黑龙江省大庆市龙南辖区燃气管道更新改造四期项目(无损检测)评标公示

黑龙江省大庆市龙南辖区燃气管道更新改造四期项目(无损检测)评标公示

发布于 2024-12-05
辽宁****公司
联系人联系人18个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉609人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息694条

立即监控

**省**市**辖区燃气管道更新改造四期项目(无损检测)评标公示

**省**市**辖区燃气管道更新改造四期项目(无损检测)中标候选人

和定标结果公示

(项目编号:****点击查看

**省**市**辖区燃气管道更新改造四期项目(无损检测)于2024年12月05日****点击查看交易中心开标,于2024年12月05日****点击查看交易中心定标,现已按照招标文件的规定完成评标和定标工作,现将本项目中标候选人和定标结果公示如下

一、项目名称:**省**市**辖区燃气管道更新改造四期项目(无损检测)

二、招标人:****点击查看

三、代理机构:****点击查看

四、招标方式:公开招标

五、定标方法:直接票决定标法

六、资格审查方式:资格后审(合格票决制)

七、评标方法:评定分离

八、资格评审情况及结果:按《招标文件》规定的程序对应当受理的11家投标单位进行资格审查,未通过资格审查投标单位共计 1 家,资格审查合格未入围投标单位0家,入围投标单位10家。

九、评标过程

根据招标文件要求,评标委员会对10家投标单位的投标文件进行了定性评审,10家投标单位合格。

十、评标情况

****点击查看委员会评审,推荐以下投标人为中标候选人(排名不分先后):

****点击查看**公司

****点击查看

****点击查看**公司

**众达鑫****点击查看公司

**海光****点击查看公司

**市****点击查看公司

****点击查看**公司

**省****点击查看公司

吉****点击查看公司

**新****点击查看公司

被否决投标的情况:

****点击查看**公司,未提供检验检测机构认定的资质认定证书,不符合招标文件要求。

十一、定标情况

根据招标文件规定,****点击查看委员会票决定标,确定以下投标人为本项目预中标人:

1、预中标人名称:****点击查看

2、预中标金额:****点击查看559.67元

3、资质情况:持有国家****点击查看总局****点击查看政府负责特种设备安全监督管理的部门颁发的中华人民**国特种设备检验检测核准证(无损检测机构),获准从事常规无损检测CG,具有有关部门颁发的《辐射安全许可证》,具有检验检测机构资质认定书。

4、项目负责人:姜军

5、计划工期:2024年12月12日至2025年10月12日,共304日历天。

6、质量标准:符合现行国家、行业及地方相关专业验收规范的合格标准。

十二、公示时间:2024年12月05日12点50分至2024年12月08日12点50分。

十三、****点击查看小组成员:陈春梅、苏丽

十四、提出异议的渠道和方式:以上结果公示3天,相关单位如有异议请以书面形式向招标人提出;如无异议,公示期后,预中标人即为中标人。

十五、联系方式

招标人

招 标 人:****点击查看

地 址:**市高新区建设大厦

联 系 人:李先生

电 话:0459-****点击查看801

招标代理机构

招标代理机构:****点击查看

联系人:朱女士

电 话:0459-****点击查看062

电子交易系统

电子交易系统名称:**公共**交易网

电子交易系统电话:****点击查看980000

招标投标监督部门

该招标项目监督部门:****点击查看人民政府****点击查看建设局

电 话:0459-****点击查看013

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 10 次; 共合作消防供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 汉威****公司
查看完整分析
核心业务: 消防设备, 中标 191次, 占比 98.96%
重点地区: 辽宁, 中标 47次, 占比 24.35%
中标业绩: 上一年中标 43 次, 中标金额 27444.81
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
金卡****公司紧密
核心业务: 消防设备, 中标 29 次, 占比 100.0%
重点地区: 辽宁, 中标 10 次, 占比 34.48%
中标业绩: 上一年中标 15 次, 中标金额 16373.61
陕西****公司较弱
核心业务: 消防设备, 中标 5 次, 占比 100.0%
重点地区: 黑龙江, 中标 2 次, 占比 40.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 1919.97