中国铁塔股份有限公司辽宁省分公司2025年超级基站用七氟丙烷气体自动灭火系统采购项目(第二次)成交候选供应商结果公示

中国铁塔股份有限公司辽宁省分公司2025年超级基站用七氟丙烷气体自动灭火系统采购项目(第二次)成交候选供应商结果公示

发布于 2025-06-05
江西****公司
联系人联系人69个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉749人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2180条

立即监控


****点击查看受****点击查看委托,对****点击查看2025年超级基站用七氟丙烷气体自动灭火系统采购项目(第二次)进行国内公开询比。成交候选供应商结果如下:

一、项目编号:****点击查看

二、项目名称:****点击查看2025年超级基站用七氟丙烷气体自动灭火系统采购项目(第二次)

三、唱价时间:2025年6月5日09时00分(**时间)

四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台

五、评审情况:

评审情况:****点击查看小组其3人组成,于2025年6月5日完成评审工作。本项日共4名供应商参与应答,询价小组按照采购文件规定的经评审的最低价法对所有递交的应答文件进行了评审。经评审****点击查看,推荐为第一成交候选供应商; ****点击查看公司,推荐为第二成交候选供应商;**赛福****点击查看公司,推荐为第三成交候选供应商。

第一成交候选供应商:****点击查看(信用代码:****点击查看0504MA38F04K0W)

应答报价:不含税单价:21900元/套,不含税总价:63000元

增值税税率:13%

交货期:自采购订单发出之日起10日内,乙方应当一次性提供全部订单要求的设备送至甲方指定地点并完**装调试

质量:符合询比文件中技术规范书要求

项目负责人姓名及其相关证书名称和编号: 安全生产许可证:(赣)JZ安许证字[2023]001467; 消防设施工程专业承包一级

资格能力: ****点击查看符合询比文件规定的资格能力条件

第二成交候选供应商:****点击查看公司(信用代码:****点击查看0112MA0YWMQE2L)

应答报价:不含税单价:32000元/套、不含税总价:96000元

增值税税率:13%

交货期:自采购订单发出之日起10日内,乙方应当一次性提供全部订单要求的设备送至甲方指定地点并完**装调试。

质量:符合询比文件中技术规范书要求

项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:安全生产许可证:(辽)JZ安许证字[2022]022572; 消防设施工程专业承包二级

资格能力: ****点击查看公司符合询比文件规定的资格能力条件

第三成交候选供应商:**赛福****点击查看公司(信用代码:911****点击查看****点击查看049250W)

应答报价:不含税单价:34500元/套、不含税总价:103500元

增值税税率:13%

交货期:自采购订单发出之日起10日内,乙方应当一次性提供全部订单要求的设备送至甲方指定地点并完**装调试。

质量:符合询比文件中技术规范书要求

项目负责人姓名及其相关证书名称和编号: 安全生产许可证(冀)JZ安许证字[2019]011784,消防设施工程专业承包贰级。

资格能力: **赛福****点击查看公司符合询比文件规定的资格能力条件

六:否决应答情况:

询价小组发现****点击查看公司的综合报价明显低于其他应答报价,****点击查看公司在规定时间内进行了回复,询价小组认为其相关说明不合理、证明材料不充分,其应答文件视为无效。

七、发布媒体:在中国招标投标公共服务平台、中国铁塔在线商务平台、中国铁塔电子采购平台。

八、公示期:公示之日起连续4日,2025年6月6日至2025年6月9日。应答供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在公示期间以书面形式实名向采购人/招标代理机构提出。

九、提出异议的渠道及方式:

联系人:殷思远(采购人) 投诉电话:/

张子巍(采购代理) 投诉电话:183****点击查看8536

接收邮箱:****点击查看@163.com

异议提出的要求如下:

1、异议提出人应为应答供应商或与询比项目有关的利害关系人;

2、异议应通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出/以书面形式通过异议接收邮箱实名提出,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:

(1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;

(2)异议未在规定时限内提出的;

(3)异议事项已进入异议处理、行政复议或行政诉讼程序的。

十、****点击查看公司及联系方式:

单位名称:****点击查看

地址:**省**市**区**国际软件园B1-312

电话:183****点击查看8536

联系人:张子巍

****点击查看

****点击查看

2025年6月5日

附件(1)
成交候选供应商结果公示.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 13 次; 共合作消防供应商 10
上次中标企业上次中标企业: 辽宁****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 3次, 占比 100.0%
重点地区: 辽宁, 中标 3次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 9 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中国****究院较弱
核心业务: 消防服务, 中标 41 次, 占比 100.0%
重点地区: 海南, 中标 10 次, 占比 24.39%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 1.81
辽宁****公司较弱
核心业务: 消防设备, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 辽宁, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
江西****公司较弱
核心业务: 消防设备, 中标 61 次, 占比 62.24%
重点地区: 内蒙古, 中标 22 次, 占比 22.45%
中标业绩: 上一年中标 35 次, 中标金额 450.01
关键词