【聊城】 聊城市人民医院脑科医院病房楼改造提升中标候选人公示

【聊城】 聊城市人民医院脑科医院病房楼改造提升中标候选人公示

发布于 2025-04-27
中建****公司
联系人联系人112个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉698人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息5700条

立即监控

****点击查看脑科医院病房楼改造提升中标候选人公示

****点击查看脑科医院病房楼改造提升项目中标候选人公示

项目名称

****点击查看脑科医院病房楼改造提升项目

项目编号

****点击查看

招标方式

公开招标

建设规模

对现有内科病房楼(地上五层,地下一层)进行病房提升改造,涉及总建筑面积为7330平方米,其中地下建筑面积为1178.47平方米,地上建筑面积为6151.53平方米

工程地址

****点击查看脑科医院院内

招标人

名称

****点击查看

地址

**市**西路67号

联系人

林老师

联系电话

0635-****点击查看377

招标代理机构

名称

****点击查看

地址

**市当代财智大厦1907室

联系人

崔经理

联系电话

176****点击查看1852

评委评分汇总表

投标人名称

最终得分

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

总得分

技术标

资信标

报价分

技术标得分

技术标得分

技术标得分

技术标得分

技术标得分

****点击查看

94.03

24.05

10.00

59.98

25.70

23.65

23.80

24.70

23.10

****点击查看公司

92.10

22.17

10.00

59.93

22.20

20.65

22.10

22.20

27.60

****点击查看集团****点击查看公司

89.82

21.83

8.00

59.99

22.00

20.30

21.60

21.90

22.80

****点击查看集团有限公司

89.74

21.83

8.00

59.91

22.20

19.85

21.40

21.90

22.90

****点击查看集团有限公司

89.53

21.63

8.00

59.90

21.80

19.50

21.50

21.60

23.00

**宇****点击查看公司

88.40

23.42

5.00

59.98

23.25

21.35

23.10

23.90

24.00

山****点击查看公司

87.43

21.47

6.00

59.96

21.40

19.55

21.20

21.80

23.60

****点击查看公司

87.00

23.18

4.00

59.82

23.35

21.10

22.70

23.50

23.80

北****点击查看公司

84.81

21.83

3.00

59.98

21.80

19.70

22.00

21.70

23.50

****点击查看公司

82.75

21.83

1.00

59.92

22.00

20.20

21.50

22.00

22.70

****点击查看**公司

81.31

21.38

0.00

59.93

21.55

19.60

21.20

21.40

23.60

****点击查看集团有限公司

81.26

21.30

0.00

59.96

21.80

19.70

21.00

21.10

23.10

废标情况汇总表

序号

投标人名称

废标原因

废标依据

1

**新艺华****点击查看公司

安装工程拆除暂列金额单位工程中的安全文明施工费未按招标文件工程量清单编制

在符合性评审、商务标初步评审、技术标初步评审、资信标初步评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。

2

****点击查看公司

工程量清单未按招标文件要求编制,有多余的清单项

在符合性评审、商务标初步评审、技术标初步评审、资信标初步评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。

中标候选人名单

名次

中标候选人名称

项目负责人

证书名称

编号

质量标准

工期

预中标金额

1

****点击查看

徐佳

一级建造师注册证书

鲁111****点击查看****点击查看11180

合格

135天

****点击查看5325.99元

2

****点击查看公司

孙胜强

一级建造师注册证书

鲁134****点击查看****点击查看18280

合格

135天

****点击查看0850.73元

3

****点击查看集团****点击查看公司

张旭

一级建造师注册证书

鲁137****点击查看****点击查看01393

合格

135天

****点击查看3964.34元

招标文件领取时间

2025年4月1日00:00至2025年4月8日23:59时

开标时间

2025年4月22日09时00分

开标地点

****点击查看交易中心网上不见面开标大厅

中标候选人响应文件的资格能力

****点击查看

单位资质条件

建筑工程施工总承包特级

建筑装修装饰工程专业承包壹级

建筑机电安装工程专业承包壹级

项目班子成员

姓名

岗位

证书编号

执(职)业资格(或技能鉴定等级)

详见附件

****点击查看公司

单位资质条件

建筑工程施工总承包贰级

建筑装修装饰工程专业承包壹级

建筑机电安装工程专业承包贰级

项目班子成员

姓名

岗位

证书编号

执(职)业资格(或技能鉴定等级)

详见附件

****点击查看集团****点击查看公司

单位资质条件

建筑工程施工总承包贰级

建筑装修装饰工程专业承包壹级

建筑机电安装工程专业承包贰级

项目班子成员

姓名

岗位

证书编号

执(职)业资格(或技能鉴定等级)

详见附件

公示时间

2025年4月28日—2025年4月30日

投诉受理单位

**市****点击查看服务中心

地址

**市**区

投诉电话

0635-****点击查看592

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。

异议提出人对异议处理不服或者在规定时限内招标人未予答复的,可以向招标监督管理机构投诉。

2025年4月27日

附件(5)
中标候选人公告.pdf
下载预览
项目人员.pdf
下载预览
资格审查.pdf
下载预览
资信部分.pdf
下载预览
保证金.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 30 次; 共合作消防供应商 13
上次中标企业上次中标企业: 三优****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 16次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 16次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 474.65
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 12 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
山东****公司紧密
核心业务: 消防服务, 中标 35 次, 占比 72.92%
重点地区: 山东, 中标 47 次, 占比 97.92%
中标业绩: 上一年中标 15 次, 中标金额 520.56
德州****公司一般
核心业务: 消防工程, 中标 35 次, 占比 62.5%
重点地区: 山东, 中标 18 次, 占比 32.14%
中标业绩: 上一年中标 11 次, 中标金额 5260.25
山东****公司一般
核心业务: 消防设备, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0