
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
招标项目名称:****点击查看服务能力提升项目
招标项目编号:****点击查看
公示名称:****点击查看服务能力提升项目施工中标候选人公示
公示编号:****点击查看001001
公示内容:
标段: | ****点击查看服务能力提升项目施工 | ||
所属行业: | 房屋建筑业 | 所属地区: | **市 / **县 |
开标时间: | 2025-07-30 08:45 | 开标地点: | ****点击查看交易中心****点击查看中心 |
公示开始日期: | 2025-07-31 | 公示截止日期: | 2025-08-03 |
1.中标候选人公示名单
序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
1 | ****点击查看 | ****点击查看1337.34元人民币 | ****点击查看1337.34元人民币 | 合格,并符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求 | 签订合同之日起至2027年10月31日前完工 |
2 | **住总****点击查看公司 | ****点击查看7991.35元人民币 | ****点击查看7991.35元人民币 | 合格,并符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求 | 签订合同之日起至2027年10月31日前完工 |
3 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看0283.73元人民币 | ****点击查看0283.73元人民币 | 合格,并符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求 | 签订合同之日起至2027年10月31日前完工 |
2.中标候选人项目负责人
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | ****点击查看 | 赵印亮 | 高级工程师 | 一级建造师注册证书 | 冀113****点击查看****点击查看02236 |
2 | **住总****点击查看公司 | 王景鹤 | 工程师 | 一级建造师注册证书 | 京111****点击查看****点击查看02331 |
3 | ****点击查看集团有限公司 | 王雪慧 | 高级工程师 | 一级建造师注册证书 | 冀113****点击查看****点击查看17377 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | ****点击查看 | 建筑工程施工总承包特级 |
2 | **住总****点击查看公司 | 建筑工程施工总承包壹级 |
3 | ****点击查看集团有限公司 | 建筑工程施工总承包特级 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额/万元 |
1 | ****点击查看 | **区朱辛庄新区(二期)土地一级开发项目ZXZ-010地块F3其他 类多功能用地项目(慧聪大厦等5项); | ****点击查看公司 | 2020年12月08日 | 35398.149664 |
2 | ****点击查看 | ****点击查看中心二期工程101号科研实验楼(101科研实验楼); | ****点击查看研究所 | 2022年06月13日 | 39384.580737 |
3 | ****点击查看 | ****点击查看医院东院门诊综合楼和眼科大楼; | ****点击查看医院 | 2020年2月17日 | 38512.679149 |
4 | **住总****点击查看公司 | 学生10公寓等2项 | ****点击查看大学 | 2021年07月05日 | 29367.87688 |
5 | **住总****点击查看公司 | ****点击查看档案馆新馆建设工程 | ****点击查看机关****点击查看中心 | 2022 年 10 月 24 日 | 11936.663586 |
6 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看学院配套建设项目(一期工程)总承包 EPC 项目 | ****点击查看学院 | 2022年5月17日 | 34614.471772 |
7 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看医院****点击查看医院)扩建工程施工 | ****点击查看医院分院 | 2020年10月29日 | 20586.38 |
8 | ****点击查看集团有限公司 | **市相****点击查看服务中心工程总承包 (EPC) | ****点击查看卫生健康委员会 | 2020年11月2日 | 7356 |
9 | ****点击查看集团有限公司 | **学院**西****点击查看大学**研究院)三 期工程 | **学院 | 2021年12月16日 | 26374.89 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | ****点击查看 | 赵印亮 | ****点击查看学院半 .****点击查看园区科研辅助用房建设项目(一期)EPC | ****点击查看学院半. 导 体研究所 | 2020年12月25日 | ****点击查看5748.88 |
2 | **住总****点击查看公司 | 王景鹤 | ****点击查看档案馆新馆建设工程 | ****点击查看机关****点击查看中心 | 2022年11月07日 | ****点击查看66635.86 |
3 | ****点击查看集团有限公司 | 王雪慧 | ****点击查看博物馆群落建设项目一期工程 | ****点击查看**公司 | 2022年8月26日 | ****点击查看4151.91 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | ****点击查看 | 18.8 | 17.9 | 19.5 | 18.5 | 17.6 |
2 | **住总****点击查看公司 | 17.3 | 17.8 | 19 | 18 | 17.3 |
3 | ****点击查看集团有限公司 | 18.5 | 18.1 | 15 | 18.5 | 17.5 |
4 | ****点击查看公司 | 17.8 | 16.2 | 15 | 18 | 17.3 |
5 | **长龙****点击查看公司 | 16.9 | 15.2 | 15 | 18 | 17.2 |
6 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 14.6 | 15 | 14.5 | 15.5 | 14.9 |
7 | ****点击查看公司 | 17.3 | 15.5 | 16 | 18.2 | 17.2 |
8 | ****点击查看公司 | 14.9 | 12.3 | 11.5 | 15 | 15 |
9 | ****点击查看公司 | 17.4 | 14.6 | 14 | 17.5 | 17.3 |
10 | ****点击查看公司 | 17.1 | 14.5 | 14 | 17.5 | 17.4 |
11 | ****点击查看**公司 | 17.2 | 14.5 | 15 | 16.5 | 17.4 |
12 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 14.8 | 13.9 | 12.5 | 15 | 14.9 |
13 | ****点击查看**公司 | 17.2 | 14.9 | 14 | 17 | 17.3 |
14 | ****点击查看**公司 | 17 | 14.5 | 14 | 16 | 17.2 |
15 | ****点击查看集团有限公司 | 15 | 14.8 | 12.5 | 15.5 | 15.1 |
16 | ****点击查看集团有限公司 | 12.6 | 10.3 | 10 | 12.8 | 12.3 |
17 | ****点击查看**公司 | 12.2 | 9.3 | 11 | 11.5 | 12.2 |
18 | **省同****点击查看公司 | 11.8 | 12.2 | 10 | 13 | 12.3 |
19 | ****点击查看集团有限公司 | 12.4 | 9.1 | 9 | 11 | 12.4 |
20 | ****点击查看**公司 | 12.1 | 9.5 | 9 | 11 | 12.1 |
21 | ****点击查看**公司 | 11.8 | 9.6 | 9 | 11.5 | 12.3 |
22 | ****点击查看**公司 | 12.2 | 9.3 | 9 | 11.5 | 12.5 |
23 | ****点击查看**公司 | 12.5 | 9.2 | 11 | 11.5 | 12.3 |
24 | ****点击查看公司 | 12.1 | 9.2 | 9 | 11.5 | 12.6 |
25 | ****点击查看**公司 | 12.2 | 9.6 | 10 | 11 | 12.3 |
26 | ****点击查看**公司 | 12 | 9.6 | 9 | 11 | 12.5 |
27 | ****点击查看公司 | 12.2 | 9 | 9 | 10 | 12.3 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | ****点击查看 | 67.8 | 68.3 | 74.5 | 70.5 | 67.7 |
2 | **住总****点击查看公司 | 64.2 | 68 | 72 | 70 | 67.1 |
3 | ****点击查看集团有限公司 | 66 | 67.9 | 50 | 69.5 | 66.4 |
4 | ****点击查看公司 | 66.3 | 67.7 | 51.5 | 69.5 | 66.6 |
5 | **长龙****点击查看公司 | 62.4 | 67.8 | 49 | 67 | 65.5 |
6 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 68.1 | 66.9 | 50 | 69.4 | 65.9 |
7 | ****点击查看公司 | 66.2 | 62.5 | 51 | 66.5 | 65.7 |
8 | ****点击查看公司 | 68.2 | 66.9 | 48 | 68.5 | 65.9 |
9 | ****点击查看公司 | 65.1 | 67.4 | 53 | 64.5 | 65.2 |
10 | ****点击查看公司 | 66 | 66.4 | 50 | 68.5 | 66.6 |
11 | ****点击查看**公司 | 66 | 66.1 | 51 | 65.5 | 65.9 |
12 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 64.4 | 61.7 | 53 | 66 | 65.7 |
13 | ****点击查看**公司 | 64.1 | 61.6 | 52 | 65 | 65.5 |
14 | ****点击查看**公司 | 66.3 | 59.2 | 51.5 | 64.5 | 65.6 |
15 | ****点击查看集团有限公司 | 66.3 | 60.2 | 52 | 66 | 65.5 |
16 | ****点击查看集团有限公司 | 64.9 | 67.1 | 50.5 | 69 | 65.6 |
17 | ****点击查看**公司 | 66.5 | 66.9 | 52 | 71 | 65.8 |
18 | **省同****点击查看公司 | 64.3 | 66.9 | 52 | 68.5 | 65.4 |
19 | ****点击查看集团有限公司 | 65.9 | 67.2 | 50 | 71 | 66.4 |
20 | ****点击查看**公司 | 66.4 | 67.1 | 54 | 68 | 65.9 |
21 | ****点击查看**公司 | 65.9 | 67.9 | 51 | 69.5 | 66.1 |
22 | ****点击查看**公司 | 66.7 | 67 | 51 | 67.6 | 66.1 |
23 | ****点击查看**公司 | 64.6 | 68 | 49 | 67 | 65.7 |
24 | ****点击查看公司 | 64.5 | 66.2 | 53.5 | 66 | 65.2 |
25 | ****点击查看**公司 | 66.3 | 66.1 | 50 | 64.5 | 65.5 |
26 | ****点击查看**公司 | 64.1 | 61.9 | 51 | 66.5 | 66.1 |
27 | ****点击查看公司 | 66.5 | 58.9 | 50 | 61.5 | 65 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | ****点击查看 | 67.36 | 95.82 |
2 | **住总****点击查看公司 | 67.7 | 95.09 |
3 | ****点击查看集团有限公司 | 67.45 | 93.9 |
4 | ****点击查看公司 | 67.27 | 93.49 |
5 | **长龙****点击查看公司 | 67.27 | 92.51 |
6 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 66.64 | 92.21 |
7 | ****点击查看公司 | 66.56 | 91.92 |
8 | ****点击查看公司 | 66.72 | 91.88 |
9 | ****点击查看公司 | 66.57 | 91.88 |
10 | ****点击查看公司 | 66.57 | 91.88 |
11 | ****点击查看**公司 | 66.57 | 91.83 |
12 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 66.57 | 91.45 |
13 | ****点击查看**公司 | 66.57 | 91.43 |
14 | ****点击查看**公司 | 66.57 | 91.27 |
15 | ****点击查看集团有限公司 | 66.57 | 91.06 |
16 | ****点击查看集团有限公司 | 66.59 | 90.96 |
17 | ****点击查看**公司 | 66.57 | 90.82 |
18 | **省同****点击查看公司 | 66.57 | 90.71 |
19 | ****点击查看集团有限公司 | 66.57 | 90.67 |
20 | ****点击查看**公司 | 66.57 | 90.65 |
21 | ****点击查看**公司 | 66.57 | 90.59 |
22 | ****点击查看**公司 | 66.57 | 90.54 |
23 | ****点击查看**公司 | 66.57 | 90.39 |
24 | ****点击查看公司 | 66.57 | 90.33 |
25 | ****点击查看**公司 | 66.57 | 90.17 |
26 | ****点击查看**公司 | 66.57 | 89.95 |
27 | ****点击查看公司 | 66.57 | 89.47 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | ****点击查看集团有限公司 | 根据招标文件10.1条第2款第1项内容规定,投标承诺书第9条,法定代表人应该签字的地方未签字。 |
2 | ****点击查看公司 | 《单项工程费汇总表》中暂列金数额,不符合招标文件清单要求。 |
3 | ****点击查看**公司 | 《单项工程费汇总表》中暂列金数额,不符合招标文件清单要求。 |
4 | ****点击查看**公司 | 单项工程费汇总表暂列金金额不符合清单要求 |
5 | **省****点击查看公司 | 单项工程费汇总表中暂列金数额不符合招标文件清单要求。 |
6 | ****点击查看集团有限公司 | 单项工程费汇总表中,暂列金金额不符合招标文件清单要求 |
7 | ****点击查看公司 | 单项工程费汇总表中暂列金数额不符合清单要求 |
8 | ****点击查看**公司 | 单项工程费汇总表中暂列金数额不符合清单要求 |
9 | ****点击查看公司 | 单项工程费汇总表暂列金金额不符合清单要求 |
10 | ****点击查看公司 | 单项工程费汇总表中,暂列金金额不符合招标文件清单要求 |
11 | ****点击查看公司 | 单项工程费汇总表中暂列金数额不符合清单要求 |
12 | **鸿华****点击查看公司 | 《单项工程费汇总表》中暂列金数额,不符合招标文件清单要求。 |
13 | 四****点击查看公司 | 投标文件未按合招标文件要求附清单报价 |
14 | ****点击查看公司 | 单项工程费汇总表暂列金金额不符合清单要求 |
15 | ****点击查看**公司 | 单项工程费汇总表中,暂列金金额不符合招标文件清单要求 |
16 | ****点击查看集团有限公司 | 单项工程费汇总表中暂列金数额不符合招标文件清单要求。 |
17 | ****点击查看公司 | 单项工程费汇总表中暂列金数额不符合清单要求 |
18 | ****点击查看集团有限公司 | 《单项工程费汇总表》中暂列金数额,不符合招标文件清单要求。 |
19 | **城建八****点击查看公司 | 有页码标记 |
20 | ****点击查看**公司 | 69页第七行出现空格,不符合招标文件要求 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人: | ****点击查看 | 招标代理机构: | ****点击查看 |
联系人: | 杨雪飞 | 联系人: | 张女士 |
地址: | **县**堡镇人民南街西侧 | 招标代理地址: | ****点击查看经济开发区垣丰东路1号昶昊首府7号楼2单元102室 |
电话: | 0313-****点击查看289 | 电话: | 0313-****点击查看2290 |
电子邮箱: | ****点击查看@163.com | 电子邮箱: | ****点击查看@163.com |
8.其他公示内容
****点击查看的推荐理由:企业综合实力强,综合排名第一。
**住总****点击查看公司的推荐理由:企业综合实力较强,综合排名第二。
****点击查看集团有限公司的推荐理由:企业综合实力较强,综合排名第三。