阜阳师范大学校史馆建设项目(二次)成交结果公告

阜阳师范大学校史馆建设项目(二次)成交结果公告

发布于 2025-07-30
天地****公司
联系人联系人183个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉681人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息4329条

立即监控

****点击查看校史馆建设项目(二次)成交结果公告

一、项目编号:****点击查看

二、项目名称:****点击查看校史馆建设项目(二次)

三、成交信息

供应商名称:****点击查看

供应商地址:**市**区**路190****点击查看中心超高层写字楼2906室

成交金额:****点击查看000.00元

供应商的评审报价:****点击查看000.00元

供应商的评审总得分:76.63分

四、主要标的信息

工程类

名 称:****点击查看校史馆建设项目(二次)

施工范围:本项目为****点击查看校史馆建设项目设计、施工展陈一体化项目,校史馆选址在**校区一区新工科楼一层西北侧,规划建设面积约1300平方米,拟建设序厅、历史厅、现代厅、校友厅、展望厅(合计约1000平方米),另建设休息室、会议室、珍藏室、办公室等辅助设施(合计约300平方米),具体内容包括但不限于展馆大纲编制、方案深化设计、建筑装修、建筑安装、消防改造、陈列展版面、陈展声光电多媒体展项、陈展艺术品展项、陈展展台展柜展具等内容,同时做好校史馆外部环境改造和基础建设。

施工工期:150日历天(设计周期90日历天,施工周期60日历天)

项目经理:班友云

执业证书信息:建筑工程专业一级注册建造师 皖134****点击查看****点击查看25876

项目设计负责人:徐瑶

执业证书信息:一级注册建筑师,注册编号:202****点击查看4338

五、评审专家名单:

李登山、王峰、张洪彦

六、代理服务收费标准及金额:

按照竞争性磋商文件成交服务费约定收取,成交服务费:1.86万元;

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1、未通过资格审查的供应商及未通过的原因:

(1)**来石****点击查看公司(联合体:**新空间****点击查看公司)项目经理二级建造师注册证书有效期过期;(2)**省****点击查看公司(联合体:****点击查看集团有限公司)联合体成员未提供“无重大违法记录声明函、无不良信用记录声明函”;(3****点击查看集团有限公司(联合体:**省方圆****点击查看公司)无设计负责人;未提供一级注册建筑师职业资格证书。

2、供应商综合得分及排序:

序号

单位名称

得分

排名

1

****点击查看

76.63

1

2

****点击查看**公司

74.95

2

3

若瑞(上****点击查看公司(联合体:未石****点击查看公司)

73.88

3

4

**大美****点击查看公司

73.48

4

5

****点击查看公司

73.43

5

6

****点击查看公司(联合体:****点击查看设计研究院有限公司)

73.00

6

7

****点击查看公司

72.67

7

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:****点击查看

地址:**省**市**区**西路100号

联系方式:芦广银 0558-****点击查看956

2.采购代理机构信息

名 称: ****点击查看

地 址: **省**市颍****点击查看广场A座12层

联系方式: 梁晨阳、巩彦 0558-****点击查看868 189****点击查看57803.

3.项目联系方式

名 称: 芦广银、梁晨阳、巩彦

联系方式: 0558-****点击查看956 0558-****点击查看868 189****点击查看5780

十、附件

《中小企业声明函》



附件(2)
阜阳师范大学校史馆建设项目(二次)成交结果公告.pdf
下载预览
中小企业声明函.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 11 次; 共合作消防供应商 6
上次中标企业上次中标企业: 安徽****公司
查看完整分析
核心业务: 消防服务, 中标 2次, 占比 66.67%
重点地区: 安徽, 中标 3次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 5 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
安徽****公司一般
核心业务: 消防工程, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
阜阳****公司较弱
核心业务: 消防设备, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
合肥****营部较弱
核心业务: 消防设备, 中标 16 次, 占比 94.12%
重点地区: 安徽, 中标 16 次, 占比 94.12%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 19.1
关键词