重庆市荣昌区普通高中建设项目--重庆市荣昌中学校高中食堂及运动场项目(食堂部分)的中标候选人公示

重庆市荣昌区普通高中建设项目--重庆市荣昌中学校高中食堂及运动场项目(食堂部分)的中标候选人公示

发布于 2025-05-12
四川****公司
联系人联系人27个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉752人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1191条

立即监控

**市**区普通高中建设项目--****点击查看学校高中食堂及运动场项目(食堂部分)中标候选人公示

(公示期:2025年5月12日至2025年5月14日)

项目名称

**市**区普通高中建设项目--****点击查看学校高中食堂及运动场项目(食堂部分)

最高限价(或招标控制价)(元)

****点击查看4201.03

项目编码

****点击查看

招标公告编号

/

招标人

****点击查看

招标人联系电话

023-****点击查看6603

招标代理机构

****点击查看

招标代理机构联系电话

023-****点击查看9312

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

工期

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

****点击查看

****点击查看1311.33

达到招标文件

的要求。

达到招标文件

的要求。

陈小刚

二级建造师注册证书

川251****点击查看****点击查看21863

第二名

****点击查看集团****点击查看公司

****点击查看6686.28

达到招标文件

的要求。

达到招标文件

的要求。

陈超

二级建造师注册证书

渝250****点击查看****点击查看04915

第三名

****点击查看**公司

****点击查看0376.68

达到招标文件

的要求。

达到招标文件

的要求。

魏超

二级建造师注册证书

渝250****点击查看****点击查看03908

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:****点击查看

企业资质:建筑工程施工总承包贰级。

类似业绩:****点击查看广场)配套用房改造项目。

第二中标候选人:****点击查看集团****点击查看公司。

企业资质:建筑工程施工总承包壹级。

类似业绩:荣升悦府(1#、4#、7#楼及地下车库)。

第三中标候选人:****点击查看**公司。

企业资质:建筑工程施工总承包贰级。

类似业绩:空调和汽车注塑件项目。

招标文件规定应公示的其他内容

****点击查看**公司、****点击查看公司共计 2 家投标人投标文件投标函评审不合格,不合格投标人名称及原因分别如下:****点击查看**公司,总价下浮率 27.6%,清单子目项目编码010****点击查看01001 综合单价浮动比 20.98%,即总价报价下浮率一严重不平衡报价清单子目综合单价报价下浮率为 6.62%,偏差超过±5%,因评审点严重不平衡报价不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-28 投标报价出现严重不平衡报价的,****点击查看委员会作否决投标处理。****点击查看公司,总价下浮率 25.07%,清单子目项目编码010****点击查看03001 综合单价浮动比 30.59%,即总价报价下浮率一严重不平衡报价清单子目综合单价报价下浮率为-5.52%,偏差超过±5%,因评审点严重不平衡报价不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-28 投标报价出现严重不平衡报价的,****点击查看委员会作否决投标处理。

中标候选人评标情况

合格。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:****点击查看 (联系人:王老师,联系电话: 023-****点击查看6603)提出异议。

招标人(盖章):****点击查看

2025年5月12日

招标代理机构(盖章):****点击查看

2025年5月12日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。











附件(4)
附件_505753052_321368793.pdf
下载预览
中标候选人公示.pdf
下载预览
附件_505753052_321368794.pdf
下载预览
附件_505753052_321368796.pdf
下载预览