉书未署具异议人或投诉人真实姓名、签字和有效联系方式的;以法人名义提出异议或投诉的,书面材料未经法定代表人签字并加盖公章的;委托代理人未提供所在单位为其缴纳的社保证明;

(五)异议或投诉材料不完整的;

(六)超过异议或投诉期限的;

(七)已作出处理决定,并且提出的异议或投诉没有新的证据;

(八)异议事项已进入投诉处理或诉讼程序的;投诉事项应先提出异议而没有提出异议,已进入复议或诉讼程序的。

投诉电话:0554-****点击查看990,0554-****点击查看877

建设单位:****点击查看

招标服务单位:****点击查看集团****点击查看公司****点击查看中心


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 4 次; 共合作消防供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 山东****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 19次, 占比 65.52%
重点地区: 山东, 中标 12次, 占比 41.38%
中标业绩: 上一年中标 12 次, 中标金额 570.34
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
安徽****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 20 次, 占比 80.0%
重点地区: 安徽, 中标 25 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 573.21
淮南****公司较弱
核心业务: 消防服务, 中标 8 次, 占比 80.0%
重点地区: 安徽, 中标 10 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词