[JG2024-6315]环市西路180号项目设计施工总承包

[JG2024-6315]环市西路180号项目设计施工总承包

发布于 2025-01-07

发布时间:2025-01-07 00:00

资格审查结果公示
环市西路180号项目设计施工总承包[项目编号:****点击查看]项目资格审查工作已经结束,具体结果公示如下:
序号 投标申请人名称 资格审查结果(通过/不通过) 资审不通过具体原因
1 (主)****点击查看**公司,****点击查看设计院有限公司 不通过 《投标人声明》法定代表人未按要求签字,不符合招标公告3.4.2的规定。
2 (主)****点击查看公司,(成)中诚****点击查看公司 不通过 《投标人声明》法定代表人未按要求签字,不符合招标公告3.4.2的规定。
3 ****点击查看集团****点击查看公司,(成)**龙腾****点击查看公司 不通过 《投标人声明》法定代表人未按要求签字,不符合招标公告3.4.2的规定。
4 (****点击查看集团有限公司,****点击查看设计研究院****点击查看公司 不通过 《投标人声明》法定代表人未按要求签字,不符合招标公告3.4.2的规定。
5 (主)****点击查看**公司,(成)****点击查看**公司 通过
6 (主****点击查看集团****点击查看公司,(成****点击查看设计院有限公司 通过
7 (主)****点击查看公司,(成)国兴****点击查看公司 不通过 《投标人声明》法定代表人未按要求签字,不符合招标公告3.4.2的规定。
8 (主)****点击查看**公司,(成)****点击查看公司 不通过 《投标人声明》法定代表人未按要求签字,不符合招标公告3.4.2的规定。
9 (主)**市嘉****点击查看公司,(****点击查看公司 不通过 《投标人声明》法定代表人未按要求签字,不符合招标公告3.4.2的规定。
10 (主)****点击查看**公司,****点击查看集团有限公司 不通过 《投标人声明》法定代表人未按要求签字,不符合招标公告3.4.2的规定。
11 (主)****点击查看**公司,(****点击查看集团有限公司 不通过 《投标人声明》法定代表人未按要求签字,不符合招标公告3.4.2的规定。
12 (主)****点击查看**公司,(成)****点击查看公司 通过
13 (主)****点击查看公司,(成)****点击查看公司 不通过 《投标人声明》法定代表人未按要求签字,不符合招标公告3.4.2的规定。
14 (主****点击查看集团有限公司,(成)**中凯****点击查看公司 通过
15 ****点击查看集团有限公司,****点击查看集团有限公司 不通过 《投标人声明》法定代表人未按要求签字,不符合招标公告3.4.2的规定。
16 (主)****点击查看公司,(****点击查看集团有限公司 通过
17 (主)**市****点击查看公司,(成)****点击查看公司 不通过 《投标人声明》法定代表人未按要求签字,不符合招标公告3.4.2的规定。
18 (主)****点击查看**公司,(****点击查看集团有限公司 通过

根据《中华人民**国招标投标法实施条例》的规定,投标申请人或者其他利害关系人对该资审公示内容有异议的,应当在资格审查结果公示期间书面向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。投标申请人或其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复、投诉书等相关资料,向项目招标投标监督部门提出书面投诉。

异议受理部门(招标人):****点击查看
联系人:苏工
联系电话:020-****点击查看1810
招标投标监督部门:**市****点击查看**管理中心
联系电话:020-****点击查看8900
联系地址:**市**区东华东路353号锦桦荟336室

附件(2)
资格后审结果公示(已盖章).pdf
下载预览
(不含专家姓名)资格审查情况报告-环市西路180号项目设计施工总承包-副本.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 12 次; 共合作消防供应商 11
上次中标企业上次中标企业: 广东****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 26次, 占比 65.0%
重点地区: 广东, 中标 39次, 占比 97.5%
中标业绩: 上一年中标 29 次, 中标金额 611.65
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 10 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中联****公司较弱
核心业务: 消防服务, 中标 11 次, 占比 73.33%
重点地区: 广东, 中标 12 次, 占比 80.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 9.72
华阳****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
广东****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 5 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 5 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0