生殖中心实验室装修项目消防工程(二次)成交结果公告

生殖中心实验室装修项目消防工程(二次)成交结果公告

发布于 2025-04-01
安徽****公司
联系人联系人8个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉621人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息38条

立即监控

公告概要:
公告信息:
采购项目名称 ****点击查看实验室装修项目消防工程
品目

工程/专业施工/消防工程和安防工程

采购单位 ****点击查看
行政区域 市辖区 公告时间 2025年04月01日 10:10
评审专家(单一来源采购人员)名单 孙应东、潘**、王心琪。
总成交金额 ¥14.890000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人 储春建
项目联系电话 166****点击查看9907
采购单位 ****点击查看
采购单位地址 **省**市**区淮河路2019号
采购单位联系方式 0558-****点击查看032
代理机构名称 ****点击查看
代理机构地址 **省**市**区**路766号高速时代城S01号商业配套楼5楼
代理机构联系方式 马工、150****点击查看6000

一、项目编号:****点击查看(招标文件编号:****点击查看

二、项目名称:****点击查看实验室装修项目消防工程

三、中标(成交)信息

供应商名称:****点击查看

供应商地址:**省**市**区**街道**南路399号万霖花苑40#楼6楼601号602号623号622号

中标(成交)金额:14.****点击查看000(万元)

四、主要标的信息

序号 供应商名称 工程名称 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书
1 ****点击查看 ****点击查看实验室装修项目消防工程(二次) 项目位于**省**市,主要建设内容包括应急照明系统、自动报警系统、消防联动系统、消火栓系统、自动喷淋系统、排烟系统。具体详见采购文件及工程量清单 合同签订后30日历天 杨永益 机电工程专业二级建造师注册证书,注册编号:皖234****点击查看09132

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

孙应东、潘**、王心琪。

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:依据磋商文件约定收取;

本项目代理费总金额:0.200000 万元(人民币)

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

1. 未通过资格审查和符合性审查的投标人及未通过的原因:

(1) ****点击查看**公司:贵公司投标文件未按竞争性磋商文件要求提供“消防设施工程专业承包二级以上资质、安全生产许可证”;

2. 评审得分和排序:

(1) ****点击查看:85.99分;

(2) ****点击查看**公司:84分。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:****点击查看

地址:**省**市**区淮河路2019号

联系方式:0558-****点击查看032

2.采购代理机构信息

名 称:****点击查看

地 址:**省**市**区**路766号高速时代城S01号商业配套楼5楼

联系方式:马工、150****点击查看6000

3.项目联系方式

项目联系人:储春建

电 话: 166****点击查看9907

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 12 次; 共合作消防供应商 9
上次中标企业上次中标企业: 安徽****公司
查看完整分析
核心业务: 消防服务, 中标 21次, 占比 70.0%
重点地区: 安徽, 中标 30次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 12 次, 中标金额 422.47
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 8 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
安徽****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 86.8
颍泉****中心较弱
核心业务: 消防设备, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
安徽****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词