广西民族大学武鸣新校区(二期)项目12#16#学生宿舍、二期食堂及相应附属设施工程监理E4501002816023404001中标候选人公示

广西民族大学武鸣新校区(二期)项目12#16#学生宿舍、二期食堂及相应附属设施工程监理E4501002816023404001中标候选人公示

发布于 2024-09-27
广东****公司
联系人联系人707个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉633人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息8960条

立即监控

中标候选人公示

项目名称

****点击查看**新校区(二期)项目12#16#学生宿舍、二期食堂及相应附属设施工程监理

项目招标编号

****点击查看

招标人

****点击查看

代建单位(如有)

招标类别

√委托招标 □自行招标

招标方式

√公开招标 □邀请招标

招标代理机构

****点击查看

开标时间

2024年9月26日

开标地点

****点击查看交易中心

公示开始时间

2024年9月27日

公示截止时间

2024年10月8日

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

**建通****点击查看公司

投标报价

下浮12.00%

监理服务周期

1235日历天,其中施工监理阶段的服务期505日历天。

质量等级

符合国家相关规范合格标准

总监理工程师

甘波(注册号:****点击查看2671;身份证号:452423****点击查看****点击查看2857)

投标所用企业业绩

1、中国-东盟数字经济产业园项目一期产业工程监理

2、侨乡华府(三期)建设工程委托监理

3、**阳光城文澜公园项目项目监理工程

4、**县民****点击查看体育场)项目

5、竹塘路11号小区危旧房改住房改造项目

6、年产21万m3全自动连续平压无醛添加胶合板、LVL生产线项目

7、产投经开**产业园3#厂房及5#、6#宿舍施工监理

8、****点击查看汇金融大厦

9、**市**工业区标准厂房项目

10、****点击查看中心项目

第二中标

候选人

单位名称

**鼎策****点击查看公司

投标报价

下浮10.00%

监理服务周期

1235日历天,其中施工监理阶段的服务期505日历天。

质量等级

符合国家相关规范合格标准

总监理工程师

陈美华(注册号:****点击查看5351;身份证号:452601****点击查看****点击查看0621)

投标所用企业业绩

1、****点击查看大学****点击查看医院病房医技综合楼

2、中海半山壹号

3、****点击查看学校北片地块D-10-1地块(兴进.漓江锦府)二、三期委托监理合同

4、凤岭南苑二期公共租赁住房项目监理

5、**美的新希望锦云湖光项目

6、交投城.东院一期

7、北投荷院(二标段)建设工程施工监理

8、北投时代项目(二期)1#、2#、3#、5#、6#楼、北侧大门及地下室工程施工监

第三中标

候选人

单位名称

****点击查看公司

投标报价

下浮3.86%

监理服务周期

1235日历天,其中施工监理阶段的服务期505日历天。

质量等级

符合国家相关规范合格标准

总监理工程师

黄学(注册号:****点击查看3161;身份证号:452228****点击查看****点击查看201X)

投标所用企业业绩

1、****点击查看医院感染性疾病综合业务楼、康养综合楼及附属工程

2、****点击查看基地(04-25地块)项目监理

3、金悦花园

4、****点击查看创业园D区建设项目(电商扶贫标准厂房)

5、****点击查看学校建设项目监理

6、**大厦工程监理

被否决投标的投标人名称、否决原因及依据

1、****点击查看,资格评审不通过,原因:评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审标准的,谭颖监理员岗位证已过期(有效期至2022年4月24日)。

2、****点击查看**公司,资格评审不通过,原因:评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审标准的,社保未按要求提供。

3、**亿翔荣****点击查看公司,技术评审不通过,原因:技术标文件行距未按招标文件的第七章投标文件暗标格式要求编制。

其他公示内容(如有)

公示媒介

中国招标投标公共服务平台(http://www.****点击查看.com/)、**壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.****点击查看.cn:9000/)、中国政府采购网(http://www.****点击查看.cn/)、****点击查看政府采购网(http://zfcg.****点击查看.cn/)、**公共**交易平台(**.**)(http://ggzy.****点击查看.cn/nnggzy/)

异议和投诉

1. 若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;

2. 若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理;

3. 若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

异议受理部门

****点击查看

联系人及联系电话

梁玉就0771-****点击查看936

投诉受理部门

**-****点击查看开发区建设工程****点击查看办公室

投诉受理电话

0771-****点击查看807









项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 34 次; 共合作消防供应商 24
上次中标企业上次中标企业: 广西****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 76次, 占比 98.7%
重点地区: 广西, 中标 70次, 占比 90.91%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 12378.95
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 23 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
广西****公司一般
核心业务: 消防服务, 中标 44 次, 占比 78.57%
重点地区: 广西, 中标 53 次, 占比 94.64%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 91.07
广西****公司较弱
核心业务: 消防服务, 中标 25 次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 25 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 351.49
南宁****公司较弱
核心业务: 消防设备, 中标 19 次, 占比 95.0%
重点地区: 广西, 中标 20 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 243.89