
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
发布日期:2025-09-12 20:38 |
****点击查看****点击查看水厂****点击查看水厂)第一期建设工程项目第一标段(包)中标候选人公示
****点击查看受****点击查看的委托,就****点击查看****点击查看水厂****点击查看水厂)第一期建设工程项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的中标候选人公示如下:
一、招标项目概况
1、项目名称:****点击查看****点击查看水厂****点击查看水厂)第一期建设工程项目
2、项目编号:****点击查看
招标编号:柘招字【2025】13号
3、项目代码:2502-411424-04-01-063896
4、资金来源:政府专****点击查看政府配套资金
5、招标控制价:4293.363400万元;
第一标段:****点击查看8548.52元,(其中:分部分项工程费为****点击查看6769.37元;措施费为****点击查看823.47元(不含安全文明施工措施费);安全文明施工措施费为884859.2元;暂列金额为0元;专业工程暂估价为150000元;规费为838216.33元;税金为****点击查看880.15元;)
第二标段:施工决算价的1.0%。
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于2025年08月19日在《**公共**交易平台(**省﹒**市)》、《中国招标投标公共服务平台》、《****点击查看政府采购网》、《****点击查看政府采购网》上发布。
三、评标信息
1、评标日期:2025年09月09日
2、评标地点:****点击查看交易中心评标室
四、中标候选人情况
1、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)
序号 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 项目经理 | 质量 | 工期 |
1 | ****点击查看 | ****点击查看0935.24(元) | 王梁 | 合格 | 365 日历天 |
2 | ****点击查看公司 | ****点击查看5220.64(元) | 赵鑫旺 | 合格 | 365 日历天 |
3 | **九****点击查看公司 | ****点击查看5389.53(元) | 王腾达 | 合格 | 365 日历天 |
4 | **永轩****点击查看公司 | ****点击查看2942.53(元) | 王国辉 | 合格 | 365 日历天 |
5 | ****点击查看**公司 | ****点击查看8243.68(元) | 张江锋 | 合格 | 365 日历天 |
6 | ****点击查看**公司 | ****点击查看0379.34(元) | 徐亮 | 合格 | 365 日历天 |
7 | **民生****点击查看公司 | ****点击查看7720.46(元) | 甘鹏 | 合格 | 365 日历天 |
8 | ****点击查看**公司 | ****点击查看1795.19(元) | 朱丽净 | 合格 | 365 日历天 |
9 | ****点击查看公司 | ****点击查看6275.2(元) | 张哲 | 合格 | 365 日历天 |
10 | ****点击查看**公司 | ****点击查看7352.19(元) | 杨洁 | 合格 | 365 日历天 |
11 | ****点击查看公司 | ****点击查看1622.59(元) | 张帅涛 | 合格 | 365 日历天 |
2、中标候选人项目管理人员情况
中标候选人名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 职业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 |
****点击查看 | 管理人员 | 王梁 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫241****点击查看77918 |
****点击查看公司 | 管理人员 | 赵鑫旺 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫241****点击查看32268 |
**九****点击查看公司 | 管理人员 | 王腾达 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫241****点击查看16408 |
**永轩****点击查看公司 | 管理人员 | 王国辉 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫241****点击查看95755 |
****点击查看**公司 | 管理人员 | 张江锋 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫241****点击查看42341 |
****点击查看**公司 | 管理人员 | 徐亮 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫241****点击查看47780 |
**民生****点击查看公司 | 管理人员 | 甘鹏 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫141****点击查看****点击查看05863 |
****点击查看**公司 | 管理人员 | 朱丽净 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫241****点击查看51019 |
****点击查看公司 | 管理人员 | 张哲 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫241****点击查看91612 |
****点击查看**公司 | 管理人员 | 杨洁 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫241****点击查看45897 |
****点击查看公司 | 管理人员 | 张帅涛 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫241****点击查看16488 |
3、中标候选人企业业绩
中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
****点击查看 | **市银河路(宇航路-珠江路)**工程 | ****点击查看管理局 | 2023年11月17日 | ****点击查看131.34元 |
****点击查看中心**特别国债排水防涝项目(第二批) | ****点击查看管理局市政管理科 | 2024年6月21日 | ****点击查看8943.87元 | |
**县鲍刘庄**村改造安置项目 | ****点击查看中心 | 2022年03月16日 | ****点击查看0380.27元 | |
****点击查看社区(和润家园D-1地块)建设项目 | **市房投保障房****点击查看公司 | 2022年12月30日 | ****点击查看6136.59元 | |
****点击查看公司 | 田集库消防管网改造工程 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 2023年11月09日 | 697353.56元 |
****点击查看公司A、B厂地下管网维修项目 | **霍煤****点击查看公司 | 2023年9月1日 | ****点击查看408.00元 | |
****点击查看中心**溢流污染控制试点项目 | ****点击查看管理局市政管理科 | 2023年12月22日 | ****点击查看5172.07元 | |
****点击查看处理中心二期工程 | **市红****点击查看执法局 | 2022年9月20日 | ****点击查看1126.09元 | |
**九****点击查看公司 | ****点击查看水利局****点击查看园区2023****点击查看水库移民扶持基金(资 金)项目 | ****点击查看水利局 | 2023年11月20日 | 664950.00元 |
****点击查看运输局2023年农村公路通村建设项目第十二标段 | ****点击查看运输局 | 2023年4月28日 | ****点击查看495.77元 | |
**永轩****点击查看公司 | ****点击查看示范区乡村**局2023年示范区周集乡基础设 施道路建设项目 | ****点击查看示范区乡村**局 | 2023年12月25日 | ****点击查看200.00元 |
**县**路等十七条雨污管网建设工程项目**西路雨水管网( 工业大道-余河坡) | 柘****点击查看养护中心 | 2022年8月15日 | ****点击查看184.11元 | |
****点击查看示范区****点击查看办事处都市宜家等4个老旧小区 改造和建筑节能改造工程第三标段 | ****点击查看示范区****点击查看办事处 | 2024年12月20日 | ****点击查看564.26元 | |
****点击查看**公司 | ****点击查看服务中心项目 | ****点击查看政府 | 2022年8月12日 | 495700.00元 |
**县火店镇刘楼美丽乡村建设试点项目 | ****点击查看政府 | 2022年11月27日 | ****点击查看800.00元 | |
****点击查看**公司 | S223线污水管网W38#井周塌陷应急抢险维修项目 | **县市政保障所 | 2023年3月15日 | ****点击查看890.63元 |
****点击查看居委会居东涝河混凝土路面工程 | ****点击查看办事处****点击查看委员会 | 2022年9月2日 | 151015.62元 | |
**民生****点击查看公司 | **县2023年一事一议村内道路(唐马镇唐马寨村、刘坨子村)建 设工程 | ****点击查看服务中心 | 2023年7月28日 | ****点击查看000.00元 |
**县2024年一事一议村内道路建设项目甜水乡 | ****点击查看服务中心 | 2024年8月21日 | 766150.00元 | |
****点击查看**公司 | 帝和水上公园B区庭院暖气管网改造工程 | **市帝和水上公园B区庭院暖气管网改造领导组 | 2022年10月22日 | ****点击查看078.02元 |
****点击查看公司 | ****点击查看政府叫河镇栗树沟村道路项目 | ****点击查看政府 | 2024年11月26日 | ****点击查看500.00元 |
**县排水管网改造项目(一期) | ****点击查看管理局****点击查看执法局) | 2024年5月20日 | ****点击查看4952.18元 | |
**县中峰乡2024年第一批农村公益事业财政奖补普惠性 项目 | ****点击查看政府 | 2024年8月26日 | 651566.00元 | |
****点击查看园区****点击查看政府2024年**区谢集镇农村公益事业财政奖补项目 | ****点击查看园区****点击查看政府 | 2024年9月6日 | 849600.00元 | |
****点击查看**公司 | ****点击查看农业农村局**区2023年财政衔接推进乡村**补助资金(第三批)产业道路建设项目 | ****点击查看农业农村局 | 2023年12月18日 | ****点击查看000.00元 |
****点击查看办事处民生河小区管网工程 | ****点击查看办事处 | 2023年8月10日 | 365580.00元 | |
**区****点击查看服务中心项目 | ****点击查看园区****点击查看政府 | 2023年8月10日 | 432000.00元 | |
****点击查看公司 | ****点击查看检察院门窗更换项目 | ****点击查看检察院 | 2024年6月24日 | ****点击查看600.00元 |
****点击查看气象局高寒艰苦台站基础设施改造项目 | ****点击查看气象局 | 2024年6月3日 | 458000.00元 |
4、中标候选人项目经理业绩
中标候选人名称 | 项目经理 | 工程名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
****点击查看 | 王梁 | / | / | / | / |
****点击查看公司 | 赵鑫旺 | / | / | / | / |
**九****点击查看公司 | 王腾达 | / | / | / | / |
**永轩****点击查看公司 | 王国辉 | / | / | / | / |
****点击查看**公司 | 张江锋 | / | / | / | / |
****点击查看**公司 | 徐亮 | / | / | / | / |
**民生****点击查看公司 | 甘鹏 | / | / | / | / |
****点击查看**公司 | 朱丽净 | / | / | / | / |
****点击查看公司 | 张哲 | / | / | / | / |
****点击查看**公司 | 杨洁 | ****点击查看办事处民生河小 区管网工程 | ****点击查看办事处 | 2023年8月10日 | 365580.00元 |
****点击查看公司 | 张帅涛 | / | / | / | / |
五、未进入中标候选人的投标企业情况
序号 | 投标企业名称 | 报价(元) |
1 | **省****点击查看公司 | ****点击查看6837.68 |
2 | ****点击查看**公司 | ****点击查看2542.88 |
六、否决投标情况及原因
序号 | 否决投标企业 | 否决环节 | 否决原因 |
1 | ****点击查看**公司 | 符合性评审 | 未按照招标文件附件2要求配备安全员 未按照投标文件项目管理机构附件2主要管理人员不符合要求 未按照招标文件中附件2规定配备安全员 不符合招标文件P70页,附件2:主要项目管理人员配置要求 未按照附件2规定配备安全员 |
2 | ****点击查看**公司 | 符合性评审 | 未按照招标文件附件2要求配备安全员 未按照投标文件项目管理机构附件2主要管理人员不符合要求 未按照招标文件中附件2规定配备安全员 不符合招标文件P70页,附件2:主要项目管理人员配置要求 未按照附件2规定配备安全员 |
3 | ****点击查看公司 | 符合性评审 | 投标函(3)未响应投标有效期及未承诺。 投标函未响应投标有效期 投标函中未响应投标有效期 投标函中未响应投标有效期。 投标函没有响应投标有效期 |
4 | 河****点击查看公司 | 符合性评审 | 未按照招标文件附件2要求配备安全员 未按照投标文件项目管理机构附件2主要管理人员不符合要求 未按照招标文件中附件2规定配备安全员 不符合招标文件P70页,附件2:主要项目管理人员配置要求 未按照附件2规定配备安全员 |
5 | ****点击查看**公司 | 符合性评审 | 未按照招标文件附件2要求配备安全员 未按照投标文件项目管理机构附件2主要管理人员不符合要求 未按照招标文件中附件2规定配备安全员 不符合招标文件P70页,附件2:主要项目管理人员配置要求 未按照附件2规定配备安全员 |
6 | ****点击查看集团有限公司 | 符合性评审 | 未按照招标文件附件2要求配备安全员 未按照投标文件项目管理机构附件2主要管理人员不符合要求 未按照招标文件中附件2规定配备安全员 不符合招标文件P70页,附件2:主要项目管理人员配置要求 未按照附件2规定配备安全员 |
7 | ****点击查看**公司 | 符合性评审 | 未按照招标文件附件2要求配备安全员 未按照投标文件项目管理机构附件2主要管理人员不符合要求 未按照招标文件中附件2规定配备安全员 不符合招标文件P70页,附件2:主要项目管理人员配置要求 未按照附件2规定配备安全员 |
8 | ****点击查看**公司 | 符合性评审 | 未按照招标文件附件2要求配备安全员 未按照投标文件项目管理机构附件2主要管理人员不符合要求 未按照招标文件中附件2规定配备安全员 不符合招标文件P70页,附件2:主要项目管理人员配置要求 未按照附件2规定配备安全员 |
9 | ****点击查看集团有限公司 | 符合性评审 | 投标函(3)未响应投标有效期及未承诺 投标函未响应投标有效期 投标函中未响应投标有效期 投标函中未响应投标有效期。 投标函没有响应投标有效期 |
10 | **省广通****点击查看公司 | 符合性评审 | 未按招标文件附录2配备安全员 未按照投标文件项目管理机构附件2主要管理人员不符合要求 未按照招标文件中附件2规定配备安全员 不符合招标文件P70页,附件2:主要项目管理人员配置要求 未按照附件2规定配备安全员 |
11 | ****点击查看公司 | 符合性评审 | 投标函(3)未响应投标有效期及未承诺 投标函未响应投标有效期 投标函中未响应投标有效期 投标函中未响应投标有效期。 投标函没有响应投标有效期 |
12 | ****点击查看公司 | 符合性评审 | 投标函(3)未响应投标有效期及未承诺 投标函未响应投标有效期 投标函中未响应投标有效期 投标函中未响应投标有效期。 投标函没有响应投标有效期 |
13 | ****点击查看**公司 | 符合性评审 | 未按招标文件附录2配备安全员 未按照投标文件项目管理机构附件2主要管理人员不符合要求 未按照招标文件中附件2规定配备安全员 不符合招标文件P70页,附件2:主要项目管理人员配置要求 未按照附件2规定配备安全员 |
七、入围投标企业专家打分情况
序号 | 投标人名称 | 技术标 评审得分 | 投标报价 评审得分 | 综合标 评审得分 | 得分合计 |
1 | ****点击查看 | 16.58 | 36.135 | 30 | 82.715 |
2 | ****点击查看公司 | 15.8 | 35.963 | 29 | 80.763 |
3 | **九****点击查看公司 | 16.56 | 36.456 | 22 | 75.016 |
4 | **永轩****点击查看公司 | 13.16 | 36.594 | 24.96 | 74.714 |
5 | ****点击查看**公司 | 16.66 | 37.008 | 21 | 74.668 |
6 | ****点击查看**公司 | 14.4 | 35.705 | 24.56 | 74.665 |
7 | **民生****点击查看公司 | 16.32 | 36.1 | 22 | 74.42 |
8 | ****点击查看**公司 | 16.8 | 36.22 | 21 | 74.02 |
9 | ****点击查看公司 | 13.36 | 37.461 | 22 | 72.821 |
10 | ****点击查看**公司 | 13.86 | 36.762 | 22 | 72.622 |
11 | ****点击查看公司 | 13.18 | 36.646 | 20 | 69.826 |
12 | **省****点击查看公司 | 16.68 | 17.495 | 29.52 | 63.695 |
13 | ****点击查看**公司 | 16.62 | 16.293 | 20 | 52.913 |
八、招标文件规定公示的其他内容或其他情况:无
九、公示期:2025年09月13日至2025年09月16日
十、异议和投诉渠道
1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。
2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
十一、联系方式
招 标 人:****点击查看
地 址:**县工业大道北段
联 系 人:梁主任
联系电话:135****点击查看8085
招标代理机构:****点击查看
地 址:**省**市**区**路99号荣民中央国际10层1001室
联 系 人:张经理
联系电话:166****点击查看0197
监督单位:柘****点击查看办公室
地 址:**县未来大道中段
联 系 人:蒲先生
联系电话:0370-****点击查看878
发布人:****点击查看
日期:2025年09月12日
●[中标候选人公示] 施工中标候选人公示.pdf |
●[中标候选人公示] 施工招标文件.pdf |
发布日期:2025-09-12 20:38 |