浙江高信技术股份有限公司公路科技分公司2024年度消防箱年度集中采购公开招标采购项目(第2次招标)评标结果公示

浙江高信技术股份有限公司公路科技分公司2024年度消防箱年度集中采购公开招标采购项目(第2次招标)评标结果公示

发布于 2024-11-14

****点击查看****点击查看公司2024年度消防箱年度集中采购公开招标采购项目(第2次招标)评标结果公示

(标段编号:****点击查看

公示结束时间: 2024年11月19日

一、评标情况

1.中标候选人基本情况

包件名称、编号

中标候选人名称

投标报价(元)

质量

工期(交货期/服务期)

综合得分

****点击查看一中标候选人其它)

#标段(包)编号#****点击查看****点击查看公司2024年度消防箱年度集中采购项目公开招标采购项目(第2次招标)

/

/

/

/

/

/

2.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人的具体资格能力条件:/

3.否决投标原因及依据

包件名称、编号

被否决投标单位

被否决原因

备注

****点击查看****点击查看公司2024年度消防箱年度集中采购项目公开招标采购项目(第2次招标)****点击查看

1、**市****点击查看公司

2、****点击查看**公司

1、**市****点击查看公司提供的业绩证明材料中未提供供货签收单(或结算凭据),符合投标人须知前附表 10.1 否决投标的情形第 2 条第 1 款,作废标处理。

2、****点击查看**公司提供的****点击查看**公司的累计业绩金额低于500 万元,符合投标人须知前附表 10.1 否决投标的情形第 2 条第 1 款,作废标处理。

4.流标情况

包件名称、编号

流标原因

备注

****点击查看****点击查看公司2024年度消防箱年度集中采购项目公开招标采购项目(第2次招标)****点击查看

有效投标单位不足 3 家,不具备竞争性,不继续评审,作流标处理。

二、异议渠道和联系方式

1.异议渠道

投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内通过电子招标采购系统向招标人(招标代理机构)提出。具体操作步骤如下:点击“采购执行”——“异议管理(投标人)”菜单, 选择需要提异议的项目,输入异议的内容,选择“问题类型”为异议,上传相关附件(如有),提交异议。上传的异议材料应加盖投标人公章、法定代表人或被授权委托人签字。由被授权委托人签署的,还应附法定代表人签署的授权委托书扫描件。

2.联系方式

招 标 人:****点击查看

地 址:**省**市上**五星路206****点击查看中心5号楼6层

联 系 人:王先生

电 话:0571-****点击查看8142

三、其它内容

公示时间:2024年11月15日至2024年-11月-19日。

若投标人对招标人异议回复不满意,可按照招标文件在规定时限内在线向监督部门提出投诉。

招标人****点击查看公司全称): ****点击查看

2024 年 11 月 15 日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 102 次; 共合作消防供应商 34
上次中标企业上次中标企业: 杭州****公司
查看完整分析
核心业务: 消防设备, 中标 5次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 5次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 14.5
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 33 个, 其中与甲方合作关系紧密的 5
查看完整分析
浙江****公司紧密
核心业务: 消防设备, 中标 11 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 11 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 1233.96
温州****公司紧密
核心业务: 消防设备, 中标 10 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 9 次, 占比 90.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 16.0
上海****公司紧密
核心业务: 消防设备, 中标 64 次, 占比 94.12%
重点地区: 浙江, 中标 14 次, 占比 20.59%
中标业绩: 上一年中标 18 次, 中标金额 2859.1
关键词