万江实验小学全民健身中心工程监理评标报告

万江实验小学全民健身中心工程监理评标报告

发布于 2025-07-23
公告信息
招标项目名称 标段(包)名称 评标结束时间
****点击查看健身中心工程监理
****点击查看健身中心工程监理
2025-07-23 18:54:42
公告内容

****点击查看健身中心工程监理评标报告内容

一、基本情况和数据

1、工程名称:****点击查看健身中心工程监理

2、招标编号:****点击查看

3、建设地点:**市万江街道

4、建设单位:****点击查看

5、招标代理机构:****点击查看

6、建设规模:****点击查看健身中心主要**一栋地上四层、****点击查看健身中心,建筑面积19336.76平方米,建筑高度26.15米;和一栋一层的消防控制室,建筑面积64.18平方米,建筑高度5.2米。总建筑面积19400.94平方米,最大单体建筑面积19336.76平方米,最大建筑高度26.15米,最大跨度33.4米。具体内容包括室内运动场馆和室外运动场,有篮球馆、网球馆、乒乓球馆、田径场及配套用房等,配套建设150个停车位以及其他配套基础等。

7、本次招标项目的监理服务期限:服务期限包括监理各阶段的全部时间,总监理服务期限为36个月(其中从委托人发出的《监理进场通知书》之日起计,施工阶段监理责任期暂定为12 个月,缺陷责任期暂定24 个月),如施工工期延期,则施工阶段监理责任期顺延。具体工作期限以施工合同的工期和质量责任期为准,上述监理服务期限不包括监理人的前期准备时间,监理人须按签订的监理合同中所承诺的人员、设备在收到《监理进场通知书》后5 日内进场完毕。

8、项目投资金额:投资估算金额约为10945.00万元,其中:工程**费约为9511.09万元(投资金额以最终批复的文件为准)。

9、招标方式:公开招标。

10、招标范围:****点击查看健身中心工程监理范围(具体按所有专业的施工图纸及设计变更内容进行监理)包括但不限于:拆除工程、土建工程、装饰工程、电气工程、弱电工程、给排水工程、消防工程、人防安装工程、暖通工程、基坑支护工程、海绵城市工程、园建工程、幕墙工程、电梯工程、围挡工程、装配式工程、绿色建筑等及各类监测检测等工程的施工准备阶段、施工阶段、工程竣工验收结算阶段及缺陷责任期的有关工作的监理。监理的范围亦包括对本标段项目内容施工的进度、质量、造价、安全、环保、合同、文明等的监理,施工技术与管理、现场协调与管理和合同履行情况的全方位工作监督管理,并对设计成果进行全面审查复核并提出相应意见、配合完****点击查看政府相关审批工作手续等。具体按本工程施工图设计内容、签订的施工合同内容、设计变更内容和经发包人批准的工程变更等内容进行监理;保修阶段工程监理,按有关监理规范完成。

二、评标委员会组成情况

1、评标委员会的组建

本项目由招标人根据《中华人民**国招标投标法》及《评标委员会和评标方法暂行规定》****点击查看委员会(共 9 人组成),其中 0 人****点击查看委员会总人数的三分之一)由招标人自行确定,其中 9 位专家于2025年 07 月 22日从**省综合评标评审专家库中随机抽取产生。

2、评标委员会成员名单

评标委员会成员名单详见《评标委员会专家签到及身份对照表》、《评标会议情况记录表》,其中。专家一、专家二、专家三、专家四、专家五、专家六、专家七、专家八、专家九从**省综合评标专家库中随机抽取产生。

3、评标委员会负责人

经民主推荐,评标委员会所有成员一致推举 专家一 ****点击查看委员会负责人。

三、开标、评标情况记录

(一)开标记录:

1、2025年07月22日09时30分****点击查看交易中心开标室(9)召开投标会。

2、参加本次投标会的投标单位共32家。经系统辅助审查及人工复核,符合招标文件要求的有效投标单位共29家,不符合招标文件要求的无效投标单位共3家,****点击查看公司未关联企业资质,根据招标文件第5.3款(1)项否决其投标;**信诚建设****点击查看公司工程总监理工程师赵军鹏的注册监理工程师注册执业证书有效期至2022年04月25日,不满足招标文件第1.4.1项要求,根据招标文件第5.3款(3)项否决其投标;**大成****点击查看公司信用中国查询到于2025年6月12日因串通投标受到行政处罚,根据招标文件第5.3款(1)项否决其投标。见:招标工程投标资审及解密结果表。

3、在线解密投标文件的情况:至投标文件截止在线解密时间,解密成功的投标单位共32家,未解密成功的投标单位共0家。见:招标工程投标资审及解密结果表。

4、投标人提出异议情况:无。

5、通过资格审查并解密成功的投标单位共29家,不符合招标文件要求的投标单位共3家。见:招标工程投标资审及解密结果表。

6、根据招标文件要求29家投标单位均入围进入评标环节。

7、招标人将所有已解密的电子投标文件(含被否决投标人的投标文件)进行加密。

(二)解封及打包投标数据会议纪要:

1、2025年07月23日09时00分****点击查看交易中心开标室(10)召开解封及打包投标数据会议。

2、招标人将所有已加密的电子投标文件进行解封,打包评标数据并确认导出到评标系统。

3、本次投标会到会各方均无异议。

(三)评标时间、地点:

1、评标时间:2025年07月23日09时30分至2025年07月23日18时30分。

2、评标地点:****点击查看交易中心评标室(10)。

四、参加评标会议的部门及人员

评标委员会成员:详见第二条“评标委员会组成情况”。

****点击查看(招标人)。

****点击查看(招标代理机构)。

****点击查看建设局(监督部门)。

****点击查看公证处(其他单位)。

上述人员签到情况详见评标报告附件。

五、符合要求的投标一览表

序号

投标人名称

1

****点击查看**公司

2

**华工****点击查看公司

3

**鸿业****点击查看公司

4

****点击查看**公司

5

****点击查看**公司

6

****点击查看**公司

7

****点击查看集团有限公司

8

**粤建****点击查看公司

9

**华晨****点击查看公司

10

****点击查看公司

11

恒实****点击查看公司

12

****点击查看**公司

13

**市****点击查看公司

14

**省****点击查看公司

15

**省****点击查看集团有限公司

16

亚太****点击查看公司

17

**安业****点击查看公司

18

****点击查看

19

****点击查看公司

20

****点击查看集团有限公司

21

****点击查看公司

22

****点击查看集团有限公司

23

**远信****点击查看公司

24

****点击查看**公司

25

****点击查看**公司

26

东****点击查看公司

27

**经济****点击查看公司

28

****点击查看**公司

29

****点击查看公司

六、否决投标的情况说明

序号

评审项目

否决投标的原因

1

技术标的初步评审

暗标编号投标单位21的技术标未使用招标公告发布的技术标封面,投标文件不符合招标文件第二章第3.7款编制要求,根据招标文件第5.3.7款,否决其投标。

七、评标标准、评标方法或者评标因素一览表

1、评标办法前附表1-1(技术标暗标部分有效性评审)

评审项目

评审因素

评审标准

技术标的初步评审

投标文件编制

技术标编制符合招标文件第二章“投标人须知”第3.7款的规定。

投标文件字迹

投标文件字迹清晰、可辨。

投标文件唯一性

投标人未递交两份或多份内容不同的投标文件,且未声明哪一个有效,但按招标文件规定提交备选投标方案的除外。

监理大纲

符合招标文件第五章“委托人要求”中的实质性要求和条件

备选投标方案

除招标文件明确允许提交备选投标方案外,投标人不得提交备选投标方案。

其他内容

1、投标文件未附有招标人不能接受的条件。

2、投标文件中未出现第二章“投标人须知”第5.3款规定的否决性情形。

2、评标办法前附表1-2(商务标部分有效性评审)

评审项目

评审因素

评审标准

商务标的初步评审

形式评审标准

投标文件编制

符合第二章“投标人须知”第3.7款的规定。

投标文件唯一性

投标人递交两份或多份内容不同的投标文件,且未声明哪一个有效,但按招标文件规定提交备选投标方案的除外。

备选投标方案

除招标文件明确允许提交备选投标方案外,投标人不得提交备选投标方案

联合体投标人(如为联合体投标时适用)

符合第二章“投标人须知”第 1.4.2 项规定

投标内容

符合第二章“投标人须知”第 1.3.1 项规定

监理服务期限

符合第二章“投标人须知”第 1.3.2 项规定

质量标准

符合第二章“投标人须知”第 1.3.3 项规定

投标有效期

符合第二章“投标人须知”第 3.3.1 项规定

权利义务

符合第二章“投标人须知”第 1.13.1 项规定和第四章“合同条款及格式”中的实质性要求和条件

资格评审标准

资质要求

符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定

总监理工程师

符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定

其他主要人员

符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定

其他要求

符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定

不存在禁止投标的情形

不存在第二章“投标人须知”第 1.4.3 项规定的任何一种情形

3、评标办法前附表1-3(投标文件价格部分有效性评审)

评审项目

评审因素

评审标准

价格部分有效性评审

响应性评审标准

投标文件编制

符合第二章“投标人须知”第3.7款的规定。

投标文件唯一性

投标人递交两份或多份内容不同的投标文件,或在一份投标文件中对同一招标项目报有两个或多个报价,且未声明哪一个有效,但按招标文件规定提交备选投标方案的除外。

投标报价

符合第二章“投标人须知”第 3.2 款规定

报价信封编制

报价信封编制需满足招标文件第二章第3.7.8项的要求

4、评标办法前附表2-1技术标部分评审标准

技术标部分评审标准( 60 分)

序号

评标项目

分值

评分标准

1

监理范围、监理内容

8分

评审内容:对项目监理范围、监理内容认识的准确性、透彻性,对现有基础资料了解的详尽性、清晰及完整性。

根据投标文件“技术标”中相应内容对比评审,视优劣程度酌情打分,优者得高分;无此项内容得0分。

2

监理依据、监理工作目标

8分

评审内容:监理依据符合国家、省、市的有关规定及行业规范情况,监理工作目标的明确及清晰情况。

根据投标文件“技术标”中相应内容对比评审,视优劣程度酌情打分,优者得高分;无此项内容得0分。

3

监理机构设置和岗位职责

8

评审内容:监理机构设置的合理性,岗位职责明确情况及可操作性。

根据投标文件“技术标”中相应内容对比评审,视优劣程度酌情打分,优者得高分;无此项内容得0分。

4

监理工作程序、方法和制度

8分

评审内容:监理工作程序、方法和制度程序规范新,工作方法合理、制度的完整性。

根据投标文件“技术标”中相应内容对比评审,视优劣程度酌情打分,优者得高分;无此项内容得0分。

5

质量、进度、造价、安全、环保监理措施

8分

评审内容:质量、进度、造价、安全、环保监理措施是否健全、控制措施的合理可行性及可操作性。

根据投标文件“技术标”中相应内容对比评审,视优劣程度酌情打分,优者得高分;无此项内容得0分。

6

合同、信息管理方案

2分

评审内容:合同、信息管理方案可行性,方案具体完整等情况。

根据投标文件“技术标”中相应内容对比评审,视优劣程度酌情打分,优者得高分;无此项内容得0分。

7

组织协调内容及措施

8分

评审内容:组织协调内容及措施合理有效,针对性强等情况。

根据投标文件“技术标”中相应内容对比评审,视优劣程度酌情打分,优者得高分;无此项内容得0分。

8

监理工作重点、难点分析

8分

评审内容:对监理工作重点、难点分析全面,条理清晰;对关键性技术问题的建议合理、解决方案完整、经济、安全且措施得力等情况。

根据投标文件“技术标”中相应内容对比评审,视优劣程度酌情打分,优者得高分;无此项内容得0分。

9

合理化建议

2分

评审内容:建议科学、合理、可行、措施具体等情况。

根据投标文件“技术标”中相应内容对比评审,视优劣程度酌情打分,优者得高分;无此项内容得0分。

10

技术标页数

(不含封面)

0或-5

1、技术标的总页数小于或等于100页,得0分;

2、技术标的总页数大于100页,得-5分。

5、评标办法前附表2-2商务标部分评审标准

商务标部分评审标准( 30 分)[商务标部分总分值最高不超过40分]

序号

评标项目

分值

评分标准

1

信誉

15分

1、2020 年 01 月 01 日起至今承接过的监理项目获得奖项的:

①获得国****点击查看行业协会颁发奖项的,每项得 5分;

②获得省级建设行****点击查看行业协会颁发奖项的,每项得 4 分;

③获得市级建设行****点击查看行业协会颁发奖项的,每项得 3 分。

本项最高得15分。

注:①颁****点击查看政府、建****点击查看行业协会;②获奖时间以获奖证书颁发时间或网上公示获奖时间为准;③需提供获奖证书原件扫描件或网上公示获奖页面截图凭证;④若属于同一项目获得多个奖项的,仅按上述所属较高的计分标准计算一次得分,不重复计分。

2

类似项目业绩

10分

投标人自 2020年 01 月 01 日起承接过监理合同金额≥100万元的类似项目业绩的,每项得 2.5分。本项最高得10分。

注:①类似项目业绩是指 房屋建筑 工程方可算有效业绩,否则不得分;②业绩证明资料须同时提供监理合同(提供合同协议书等能反映合同金额主要内容和合同双方盖章页即可)和工程竣工验收报告(或竣工验收备案证书)两项资料,否则不得分;③有效业绩时间以工程竣工验收报告(或竣工验收备案证书)时间为准,一个合同为1 项业绩,不可重复计分。

3

其他主要人员资历和业绩

5分

投入的其他主要人员中(总监理工程师除外):

拟派各专业监理工程****点击查看建设部核发的注册监理工程师证或工程类高级工程师(或以上)资格的,每人得2.5 分,本项最高得5分。

注:需提供相关证书等证明材料作为评审依据。

6、评标办法前附表2-3价格部分评审标准

价格部分评审标准( 10 分)[价格部分总分值最低不低于10分]

序号

评标项目

分值

评分标准

1

价格评分

Y=10

价格部分得分可以按下式计算:

Yn=Y-|Gn-T|×100/T×H

Yn:投标人价格得分;

Gn:投标人投标报价;

T:在有效投标文件中去掉一个最低报价和一个最高报价后(保留中标资格,当有效投标文件数量在3到4家时则全部计算),取剩余有效投标人的

◆投标报价平均值;

□最低投标报价;

H:扣分系数。当Gn>T时,H=2h;当Gn时,H=h;本次招标h=(0.1)取值区间为[0.1,1]。

投标人价格得分最低分为0分,取值保留小数点后两位。

八、经评审的价格或者评分比较一览表

序号

投标人暗标编号

投标人名称

技术标部分初步评审

技术标部分详细评审

商务标部分初步评审

商务标部分详细评审

价格标部分初步评审

价格标部分详细评审

总得分

名次

备注

1

投标单位1

****点击查看**公司

通过

49.94

通过

30

通过

10

89.94

3

2

投标单位2

**省****点击查看公司

通过

45.73

通过

30

通过

10

85.73

3

投标单位3

**华晨****点击查看公司

通过

45.99

通过

30

通过

10

85.99

4

投标单位4

**鸿业****点击查看公司

通过

46.62

通过

30

通过

10

86.62

5

投标单位5

恒实****点击查看公司

通过

46.95

通过

30

通过

10

86.95

6

投标单位6

****点击查看**公司

通过

47.27

通过

28

通过

10

85.27

7

投标单位7

****点击查看集团有限公司

通过

46.82

通过

30

通过

10

86.82

8

投标单位8

**经济****点击查看公司

通过

48.35

通过

30

通过

10

88.35

9

投标单位9

东****点击查看公司

通过

46.04

通过

30

通过

10

86.04

10

投标单位10

**安业****点击查看公司

通过

45.81

通过

30

通过

10

85.81

11

投标单位11

****点击查看**公司

通过

46.53

通过

30

通过

10

86.53

12

投标单位12

****点击查看**公司

通过

46.45

通过

9

通过

10

65.45

13

投标单位13

****点击查看集团有限公司

通过

45.88

通过

30

通过

10

85.88

14

投标单位14

****点击查看**公司

通过

46.16

通过

30

通过

10

86.16

15

投标单位15

亚太****点击查看公司

通过

46.12

通过

25

通过

10

81.12

16

投标单位16

****点击查看**公司

通过

46.01

通过

30

通过

10

86.01

17

投标单位17

**远信****点击查看公司

通过

48.31

通过

30

通过

10

88.31

18

投标单位18

****点击查看

通过

54.1

通过

30

通过

10

94.1

1

19

投标单位19

**华工****点击查看公司

通过

46.42

通过

30

通过

10

86.42

20

投标单位20

****点击查看集团有限公司

通过

46.47

通过

30

通过

10

86.47

21

投标单位21

****点击查看公司

不通过

/

/

/

/

/

/

否决

投标

22

投标单位22

****点击查看公司

通过

45.09

通过

30

通过

10

85.09

23

投标单位23

**省****点击查看集团有限公司

通过

46.94

通过

30

通过

10

86.94

24

投标单位24

****点击查看**公司

通过

46.71

通过

30

通过

10

86.71

25

投标单位25

**粤建****点击查看公司

通过

45.43

通过

30

通过

10

85.43

26

投标单位26

****点击查看公司

通过

47.15

通过

30

通过

10

87.15

27

投标单位27

****点击查看**公司

通过

47.16

通过

30

通过

10

87.16

28

投标单位28

****点击查看公司

通过

52

通过

30

通过

10

92

2

29

投标单位29

**市****点击查看公司

通过

46.42

通过

30

通过

10

86.42

九、经评审的投标人排序

序号

投标人名称

排名

1

****点击查看

1

2

****点击查看公司

2

3

****点击查看**公司

3

4

**经济****点击查看公司

4

5

**远信****点击查看公司

5

6

****点击查看**公司

6

7

****点击查看公司

7

8

恒实****点击查看公司

8

9

**省****点击查看集团有限公司

9

10

****点击查看集团有限公司

10

11

****点击查看**公司

11

12

**鸿业****点击查看公司

12

13

****点击查看**公司

13

14

****点击查看集团有限公司

14

15

**华工****点击查看公司

15

16

**市****点击查看公司

16

17

****点击查看**公司

17

18

东****点击查看公司

18

19

****点击查看**公司

19

20

**华晨****点击查看公司

20

21

****点击查看集团有限公司

21

22

**安业****点击查看公司

22

23

**省****点击查看公司

23

24

**粤建****点击查看公司

24

25

****点击查看**公司

25

26

****点击查看公司

26

27

亚太****点击查看公司

27

28

****点击查看**公司

28

十、推荐的中标候选人名单与签订合同前要处理的事宜

1、评标委员会全体成员根据招标文件第三章《评标办法》向招标人一致推荐中标候选人名单如下:

第一中标候选人:****点击查看

第二中标候选人:****点击查看公司,

第三中标候选人:****点击查看**公司。

2、合同协议书签署前(中标人在中标通知书发出的30天内,自招标人发出中标通知书当日的第二天起算),中标人应提交履约担保。

十一、澄清、说明、补正事项纪要

无其他需要澄清、说明、补正事项纪要。

十二、附件

附件详见各附表。

附件(1)
评标报告及附表.pdf
下载预览